Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Журнал "Вопросы Интернет Образования" представляет магистратуру для учителей физики


Магистратура МГПУ «Деятельностные образовательные практики: физика и основы естествознания» – особенная магистратура, в которой учитель превращается из обычного учителя физики в партнера и исследователя 

https://www.mgpu.ru/programs/magister/deyatelnostnye-obrazovatelnye-praktiki-fizika-i-osnovy-estestvoznaniya/

http://author-club.org/projects/fizikaest/ 

Прием в магистратуру этого года уже объявлен, задумываться о выборе направления обучения, близкого вам по духу, надо начинать уже сейчас. Мы хотим подробнее познакомить вас с нашей магистратурой. Начнем с самой общей информации.

Магистратура – это отличный способ освоить новую профессию, это путь в науку, преподавательскую деятельность и возможность углубить знания по специальности. Диплом магистра – это конкурентоспособная единица на рынке труда.

Магистратура – это прекрасная возможность отработать свои знания и умения на практике.

Все эти неоспоримые плюсы хорошо вам известны, но все равно вас что-то останавливает, вы сомневаетесь. Значит надо познакомиться с мнением профессионалов – руководителей магистратуры, преподавателей.

Нашими магистрантами смогут стать:

         Учителя школы, желающие освоить и применять современные деятельностные образовательные технологии в физике и естествознании

         Репетиторы

         Заместители директоров

         Педагоги дополнительного образования

         Педагоги

         Специалисты методических центров

         Специалисты семейного образования

         Инженеры, которые хотят работать с детьми

         Выпускники классических университетов и технических вузов, желающие получить квалификацию педагога, реализующего обучение детей в ключе новых открытий

Мы будем рады видеть в магистратуре бакалавров и специалистов любого пола и возраста, из Москвы и любого региона России, с научной степенью и без.

В чем изюминка нашей магистратуры? Что же отличает нашу магистратуру от подобных? Наверное, то, что подобных ей... нет.

Дело в том, что обучение построено на деятельностном подходе и развивающем обучении. Особое внимание в этой системе уделяется развитию умений учеников действовать совместно, обсуждать разные подходы к решению задачи, аргументировано спорить, находить достоинства и недостатки в каждой точке зрения. Большая работа ведется по формированию детских умений оценивать собственную учебную работу и определять собственные учебные цели, формировать способности к саморазвитию, самопознанию и рефлексии через специально организуемый процесс обучения.

Руководитель программы: Львовский Владимир Александрович, кандидат психологических наук, заведующий лабораторией проектирования деятельностного содержания образования института системных проектов ГАОУ ВО МГПУ, доцент.

Среди преподавателей магистратуры – Б.Д. Эльконин – доктор психологических наук, профессор, представитель школы Л.С. Выготского, автор публикаций по педагогической, возрастной, детской психологии, психологии теории и практики образования, психологии развития и творческого мышления. М.В. Кларин –  доктор педагогических наук, профессор, чл.-корр. РАО (психолого-педагогический модуль). Кандидаты психологических наук А.М. Медведев и Е.В. Высоцкая (модуль естествознания). Кандидат физико-математических наук, профессор Н.А. Парфентьева (модуль физики). кандидат педагогических наук, доцент С.А. Ловягин (специальный модуль: информатика, физика, STEM-образование и др.). И многие другие известные ученые, психологи педагоги.

В рамках подготовки к магистратуре мы проводим различные интересные мероприятия

Причем вы можете принять участие  в них даже в том случае, ели еще не решили для себя - нужно вам учиться в магистратуре или нет. Мероприятия - отличная возможность совершенствовать свой преподавательский уровень, получить новые знания, расширить возможности.

Это:

Конкурс «Деятельностное обучение и физика – 2021». Приглашаем учителей физики, а также выпускников бакалавриата и специалитета.  

Регистрация заявок на конкурс и подробная информация:  https://np-avtorskiy-klub.timepad.ru/event/1622047/  

Консультация-семинар для подавших заявки на конкурс «Деятельностное обучение и физика – 2021» 

 https://np-avtorskiy-klub.timepad.ru/event/1623363/

Подготовка к поступлению в педагогическую магистратуру по физике

https://np-avtorskiy-klub.timepad.ru/event/1612816/  

Ждем вас! 

 Наша группы и страницы: 

https://vk.com/mgpu.magistratura.fizika

https://www.facebook.com/groups/dpofes/  

https://www.instagram.com/mag_fest/  

https://www.mgpu.ru/programs/magister/deyatelnostnye-obrazovatelnye-praktiki-fizika-i-osnovy-estestvoznaniya/

https://isp.mgpu.ru/magistracy/deyatelnostnye-obrazovatelnye-praktiki-fizika-i-osnovy-estestvoznaniya/


 


В избранное