Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Энергетика и промышленность России" - избранные материалы


Энергетика и промышленность России - избранные материалы.
ВНЕОЧЕРЕДНОЙ ВЫПУСК.


Конференция "Процесс-Энергетика 2008". Современные технологии в управлении энергетической компанией

27 марта 2008, Москва, отель "Золотое кольцо"

"Как инфраструктурная отрасль энергетика играет серьезную роль в экономике страны: расходы на электроэнергию для энергоемких предприятий составляют значительную долю в себестоимости продукции. Поэтому повышение эффективности энергетической отрасли положительно скажется и на развитии всей национальной экономики", - убежден Виктор Паули, член правления, главный технический инспектор РАО "ЕЭС России".

Кроме того, электроэнергетика на сегодняшний день, пожалуй, самый быстро меняющийся сектор российской экономики: заканчивается третий этап того тектонического сдвига, который называется реформа РАО "ЕЭС России". Через год-два на энергетическом рынке начнется конкуренция, но готовиться к работе в новых условиях - и осваивать современные управленческие технологии - энергокомпаниям необходимо сейчас.

Компания IDS Scheer Россия и страны СНГ приглашает вас принять участие в конференции "Процесс-Энергетика 2008", которая состоится 27 марта 2008 года в Москве.

За период реформирования отрасли здесь были реализованы проекты, которые можно считать референсными не только для энергокомпаний, но и для игроков всех отраслей российской экономики. Так, именно в энергетике можно найти примеры внедрения процессного подхода к управлению, включающего все этапы жизненного цикла управления бизнес-процессами, от определения стратегии до контроллинга эффективности процессов. Вместе с тем, предприятиям отрасли, которые еще недавно представляли части единого вертикально-технологического блока, предстоит еще немалая работа по корректировке своей стратегии, модернизации систем управления, оптимизации и автоматизации бизнес-процессов, чтобы обеспечить устойчивость своего бизнеса в новых условиях либерализованного рынка.

Представление самих энергетиков о процессах, происходящих в отрасли, рассказ о современных управленческих методиках и технологиях, опыт российских энергетических компаний по реформированию своей деятельности - это и есть тема конференции "Процесс-Энергетика 2008". Ее программа отражает основные аспекты жизнедеятельности энергетической компании в условиях реформирования: стратегия, системы управления, в том числе система управления качеством, основные бизнес-процессы, как внутренние, так и процессы взаимодействия с рынком, управление процессами и их реализация в информационных системах.

Ключевой докладчик: Виктор Паули, член правления, главный технический инспектор, ОАО РАО "ЕЭС России".

Кому необходимо принять участие:

Руководителям энергокомпаний

Директорам по экономике и финансам

Директорам по стратегии и развитию бизнеса

Директорам по корпоративному управлению

Директорам по управлению качеством

Директорам по информационным технологиям



Программа конференции

09.30 Регистрация

10.00 Открытие конференции. Михаил Ферапонтов, генеральный директор, IDS Scheer Россия и страны СНГ

10.15 Современные технологии в управлении энергетической компанией. От стратегии к контроллингу бизнеса. Антон Шматалюк, директор по развитию, IDS Scheer Россия и страны СНГ

10.45 Ключевой докладчик. От систем управления в электроэнергетике на базе стандартов ИСО 9000:2000 к интегрированным системам менеджмента с внедрением инновационных подходов в управлении. Виктор Паули, член правления, главный технический инспектор, ОАО РАО "ЕЭС России"

11.15 Перерыв на кофе

11.45 Опыт проекта. Процессно-ориентированная система управления: от моделирования с контроллингу. Евгений Макаров, генеральный директор, ОАО "МРСК Центра"

12.30 Опыт проектов. Разработка стратегии компании и механизмов ее реализации в новых условиях рынка. Вячеслав Грачев, директор департамента управленческого и финансового консалтинга, IDS Scheer Россия и страны СНГ

