Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор газеты "Футбольный курьер" 92 от 1 декабря 2017


Здравствуйте, уважаемые подписчики!


БУХАРОВ ЗАБИВАЕТ, КУЧУК СМЕЕТСЯ: ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ?

На пресс-конференции после матча с «Анжи» Леонид Кучук светился, словно яркая новогодняя гирлянда. Главный тренер «Ростова» от души веселился, «подкалывал» журналистов, устанавливал очередность задающих ему вопросы корреспондентов и интересовался именами их авторов. И даже после того как ведущий решил свернуть мероприятие, можно сказать, на самом интересном месте, наставник не убежал стремглав, а полюбопытствовал: «Может, у кого-то еще есть вопросы?»

Он был непривычно раскрепощен и совершенно не напоминал того угрюмого, глубоко погруженного в свои тревоги человека, что представал перед нами во время жуткой серии из 11-ти матчей, в ходе которой «желто-синие» никак не могли выиграть и опускались в таблице все ниже и ниже, а перед игрой 18-го тура достигли зоны стыковых матчей.

Но вот последовала долгожданная победа, позволившая «Ростову» вырваться из петли, осенью сдавливавшей команду все туже, и Кучук преобразился. Мы увидели его смеющимся, даже в какой-то степени беззаботным. Конечно, он имел право на радостные эмоции в этот вечер - работая под мощнейшим прессом критики и понимая, что, несмотря на большой кредит доверия, выданный ему руководством клуба, отсутствие результата не способствует укреплению его профессионального авторитета, а, скорее, наоборот, наставник сжигал себя внутренними переживаниями, и не заметить это было невозможно. А выигрыш у «Анжи» стал лекарством, позволившим Кучуку хоть на чуть-чуть снять стрессовое состояние души. И вполне вероятно, что послематчевой ночью прервалась и личная серия Леонида Станиславовича - та, что зовется бессонницей.

Задорная обстановка царила и в рядах футболистов, на этот раз охотно останавливавшихся в смешанной зоне и делившихся с журналистами своими мыслями по поводу завершившегося матча, подчеркивая: жизнь налаживается.

Полностью материал читайте в сегодняшнем номере «ФК».

Также в номере:

- КАК СОЙДУТСЯ ЗВЕЗДЫ? - футбольный мир в ожидании жеребьевки ЧМ-2018;

- ЕЛЕЦКИЙ ВИТЯЗЬ НА ДОНСКИХ ПРОСТОРАХ - к 80-летию Олега Копаева;

- В ЛИДЕРАХ – НЕУДАЧНИКИ «СТЫКОВ» - итоги летне-осенней части первенства ФНЛ;

- Новости донского спорта в приложении «ФК+спорт»;

- Другие материалы.


Вы можете приобрести газету "Футбольный курьер"  по подписке в любом почтовом отделении связи индекс 79986, в киосках и у частных распространителей.


В избранное