Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Журнал "Интернет и образование" представляет партнера


Дорогие друзья!

Приглашаем вас в сообщество "Учим вместе" http://centersot.net/uchim!

Русский язык очень динамичный. То, что было допустимо в прошлом веке, зачастую не используется сейчас, огромное количество иностранных слов входит в нашу жизнь ежедневно, технический прогресс идет семимильными шагами, наполняя русский язык все новыми и новыми словами и терминами. Как не запутаться в таком море слов, как правильно поставить ударение, как грамотно употребить слово в предложении для более точного выражения своих мыслей?

А сленг, общение в социальных сетях, принудительное сокращение слов при общении с помощью служб мгновенных сообщений, слова, используемые для выражения своих чувств и эмоций, ненормативная лексика... Все это безумно интересно и актуально в настоящее время.

В сообществе «Учим вместе» вы сможете обсудить данные проблемы, а также получить консультации по учебно-методическому комплексу, разработанному для педагогов, внедряющих модульные программы повышения квалификации преподавателей образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования по вопросам функционирования русского языка как государственного языка Российской Федерации в условиях внедрения федеральных государственных образовательных стандартов и билингвизма.

С уважением,

Якушина Екатерина Викторовна,
к.п.н., с.н.с. лаб. медиаобразования ИСМО РАО http://www.mediaeducation.ru/
ведущая сообщества "Учим вместе" Центра современных образовательных технологий http://centersot.net/uchim
главный редактор журнала "Вопросы Интернет Образования" http://vio.uchim.info   (Зеркало - http://openclass.ru/io)
выпускающий редактор Международного журнала «Медиа. Информация. Коммуникация» http://mic.org.ru
администратор проекта Цифровое образование http://digital-edu


В избранное