Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор газеты "Футбольный курьер" 29 от 20 апреля 2018


Здравствуйте, уважаемые подписчики!


«РОСТОВ» В ПОГОНЕ ЗА БЕРДЫЕВЫМ

Победа над «СКА Хабаровском» - первая для «Ростова» нынешней весной - немного приободрила и саму команду, и ее поклонников, но не дала повода полагать, что турнирные проблемы «желто-синих» остались позади. Все видели, как тяжело подопечным Валерия Карпина достались эти три очка. И дальше, в оставшихся четырех турах, будет нисколько не легче.

Вот и главный тренер ростовчан, осознавая, что одним выстрелом нескольких зайцев не убить, после матча был далек от восторженных оценок игры. Да, он находился в хорошем настроении, веселил журналистов потешными высказываниями, но при этом был далек от эйфории. И даже заметил, что хотел бы в летние дни чемпионата мира находиться с командой на сборах, вроде как в шутку уточнив при этом: «Если, конечно, меня не выгонят…»

А вот это уже будет напрямую зависеть от того, как «Ростов» завершит нынешний сезон. И хоть сейчас руководители клуба уверяют, что разговоры о возможной смене тренера в межсезонье - выдумки, в мае, когда завершится текущий чемпионат, все может измениться. Прежде всего в том случае, если команда займет место ниже 12-го и попадет в переходные матчи, не говоря уже о еще худшем финале. И Карпин это прекрасно понимает.

Конечно, хорошо, что есть оптимисты, которые считают не то количество очков, которое позволяет «желто-синим» держаться на расстоянии от «опасной зоны», а баллы, отделяющие ростовчан от потенциально еврокубкового шестого места. Это всего пять очков. Но, чтобы их отыграть, необходимо предстоящие четыре матча пройти вообще без потерь. Реально ли это? Оценивайте сами.

Если же посмотреть на ситуацию более реалистичным взглядом, станет ясно, что «Ростов» нынче должен быть прежде всего озабочен не европейскими грезами, а тем, как избежать неприятностей на финише. Для этого требуется брать максимум очков дома и постараться прихватить что-то с выездов. Ближайший из которых - в Казань.

Полностью материал читайте в сегодняшнем номере «ФК».

 

Также в номере:

- «ВСЕ СЛУЖБЫ «РОСТОВ-АРЕНЫ» СРАБОТАЛИ ПРЕКРАСНО» - руководство российского футбола оценило первый тестовый матч на новом ростовском стадионе;

- РАЗОЗЛЕННАЯ «ЧАЙКА» ОБЫГРАЛА АРМЕЙЦЕВ – репортаж о донском дерби;

- «АКАДЕМИЯ» СДЕЛАЛА ЗИМНИЙ «ДУБЛЬ» - отчет о финальном матче Кубка Гетманова;

- ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ФУТБОЛ НА ДОНУ: КАК ДОБИТЬСЯ ПРОГРЕССА? – полемические заметки футбольного специалиста;

- Новости донского спорта в приложении «ФК+спорт»;

- Другие материалы.


Вы можете приобрести газету "Футбольный курьер"  по подписке в любом почтовом отделении связи индекс 79986, в киосках и у частных распространителей.


В избранное