Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор газеты "Футбольный курьер" 72 от 25 сентября 2018


Здравствуйте, уважаемые подписчики!


КАРПИН ЗЛИТСЯ

«РОСТОВ» - «УФА» - 0:0

Когда прозвучал финальный свисток, Валерий Карпин от досады рубанул рукой воздух, затем поприветствовал своего уфимского коллегу Сергея Томарова и спешно скрылся под трибунами. А спустя несколько минут появился в зале для пресс-конференций - мрачнее тучи. Черная кожаная куртка тренера, в тон цвету формы «Ростова», в которой команда сыграла впервые, полностью соответствовала палитре его настроения. Он не скрывал своего раздражения, а на вопросы (так вышло, что задавал их только автор этих строк, другие корреспонденты, почуяв грозу в карпинской душе, не стали лезть на рожон) не столько отвечал, сколько огрызался.

Вот какой у нас получился диалог.

- Валерий Георгиевич, чем вы недовольны больше - результатом или тем, что команда применила не все средства для достижения победы?

- Когда не все средства применяются, и результат не соответствует желаемому. Поэтому разочарован и тем, и другим.

- Уточните, пожалуйста, что конкретно не получилось.

- Для этого нужно устраивать долгий разбор игры с просмотром видео. Футболистам я покажу, что надо было делать, а что - не надо.

- То есть план на игру команда не выполнила?

- План на игру - это, по-вашему, что?

- Установка тренера.

- На установке можно говорить что угодно. Например, дать всем указание: бейте в «девятку».

- Ну вы же вряд ли так говорили.

- Вот именно. И вам я говорить не буду, что именно мы обсуждали с игроками и что конкретно у них не получилось. Они хотели, чтобы получалось, но делали не всегда так, как надо.

- Почему сегодня не получались забросы за спину защитникам на ход Ионову?    

- Для забросов, как вы их называете, Ионову было некуда бежать. Чтобы это получалось, нужна техника, более тонкая, чем когда имеется 50 метров свободного пространства и есть куда врываться.

Как вы понимаете, любой ответ приходилось вытаскивать из Карпина клещами. Он и раньше-то не отличался стремлением обсуждать на пресс-конференциях игровые нюансы, но в субботу в этом плане превзошел себя. Поскольку был очень зол. И нетрудно понять, отчего: не такого футбола он ожидал в этот вечер от своих подопечных. Остается только догадываться, что они услышат на разборе матча.

Полностью материал читайте в сегодняшнем номере «ФК».

 

Также в номере - другие материалы о донском, российском и международном футболе и специальное приложение «ФК+спорт».

 

 


Вы можете приобрести газету "Футбольный курьер"  по подписке в любом почтовом отделении связи индекс 79986, в киосках и у частных распространителей.


В избранное