Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пятничный выпуск УлГрада

  Все выпуски  

Пятничный выпуск УлГрада


Яндекс.Метрика

Докатились до Путина. Ульяновские хоккеисты просят зарплату у президента

10 игроков и сотрудников ХК "Волга", которые несколько месяцев не могут получить долги по зарплате, обратились к президенту России. В обращении указывается, что на 2017-2018 сезон учредителями АНО "ХК "Волга" был согласован бюджет спортивного клуба в 150 миллионов рублей. Но уже весной 2018 года в клубе перестали платить зарплаты. Долги накопились перед 70 сотрудниками и игроками. До конца они не погашены до сих пор, долг составляет около 15 миллионов рублей. В минспорта области в ответ на обращения поясняют, что финансирование клуба было заложено лишь в 50 миллионов рублей, а на 150. При этом в некоторых ответах из облправительства утверждается, что все обязательства региона перед клубом выполнены. ХКВ При этом началось банкротство клуба. Зарегистрирована новая АНО "КХМ "Волга". Таким образом, считают игроки и сотрудники, клуб выполнять свои обязательства перед ними не собирается. Президента просят вмешаться в ситуацию, так как региональное правительство, очевидно, гасить долги клуба не намерено. Кроме того, бывшие игроки и сотрудники клуба рассматривают возможность обращения в правоохранительные органы. Подробнее о причинах сложившейся ситуации можно прочитать в нашем материале.

Хоккейная "Волга" удержалась на "Старте"

После серии выездных игр по маршруту Кемерово-Первоуральск-Новосибирск-Киров, на котором хоккейная «Волга» набрала 4 очка, ульяновцам предстояла домашняя встреча с нижегородским «Стартом». Матчи «Волги» и «Старта» всегда интересны в независимости от занимаемых командами мест. Читать далее

Главу центра Ульяновска могут назначить без конкурса

В городской администрации выяснили юридические тонкости назначения главного по Ленинскому району города чиновника. Как пояснил нам первый замглавы Ульяновска Вадим Андреев, по законодательству, глава центрального для Ульяновска района может быть назначен без конкурса. Хотя при желании можно конкурс на это место и организовать. Как именно и в какие сроки будет происходить назначение, городское руководство еще не решило. По словам Андреева, нынешний ио главы района Сергей Корнилов со своими обязанностями справляется. Напомним, бывший глава района Сергей Шерстнев ушел с места, став в сентябре депутатом Заксобрания. Корнилов был его заместителем по вопросам жилищно-коммунального комплекса и строительству. При назначении кандидатуру главы района горадминистрация должна будет согласовать с Гордумой.
  • Телефон редакции в Ульяновске: (8422) 58-46-76, 8(964) 856-61-70
  • +7-960-377-17-13, reklama_mpr@mail.ru (рекламная служба)
  • ulgrad@inbox.ru
  • © ИА "Ульяновск-город новостей (ulgrad.ru)" (свид-во о рег-ии СМИ ИА № ФС77-40122)
  • Внимание! Сайт использует нанотехнологии!

(*) Материалы рубрик "Точка зрения" и "Юридическое агентство" публикуются на правах рекламы. Редакция не несет ответственности за содержание рекламных публикаций.


В избранное