Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Sober-Cool

  Все выпуски  

Sober-Cool Выпуск №4(63) - декабрь 2007 года


SOBER-COOL,
или журнал тех, кто не боится быть трезвым

Выпуск №4(63) - декабрь 2007 года

Анатолий Папанов: Не верь никому, что нельзя бросить пить

30 октября 2007 года (Комсомольская правда). Вдова Анатолия Папанова Надежда Каратаева: Он не курил, правда, в молодости выпивал. И довольно крепко, даже однажды попал в милицию на 15 суток. Я боролась, очень страдала из-за этой его привычки. Но потом у Папанова умерла мама, и он очень хорошо выпил на ее похоронах. С того дня завязал. Я его много раз после спрашивала: «Толь, может, ты обет какой-то дал?» «Оставь меня в покое, я больше не пью, и все тут, - отвечал он. - Не верь никому, что нельзя бросить пить. Нужны только сила воли и большое желание».
http://www.kp.ru/daily/23993/77453/

Расторгуев пытается бросить пить при помощи друга

10 октября 2007 года (Главред). Знаменитый певец Николай Расторгуев после аварии, в которую он попал вместе со своей женой (его супруга сидела за рулем), решил полностью «завязать» со спиртным. Он попросил своего друга музыканта Валерия Кипелова помочь бросить пить. ...Легендарный рокер Кипелов полностью отказался от алкоголя двенадцать лет назад. И он охотно помогает своему старому другу «завязать». Расторгуев и Кипелов дружат почти 30 лет. В конце семидесятых они вместе выступали в русском народном ансамбле «Шестеро молодых», а затем в ВИА «Лейся песня». Друзья были неразлучны, вместе работали и отдыхали.
– Я ведь тоже раньше не просыхал, – говорит Кипелов. – Да и Коля тогда уже любил заложить за воротник. Музыкальная судьба развела Кипелова и Расторгуева. Один стал легендой отечественного рока, второй популярным исполнителем патриотических песен. Однако они остались друзьями. О болезни Расторгуева Кипелову хорошо известно.
– Коля позвонил, рассказал про почки и что он никак не может бросить пить, – говорит Кипелов. – Он уже много раз пытался, клятвенно заверял, что завязал окончательно. И каждый раз срывался. Расторгуев обратился за помощью к старому другу как к специалисту. Сам Кипелов не пьет ничего крепче чая уже 12 лет. Стать трезвенником его заставили семья и болезнь сердца.
– Я привел Николаю себя в пример, мне тоже было непросто отказаться от алкоголя, – говорит рок-музыкант Валерий Кипелов. – Я и Коле сказал: пусть подумает если не о здоровье, то хотя бы о жене, детях. Что толку жаловаться – надо попробовать не пить.
http://stars.glavred.info/?/news/2007/10/10/104854-17

Эрик Клептон не пьет уже 20 лет

25 октября 2007 года (ISRAland). Вернемся назад в 60-е, когда на заборах в Лондоне писали «Клептон – Бог», а гениальный британский гитарист потихоньку спускался в собственный ад. Эрик Клептон поменял пристрастие к наркотикам на алкоголизм, пережил несколько неудачных романов, подумывал о самоубийстве с бутылкой водки в руке, парой граммов кокаина и пистолетом. В свои 62 года Клептон не пьет уже 20 лет, счастливо женат, и является отцом трех дочерей.
http://www.isra.com/news/89914

Армен Григорян: Для настоящего музыканта важен не алкоголь, а музыка

8 октября 2007 года (Комсомольская правда). Лидер группы «Крематорий» Армен Григорян: Что сейчас указано в райдере опытных рок-н-ролльщиков? Без чего вы не можете обойтись в незнакомом городе?
- Единственный пункт, который строго там указан, - это отсутствие алкоголя! Если раньше мы вписывали ящик виски или водки (друзей в каждом городе много, со всеми пообщаться нужно), то сейчас на гастролях мы вообще не пьем. Я вот недавно понял, что алкогольный релакс нужен людям, которым чего-то в жизни не хватает. А у меня все в порядке. Я даже курить бросил пять месяцев назад! Причем расстался с никотином легко - понял в какой-то момент, что мне это ничего не дает, что я занимаюсь ерундой - дышу ядом. А курил с 14 лет. Сейчас у меня в группе репрессии - музыканты при мне не курят, из гримерок с сигаретой я их выгоняю.
- Не пьете, не курите… Как-то не по-рок-н-ролльному это все…
- Для настоящего музыканта важен не алкоголь, секс и сигареты, а музыка. Это раньше я думал, что она для меня - развлечение, сейчас - смысл жизни.
http://www.kp.ua/daily/081007/11719/

