Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Очередная подборка самых интересных статей на разные темы, от любви и секса до науки и техники: Сланцевый апокалипсис <<Газпрома>> , 10 заповедей семейной жизни - проживите вместе долго и, возможно, даже счастливо , Организация времени или Как не тратить время зря , Шестой цикл Кондратьева, или Когда остановится Google? , Как появились боевые искусства? Часть 1. <<Воинские>> или <<боевые>>? , Как не стоит выяснять отношения? , СМИ и массовый гипноз: как отличить пропаганду от правды? , Георгиевская ленточка: откуда она взялась и что означает? , Как правильно бросить старую надоевшую работу , Мадам, говори: как правильно отвечать понравившейся женщине , Пробуждающий Ктулху , Освобождение , В ожидании большего. Peugeot 408 1.6 16V Sportium , Seat Leon 1.2 TSI , Задачи ясны. Mercedes-Benz C-Class , Медленно, но верно. KIA Sportage 2.0 XE , Худейте красиво: как избавиться от лишнего и сохранить главное , Мифы о калориях, которые мешают похудеть , Сон человека: фазы, сновидения, особенности , Хорошие книги: как помочь мужу стать отцом , Это норма: за что не должно быть стыдно в постели , С какими проблемами идти к сексологу , Война - мать родна? О войне, сомнении и снова войне... , 4 рецепта вкуснейших мясных блюд, как в любимом стейк-хаусе.


Рассылка портала ПОЧИТАЙ! - самые интересные и новые статьи из лучших журналов.

Уважаемые читатели! В нашей сегодняшней рассылке мы ...

Сланцевый апокалипсис <<Газпрома>>
22/05/2014 Категория: Экономика/Бизнес Журнал: Maxim
Самый актуальный тренд сезона - сланцевый газ. Эксперты предсказывают, что он вытеснит другие устаревшие и немодные газы и завоюет мировую экономику.
http://www.maximonline.ru/statji/_article/slate-gas/

10 заповедей семейной жизни - проживите вместе долго и, возможно, даже счастливо
23/05/2014 Категория: Личная жизнь Журнал: Maxim
Сакральная десятка правил совместной жизни, которые нужно высечь в граните и повесить на холодильник.
http://www.maximonline.ru/statji/_article/rules-for-family-life/

Организация времени или Как не тратить время зря
20/05/2014 Категория: Экономика/Бизнес Журнал: Women's Health
Не хватает времени на работу или отдых? Ничего не успеваешь? Мы знаем, что именно отнимает у тебя драгоценные минуты в офисе, дома и даже в общественных местах. Если прислушаться к нашим советам, перестанешь тратить время зря.
http://www.whrussia.ru/zdorovye/psihologija/4565/

Шестой цикл Кондратьева, или Когда остановится Google?
19/04/2014 Категория: Техника/Компьютеры Журнал: Школа Жизни
Человек не хочет верить в плохое. Никто не верил в Великую депрессию в 1929-м в США. Напротив, все тогдашние бизнес-аналитики уверяли, что Америка идет в светлое капиталистическое будущее и скоро каждый гражданин реализует свою американскую мечту по полной программе. Не сложилось.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-66626/

Как появились боевые искусства? Часть 1. <<Воинские>> или <<боевые>>?
27/04/2014 Категория: Военное дело Журнал: Школа Жизни
Понятия <<боевые>> и <<воинские>> искусства (дальше БИ и ВИ) обычно используют как синонимы. Заодно адепты (особенно традиционных боевых искусств) часто называют себя <<воинами>>. На основании того, что практикуют старинные воинские искусства.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-66738/

Как не стоит выяснять отношения?
13/05/2014 Категория: Личная жизнь Журнал: Школа Жизни
Конфликтные ситуации неизбежно возникают в любой семье. Как правило, выяснение отношений происходит в форме словесного поединка. Если обе стороны играют честно, то победит тот, кто приведет более весомые и логически аргументированные доводы. Но так происходит далеко не всегда. Почему? Давайте разберемся.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-66948/

СМИ и массовый гипноз: как отличить пропаганду от правды?
10/05/2014 Категория: Политика Журнал: Школа Жизни
Массовое безумие, выдаваемое за норму и приправленное патриотизмом, национальной и культурной исключительностью и мессианством, исключающее любые признаки инакомыслия и заявляющие о них как о ненормальности, непатриотичности, национальном и культурном предательстве, были и в Римской Империи, и в фашистской Германии, и в СССР, в той или иной степени, и сегодня наблюдаются в других странах.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-66900/