13.15 Перерыв на обед

14.15 Процессно-ориентированное управление в энергетике. Тенденции в российских и международных компаниях. Виктор Крохин, директор по консалтингу BPM-практики, IDS Scheer Россия и страны СНГ

14.45 Опыт проекта. Подходы к внедрению процессного управления. Докладчик уточняется

15.15 Внедрение интегрированных систем менеджмента в соответствии с требованиями международных стандартов ИСО 9001, ИСО 14001 и OHSAS 18001. Максим Молодов, директор департамента комплексных решений, IDS Scheer Россия и страны СНГ

15.45 Перерыв на кофе

16.15 Опыт проекта. Подготовка к сертификации системы управления компании в соответствии с требованиями ISO 9001:2000 и ISO 14001:2004. Анна Куликова, и.о. руководителя отдела развития систем менеджмента, ОАО "Тюменьэнергосетьсервис"

16.45 Опыт проекта. Совершенствование системы управления компании на основе международных стандартов как механизм повышения эффективности бизнеса. Андрей Чудаев, начальник департамента развития и управления инвестициями, ОАО "ОГК-2"

17.15 Панельная дискуссия. Энергетические компании: жизнь без РАО ЕЭС. Ведущий: Игорь Пичугин, главный редактор проекта "iOne", ИД "Секрет фирмы"

18.00 Банкет



Условия участия и регистрация

Стоимость участия

Стоимость участия в конференции - 10 000 руб., включая НДС.

В стоимость услуги входит обеспечение участников конференции информационными материалами (конференц-пакет участника), кофе-паузы, обед и банкет.

Каждому третьему участнику от одной организации - скидка 10%. Организационный взнос должен быть оплачен до 20 марта 2008 года.

Для проведения расчетов по поручению Исполнителя выступает ЗАО "Нико Тур". По вопросам оплаты обращайтесь, пожалуйста, к Михаилу Прусакову по телефону: +7 (495) 775-31-71 (доб. 380), электронная почта: prusakov@nicko.ru.

Место проведения конференции

Конференция пройдет в отеле "Золотое кольцо" (Москва, Смоленская ул, д. 5).

Порядок и условия регистрации

Регистрация участников проводится на интернет-сайте конференции www.ids-scheer.ru. Организации, не имеющие выхода в Интернет, могут запросить регистрационную форму в оргкомитете конференции.

Оргкомитет конференции

Адрес: 115191, Москва, Гамсоновский пер. д.2, стр.3, тел. (495) 781-77-81, факс (495) 781-72-82, е-mail: seminar@ids-scheer.ru, www.ids-scheer.ru. Контактное лицо - Мария Рожниковская.


С вопросами и предложениями обращайтесь по адресу ep@eprussia.ru


Подписаться на печатную (бумажную) версию газеты "Энергетика и промышленность России" (периодичность - 2 раза в месяц, объем - 50-60 полос формата A3) можно ЗДЕСЬ. Ознакомительный экземпляр высылается бесплатно.


С расценками на размещение рекламы в газете "Энергетика и промышленность России" и на сайте www.eprussia.ru можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

 


Открыт книжный магазин

Информационный портал "Энергетика и промышленность России" сообщает об открытии книжного магазина для энергетиков.
Книги продаются без наценки, по цене издательств.

Перейти в магазин»


Доска объявлений

На нашем сайте открыта доска объявлений для предприятий, работающих в промышленно-энергетических отраслях.

Перейти в раздел "Доска объявлений"»


Ваши новости на нашем сайте

Уважаемые господа! Информационный портал Энергетика и промышленность России предоставляет вам новую возможность для своевременного распространения информации о деятельности ваших предприятий!
В разделе сайта "Новости компаний" вы можете САМОСТОЯТЕЛЬНО размещать пресс-релизы ваших компаний.

Подробнее»


Каталог интернет-ресурсов

На нашем сайте действует каталог интернет-сайтов компаний топливно-энергетического комплекса и тяжелой промышленности - EPR-Каталог.

Перейти в каталог»


В избранное