Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор газеты "Футбольный курьер" 70 от 20 сентября 2019


Здравствуйте, уважаемые подписчики!


ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ОТ ПРОТИВНОГО

«РОСТОВ» - «АХМАТ» - 2:1

Главное ощущение, оставшееся от этого матча, - даже не сама по себе победа «Ростова», хотя она, безусловно, важна и, не добейся ее «желто-синие», вести сейчас разговор в данном контексте не имело бы никакого смысла. Самое сильное впечатление произвело то, что команда Валерия Карпина сумела не просто завоевать, а буквально выдавить, как остатки зубной пасты из почти опустевшего тюбика, три очка при игре, которая этому не совсем благоволила.

В предыдущем домашнем поединке, с «Рубином», ростовчане тоже одержали волевую победу. Но насколько же она отличается по своему характеру от нынешней, над «Ахматом». Казанцев донской клуб просто растерзал, а то, что пропустил первым, - нелепость, которую Карпин тогда назвал сюрреализмом. Гол грозненцев, забитый с достаточно сомнительного пенальти, назначенного за то, что мяч угодил в прижатую к телу руку Чернова, тоже не выглядел логичным. Но и «Ростов» не был так хорош, как во встрече с «Рубином», и главный тренер «желто-синих» после матча, отбросив всяческий политес, прямо сказал об этом: «Ничего не получалось - ни в обороне, ни в атаке, ни в прессинге. Желание и старание не были подкреплены ничем остальным».

Так что на сей раз хозяевам пришлось круто переломить себя, чтобы развернуть ход игры в свою пользу. Получилось в некотором роде доказательство от противного, то есть опровержение собственного не лучшего метода достижения победного результата.

И это на самом деле очень важный нюанс, показывающий, что «Ростов» окреп до такой степени, что может вытаскивать даже подобные матчи. Команда образца прошлого сезона, складывайся игра таким образом, безрезультатно билась бы в глухую стену - вспомните, сколько аналогичных случаев было. Нынешняя же способна заставить соперника ошибаться, несмотря на все свои недоработки. Это, конечно, показатель выросшего класса и предвестник выхода на по-настоящему высокий уровень. Во всяком случае, хотелось бы так думать.  

Полностью материал читайте в сегодняшнем номере «ФК».

 

Также в номере - другие материалы о донском, российском и международном футболе и специальное приложение «ФК+спорт».

 


Вы можете приобрести газету "Футбольный курьер"  по подписке в любом почтовом отделении связи индекс 79986, в киосках и у частных распространителей.


В избранное