Георгиевская ленточка: откуда она взялась и что означает?
20/05/2014 Категория: Культура/Разное Журнал: Школа Жизни
Еще совсем недавно георгиевскую ленточку в нашем городе было не достать, ее где-то выдавали перед праздником <<День Победы>>, но я туда никак не попадал. Хорошо, московские друзья не забывали и регулярно ею снабжали. Сейчас же куда ни зайдешь, везде они лежат чуть ли не горами - бери не хочу. Конечно, это несколько снижает ее вес и значение для русского человека, но у нас всегда так - то густо, то пусто.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-67050/

Как правильно бросить старую надоевшую работу
19/05/2014 Категория: Экономика/Бизнес Журнал: Maxim
Сейчас мы расскажем, как расстаться с опостылевшей работой максимально безболезненно и по-джентльменски.
http://www.maximonline.ru/statji/_article/retire/

Мадам, говори: как правильно отвечать понравившейся женщине
20/05/2014 Категория: Личная жизнь Журнал: Men's Health
Психологи проверили и сообщают: общаясь в одном стиле, пары сближаются быстрее. Выучи эти нехитрые лингвистические приемы и внимательнее слушай, что красавица говорит.
http://www.mhealth.ru/sex/otnosheniya/madam-govori-kak-praviolno-otvechat-ponravivshejsya-zhenshchine/

Пробуждающий Ктулху
21/05/2014 Категория: Наука Журнал: Популярная Механика
До недавнего времени самым большим из построенных человеком кораблей считался 458-метровый супер-танкер Seawise Giant, созданный японской компанией Sumitomo Heavy Industries и спущенный на воду в 1979 году. Но в декабре 2013 года сухой док покинул новый гигант - Prelude FNLG, обогнавший предшественника почти на 30 м. Зачем нужны такие огромные суда? Есть ли логический предел гонки за рекордами?
http://www.popmech.ru/technologies/16058-probuzhdayushchiy-ktulkhu/

Освобождение
01/05/2014 Категория: Техника/Разное Журнал: Салон АV
В последние годы сохранение цифрового видео допускают, но препятствуют выводу файлов за пределы устройств. Именно так организован процесс записи в приставках IPTV: вы можете записать любую программу на встроенный жёсткий диск, но перенести файлы на внешний накопитель для дальнейшего редактирования уже не получится. Подобный алгоритм реализуется и в телевизорах: сохранённый на внешнем HDD контент можно просматривать только на том же аппарате, с которого производилась запись.
http://www.salonav.com/arch/2014/05/078_hdtv-recorder_dr_hd_rc_12.htm

В ожидании большего. Peugeot 408 1.6 16V Sportium
24/04/2014 Категория: Авто/Мото Журнал: 5Колесо
Компания <> для поддержания интереса к модели 408 и в честь столетнего юбилея пребывания компании на нашей земле в прошлом году вывела на рынок ограниченную серию этой модели под названием Sportium
http://5koleso.ru/tests/v-ozhidanii-bolshego-peugeot-408-16-16v-sportium

Seat Leon 1.2 TSI
29/04/2014 Категория: Авто/Мото Журнал: 5Колесо
Три месяца прошло с того момента как в тест-парке редакции появился Seat Leon. Делимся впечатлениями, наблюдениями, замечаниями...
http://5koleso.ru/tests/seat-leon-12-tsi

Задачи ясны. Mercedes-Benz C-Class
12/05/2014 Категория: Авто/Мото Журнал: 5Колесо
Представляя новый Mercedes-Benz S-класса, инженеры из Штутгарта заявили, что эта машина задает новые стандарты не только для автомобилей своего класса, но и для отрасли в целом
http://5koleso.ru/tests/zadachi-yasny-mercedes-benz-c-class

Медленно, но верно. KIA Sportage 2.0 XE
16/05/2014 Категория: Авто/Мото Журнал: 5Колесо
Один из бестселлеров российского рынка кроссоверов пережил последнее в этом кузове обновление
http://5koleso.ru/tests/medlenno-no-verno-kia-sportage-20-xe

Худейте красиво: как избавиться от лишнего и сохранить главное
14/04/2014 Категория: Мода/Красота Журнал: Леди@Mail.Ru
Часто бывает, что долгожданная цель достигнута: лишний вес сброшен, но удовольствие от новой фигуры отравляют неожиданные проблемы... Специалист в области здорового питания Центра красоты и здоровья "Эвалар" Светлана Костюкова советует, как избежать негативных последствий при похудении.
http://lady.mail.ru/article/481670-hudejte-krasivo-kak-izbavitsja-ot-lishnego-i-sohranit-glavnoe/

