Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор газеты "Футбольный курьер" 33 от 08 мая 2018


Здравствуйте, уважаемые подписчики!


КАРПИН НЕ СУМЕЛ ОСТАНОВИТЬ «СПАРТАК»

«СПАРТАК» - «РОСТОВ» - 2:0

Валерий Карпин провел у руля «Спартака» 134 матча, дважды приводил команду к серебряным медалям чемпионата России, а на прощание получил от владельца клуба Леонида Федуна характеристику «сбитый летчик». Он покинул клуб, так и не дождавшись, когда войдет в строй новый стадион «Открытие Арена», где «красно-белые» играют уже под руководством других тренеров, зато оказался первым наставником, выведшим на поле построенной на левом берегу Дона «Ростов-Арены» команду из южной столицы, в которой теперь трудится. А в Тушино, где находится спартаковский стадион, в минувшую субботу впервые приехал в качестве гостя-соперника москвичей.

Основная часть спартаковской торсиды встретила бывшего гендиректора и главного тренера любимой команды очень тепло. Были и аплодисменты при объявлении фамилии Карпина, и отдельные выкрики с трибун «Валера - верим!». И хотя на самом деле «спартачи» нынче верят не в Валеру, а в Карреру, многие из них, когда стало известно о назначении Валерия Георгиевича в «Ростов», искренне желают ему успеха, не поминая лихом период его деятельности в столичном клубе.

Сам Карпин уверял, что поединок против «Спартака» для него такой же рядовой-календарный, как и против любой другой команды, и никаких дополнительных чувств, кроме жгучего стремления к победе, в нем не открывает. Шелохнулось ли что-то в душе тренера, когда он оказался на «Открытие Арене», где попал в некогда так хорошо знакомое ему красно-белое царство, осталось невыясненным - тема противостояния с бывшей командой была исчерпана еще после игры с «Тосно», и больше ее не поднимали ни журналисты, ни сам наставник.

Тем более что у Карпина хватало забот и без этого. О чем свидетельствовал стартовый состав, в котором не было ряда футболистов, считающихся «железно» основными: Калачева, Ионова, Вилюша. Не по собственной прихоти Валерий Георгиевич отступил от известного тренерского принципа - вообще не менять выигрышный ансамбль или делать в нем минимум изменений. Ему же пришлось, скажем так, резать по живому, поскольку все вышеперечисленные футболисты испытывали проблемы со здоровьем и, к примеру, Калачев был в состоянии сыграть максимум минут 10-15, что и произошло, когда он вышел на замену в концовке.

И вовсе не от хорошей жизни в середине поля оказался Скопинцев, у которого на этой позиции игра явно не пошла. Карпин, видя это, сначала давал подопечному чертей от бровки, а затем, в середине второго тайма, его терпение лопнуло и Дмитрий был заменен на защитника Плиева (для него это был дебют в составе ростовской команды), а на поле произошли тактические перестроения.

Полностью материал читайте в сегодняшнем номере «ФК».

 

Также в номере:

- ПОЕЗД СЕМИНА ПРИБЫЛ НА ЗОЛОТУЮ СТАНЦИЮ – обзор матчей 29-го тура премьер-лиги;

- ОПЯТЬ «ПЯТЕРКА»! – отчеты о матчах донских команд зоны «Юг» второго дивизиона;

- ЛИДЕР ПОНЕС ПЕРВУЮ ПОТЕРЮ – состоялся 4-й тур чемпионата Ростовской области;

- ОРЕНБУРГ И САМАРА ВОЗВРАЩАЮТСЯ В ВЫСШИЙ СВЕТ – обзор матчей 37-го тура ФНЛ;

- Новости донского спорта в приложении «ФК+спорт»;

- Другие материалы.


Вы можете приобрести газету "Футбольный курьер"  по подписке в любом почтовом отделении связи индекс 79986, в киосках и у частных распространителей.


В избранное