Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор газеты "Футбольный курьер" 91 от 30 ноября 2018


Здравствуйте, уважаемые подписчики!


ОПАЛЕННЫЕ КРЫЛЬЯ

Обычно сразу после сыгранного матча тренеры просят своих подопечных: прошедшую встречу забыли - думаем о следующей. Однако сделать так, как предлагают наставники, зачастую не получается, поскольку, во-первых, футболисты еще какое-то время неизбежно прокручивают в мыслях завершившуюся игру, анализируя в том числе свои действия в ней, а во-вторых, долго не «отпускает» результат, каким бы он не был.

С учетом этого нетрудно понять, что к очной встрече, открывающей второй круг чемпионата России, и «Ростов», и ЦСКА подходят не в лучшем расположении духа. Поскольку им наверняка до сих пор не дают покоя предыдущие сыгранные матчи, оставившие зарубки на сердце.

Особенно свежа рана у армейцев. Чешская «Виктория», являвшаяся аутсайдером лигочемпионской группы, в которой выступают москвичи, во вторник на «ВЭБ-Арене» задала команде Виктора Гончаренко приличную трепку и, отхватив три очка, опалила ей крылья, на которых ЦСКА намеревался взлететь в плей-офф если не главного европейского турнира, то хотя бы Лиги Европы. Теперь шансы на евровесну у «красно-синих» минимальны - даже победа в Мадриде над «Реалом» им ничего не гарантирует.

«Это самое обидное наше поражение в нынешней Лиге чемпионов, - признал Гончаренко. - Мы должны его принять и признать, после чего двигаться вперед».

Наставника ЦСКА спросили: «Не опасаетесь, что это поражение скажется на оставшихся до зимнего перерыва матчах?»

Он ответил так: «Думаю, не скажется. Если посмотреть на предыдущие игры, то у нас и в них были похожие «качели» - то вверх, то вниз. Сейчас вроде идет вверх-вверх, но мы можем провалиться».

Как армейцам аукнется неудача в матче с чешским клубом, сейчас неизвестно никому, даже их тренеру. Но то, что выбросить ее из головы быстро не получится, совершенно точно. Слишком неожиданно случился этот удар. И оттого вышел еще более болезненным.

«Ростов» тоже получил хороший урок, уступив в противостоянии с лидером премьер-лиги «Зенитом». Предложив сопернику в качестве контрдействий по сути только лишь дальние удары, команда Валерия Карпина привезла с берегов Невы полновесную «баранку» и, само собой, неважное настроение.  

И хоть, в отличие от ЦСКА в матче с «Викторией», ростовчане в питерском поединке не были фаворитами, для них эта неудача тоже крайне неприятна. Ожоги на донских крыльях оставило осознание того, что даже изможденному «Зениту» у «желто-синих» пока не находится должных мер противодействия (сложившийся совершенно иначе кубковый матч, и это неоднократно подчеркивали и Карпин, и Сергей Семак, - партия из совсем другой оперы). И если тот же ЦСКА в Москве на старте сезона они смогли одолеть, а позже - и «Спартак», то с уставшим, но дисциплинированным «Зенитом» не совладали. И на невезение тут не свалишь.

Полностью материал читайте в сегодняшнем номере «ФК».

 

Также в номере - другие материалы о донском, российском и международном футболе и специальное приложение «ФК+спорт».

 


Вы можете приобрести газету "Футбольный курьер"  по подписке в любом почтовом отделении связи индекс 79986, в киосках и у частных распространителей.


В избранное