Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор газеты "Футбольный курьер" 73 от 01 октября 2019


Здравствуйте, уважаемые подписчики!


ДВОЙНОