Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Энергетика и промышленность России" - избранные материалы


Энергетика и промышленность России - избранные материалы.
ВНЕОЧЕРЕДНОЙ ВЫПУСК.


8-10 апреля в Санкт-Петербурге состоится Весенний биотопливный конгресс 2008

Конъюнктура биотопливного рынка стала в последнее время одной из наиболее обсуждаемых в кругу специалистов лесного отрасли и сельского хозяйства. Влияет или не влияет производство биотопливо на рынок продовольствия, улучшает или ухудшает состояние окружающей среды изготовление гранул и брикетов. Сторонники биоэнергетики быстро и четко развеивают все негативные мифы вокруг биотоплива. Но вопросы остаются и чтобы получить на них ответы, а также познакомиться с новыми партнерами и коллегами, ведущие компании проводят семинары и конференции.

8-10 апреля в Санкт-Петербурге состоится очередной Весенний биотопливный конгресс 2008. На этот раз организатором мероприятия наряду с Биотопливным порталом WOOD-PELLETS.COM и ВО "Рестек" выступает Национальный Биоэнергетический Союз (НБС), образованный год назад.


В последнее время количество конференций и семинаров по биотопливу и биоэнергетике стало превышать оптимальное количество. Вместе с тем на рынке до сих пор существуют и проводятся мероприятия-пионеры, с помощью которых начала развиваться биотопливная отрасль России несколько лет назад. Это относится к такому мероприятию, как Весенний Биотопливный конгресс. Конгресс был поначалу единственной площадкой для обсуждения вопросов биотоплива, когда эта тема была еще совсем нова и не понятна многим специалистам.

Сегодня конгресс является крупнейшим подобным мероприятием по твердому биотопливу, включая щепу, топливные гранулы и брикеты. В программе конгресса, который в этом году проходит в павильонах Ленэкспо в Гавани (Петербург) - две основные конференции: "Топливная гранула. Россия и Мир" (8-9 апреля), посвященная проблемам и технологиями производства биотоплива и "Тепло из отходов" (10 апреля), посвященная опыту и технологиям сжигания твердого биотоплива.

Ежегодно мероприятие посещает порядка 300-400 специалистов из разных стран мира. Здесь выступают реальные производители, коллеги из западных стран приезжают искать партнеров в России, а изучающие рынок специалисты знакомятся с новинками.

Среди компаний - участников Конгресса - РАО "Бумпром", представители Федерального Агентства Лесного Хозяйства РФ, ЗАО "Северо-Западная Лесопромышленная Компания", крупнейшие производители оборудования для производства биотоплива, производители котлов, когенерационных установок, а также крупные финансовые организации. Среди западных участников: Vapo, CPM, Komforts и многие другие.

Информационная поддержка конгресса: The Bioenergy International.Россия/Международная биоэнергетика

Дополнительная информация: www.wood-pellets.com, по телефонам: +7 812 600 55 48 (78), регистрация: conf@wood-pellets.com


С вопросами и предложениями обращайтесь по адресу ep@eprussia.ru



Информационный портал Энергетика и промышленность России - это:

Ежедневная новостная лента ТЭК и промышленности Новости ТЭК.

Уникальная бесплатная электронная библиотека для специалистов EPR-Library.

Электронная версия и архив газеты Энергетика и промышленность России.

Каталог сайтов российских компаний ТЭК и промышленности EPR-Каталог.

Нормативно-техническая литература в разделе Книжный магазин.

Доска объявлений для предприятий, работающих в промышленно-энергетических отраслях.

Научные, технические, научно-популярные статьи в разделе Новые технологии.

Информация об отраслевых выставках, конференциях и семинарах в разделе Выставки.

Наш портал может предложить рекламодателям следующие Услуги:
Участие в "Каталоге ЭПР" (в том числе и регулярное размещение ваших новостей в ленте Новости компаний;
Размещение рекламных баннеров различных форматов на всех страницах портала;
Размещение рекламных статей.


В избранное