Людмила Гурченко: За всю жизнь была несколько раз выпивши и поняла: не мое

16 октября 2007 года (Бульвар). - В годы невостребованности и ничегонеделанья многие прекрасные актрисы прошли через увлечение алкоголем — вам это знакомо?
Людмила Гурченко: У меня никогда этого не было, хотя чего только мне не приписывали. Писали, что из-за алкоголизма 10 лет не снималась, тем же американцам говорили, что пропала, потому что пила. Я только в некоторых картинах курила, и то — не вдыхая. За всю жизнь была несколько раз выпивши и поняла: не мое. Если куда-то мозги сносит — Боже сохрани! Пару глотков шампанского выпивала и гуляла, как зверь, а сейчас даже этого не делаю, потому что берегу для спектакля силы.
http://www.bulvar.com.ua/arch/2007/42/47161f59d73d1/

Полярник Алексей Гайдашов: Алкоголя не переношу на дух

2 ноября 2007 года (Советская Белоруссия). Вторую белорусскую антарктическую экспедицию возглавит известный полярник Алексей Гайдашов: «Со спиртным строго. Алкоголя не переношу на дух. Многие шушукаются за спиной: может, он «зашился»? Быть непьющим в наше время почему–то стало подозрительным... Своих подчиненных всегда предупреждаю: в экспедиции — ни капли. Только по праздникам, чуть–чуть. Даже одна выпитая рюмка в Антарктиде может привести к потере концентрации. А это чревато трагедией.
http://www.sb.by/article.php?articleID=61863

Каха Бендукидзе: Я вообще не пью алкогольные напитки

19 ноября 2007 года (Новая газета). Из интервью с госминистром Грузии по реформам Каха Бендукидзе: Кадры, показанные телеканалом «Имеди», взбудоражили всю Грузию: кахетинские крестьяне вырубают виноград…
Бендукидзе: В Грузии регулярно вырубают какую-то часть виноградников. Старый, не тот сорт и так далее… Но вот представьте, что вы — кахетинский крестьянин и решили вырубить виноградник. Что вы первым делом сделаете?
— Позову телевизионщиков, наверное…
Бендукидзе: Ну вот, вы сами ответили на вопрос. Это смешно. Я вообще не пью алкогольные напитки. Но я знаю, что вино продается и экспорт растет. Но даже представим, что грузинское вино вообще не будут покупать. Ну и что? Какая в этом проблема?
http://www.novayagazeta.ru/data/2007/88/21.html

Земфира: Творческие победы дают удовольствия больше, чем алкоголь

16 ноября 2007 года (point.ru). Из интервью с певицей Земфирой:
Вопрос: Почему ты такая худая?
Земфира: - Много работы. А еще - я не пью.
- Вообще?
- Больше года. Совсем.
- Чего так?
- Ну, в какой-то момент надоело.
- А расслабиться?
- Иные творческие победы дают удовольствия больше, чем алкоголь.
http://www.point.ru/bill/2007/11/16/12570/2

Анжелика Вольская: Я не пью и кайфа от этого не чувствую

10 ноября 2007 года (Комсомольская правда). Актриса Анжелика Вольская, звезда сериала «Две судьбы»: «Я не пью и кайфа от этого не чувствую. Но после сериала мне все предлагают «заложить», воспринимая меня и мою героиню как одно лицо. Поехала я в Одессу, где живет мой свекор, капитан дальнего плавания. «Лика, тебя очень хочет видеть моя команда», - сказал он и пригласил меня на теплоход. Мы покатались, а потом боцман предложил: «Ну что, теперь давай по маленькой?» - «Спасибо, не пью». «Как не пьешь? Мы же видели!» - искренне удивился моряк. «Я даже капли сердечные на спирту не употребляю: не воспринимает организм», - доказывала им я.
http://www.kp.ua/daily/101107/13560/

SOBER-COOL - "Журнал тех, кто не боится быть трезвым"
URL: http://www.adic.org.ua/sober-cool
E-mail: sober-cool@mail.ru

Рассылки Subscribe.Ru
Ноусмокинг - бюллетень для тех, кто не носит смокинги 
      и не выносит табачного дыма
SOBER-COOL - Журнал тех, кто не боится быть трезвым - 
      антинаркотический ресурс для тинэйджеров 
Новости СИРПАТИП - Системы Информации 
      на Русском языке по Профилактике Алкогольных, 
      Табачных и прочих Интоксикантных Проблем 

В избранное