Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст" 11 июня 2009 года


В связи со старением населения планеты внимание медиков все больше обращается к проблеме возрастных болезней. В группе самых драматичных из них – заболевания, нарушающие  способность полноценно мыслить, общаться, жить обычной повседневной жизнью, то есть те, которые поражают головной мозг. В Научном центре психического здоровья РАМН прошла национальная научно-практическая конференция по проблемам болезни Альцгеймера и других когнитивных расстройств (то есть связанных со снижением интеллекта). Подробности - в материале "Болезнь памяти".

Мы довольно часто принимаем витамины. Однако в большом разнообразии препаратов непросто сориентироваться. Да еще и возникает вопрос - как правильно принимать витамины? Попробуем разобраться.

В разделе "Отношения" - материал "Первая жена Диброва, возможно, станет второй женой первого мужа Канделаки". Здесь разобраться будет посложнее. Разговоры о разводе Тины Канделаки и ее мужа-бизнесмена Андрея Кондрахина начались еще в декабре прошлого года. Московская тусовка уже тогда вовсю смаковала сенсационную новость, мол, Тина ушла от мужа и очень скоро официально объявит о разводе. Дескать, у телеведущей появился новый возлюбленный. По слухам, очень влиятельный олигарх... Теперь вот и муж увлекся.

У людей "третьего возраста" свои проблемы.Когда уходит молодость, мы вступаем в период зрелости, и здесь больше всего нужно поддерживать свой собственный, неповторимый стиль возраста элегантности. Как подчеркивает известный теоретик моды и искусствовед Александр Васильев, мода — всегда удел молодых, а стиль — всегда удел людей в возрасте. Гоняться за модой — бессмысленное занятие. Не надо быть модным вообще, постарайтесь найти свой стиль и следовать ему. Абсолютно бессмысленно молодиться, делать подтяжки, стараясь сохранить образ былой красоты. Подробнее - в материале "Мода возраста элегантности".

Еще из интересного  

- Обзор нового номера журнала "60 лет - не возраст" - единственного в России для пожилой аудитории

-  Информация "Как будут расти пенсии?"

- Продолжение повести Александра Тульчинского "Я родился в шестидесятом"

- Совет  - как можно сэкономить при покупке авиабилетов

- Отчет с  выставки в Эрмитаже, где представил свои работы крупнейший итальянский абстракционист Афро Базальделла 

Для тех, кто не боится увидеть на фото голого немолодого мужчину в обществе девушек - заметка в конце выпуска

53-летний экс-премьер Чехии загорал на вилле Берлускони голым

Испанская газета El Pais опубликовала пять фотографий, сделанных папарацци на вилле итальянского премьера Сильвио Берлускони на Сардинии. А мы взяли, да и переопубликовали.

   До встречи на страницах журнала "Третий возраст"   www.3vozrast.ru

 

 

 


В избранное