Мифы о калориях, которые мешают похудеть
30/04/2014 Категория: Здоровье/Спорт Журнал: Леди@Mail.Ru
Очень часто мы не можем похудеть из-за того, что находимся во власти популярных стереотипов. Правда ли, что низкокалорийная пища помогает похудеть? Обязательно ли считать калории, чтобы стать стройной? В этой статье мы развенчаем пять главных мифов о калориях.
http://lady.mail.ru/article/481878-mify-o-kalorijah-kotorye-meshajut-pohudet/

Сон человека: фазы, сновидения, особенности
12/05/2014 Категория: Здоровье/Спорт Журнал: Women's Health
Именно во сне мы вырабатываем стратегию поведения, разруливаем неприятности и даже эволюционируем. А еще - дергаем конечностями и делаем другие странные вещи. Как и зачем? Сейчас узнаешь все о сне.
http://www.whrussia.ru/zdorovye/profilaktika/4491/

Хорошие книги: как помочь мужу стать отцом
17/04/2014 Категория: Дети Журнал: Леди@Mail.Ru
Рождение ребенка - великое событие в жизни каждой семейной пары. И быть к нему готовым нужно обоим родителям. Как правило, у женщин больших проблем с подготовкой (моральной и физической) не возникает, а вот мужчины, услышав о двух полосках на тесте, нередко чувствуют себя потерянными. Как прийти в себя и совершить переход от беспечной жизни к отцовству?
http://lady.mail.ru/article/481762-horoshie-knigi-kak-pomoch-muzhu-stat-ottsom/

Это норма: за что не должно быть стыдно в постели
14/04/2014 Категория: Личная жизнь Журнал: Леди@Mail.Ru
Знаете ли вы, что редкая женщина считает все свои сексуальные "хочу" нормальными? Подавляющее большинство уверено, что все это очень стыдно и неприлично. Воспитание и общественная мораль выполняют свою работу на все сто: "Минет делают только проститутки! Нормальная девушка порно не смотрит. Ласкать себя? Несчастная... Для этого мужчина есть!" Вот и получается: желание переполняет, а реализовать его - значит, почувствовать себя падшей, "не такой". Наш эксперт, врач-сексолог, психотерапевт Алексей Вилков, уверен: многое из того, что мы считаем отклонениями, и за что нам порой бывает стыдно, - абсолютная норма, и любому внезапно появившемуся желанию можно найти объяснение.
http://lady.mail.ru/article/481717-jeto-norma-za-chto-ne-dolzhno-byt-stydno-v-posteli/

С какими проблемами идти к сексологу
31/03/2014 Категория: Здоровье/Спорт Журнал: Леди@Mail.Ru
Когда у нас болят зубы, мы обращаемся к стоматологу. Когда сердце - к кардиологу. Когда начинаем хуже видеть, идем на прием к офтальмологу. Но какие симптомы могут стать причиной обращения к сексологу? У нас же нет такого органа, как секс, и он не может заболеть.
http://lady.mail.ru/article/481555-s-kakimi-problemami-idti-k-seksologu/

Война - мать родна? О войне, сомнении и снова войне...
11/05/2014 Категория: Военное дело Журнал: Школа Жизни
Боюсь, что я не скажу здесь ничего нового, поскольку все уже сказано и написано тысячу раз до меня, и ничто не ново под луной. Но к моему уже слабому удивлению, на свете остается потрясающее число взрослых глупцов, со многими из которых я встречаюсь каждый день, которые верят в необходимость и справедливость войн, патриотизм считают высшей гражданской добродетелью, воинский долг для них - как девичья честь, сомнению не подлежит.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-66903/

4 рецепта вкуснейших мясных блюд, как в любимом стейк-хаусе
22/05/2014 Категория: Кулинария Журнал: Maxim
Удивительно, насколько вкусным становится обычное мясо, стоит полить его не текилой и слезами, наполовину состоящими тоже из текилы, а собственноручно приготовленным соусом.
http://www.maximonline.ru/statji/_article/cooking-sauce/

Оставайтесь с нами!

Портал интересных статей Почитай! - самые увлекательные и качественные статьи на разные темы, регулярные обновления - www.pochitaj.com.

В избранное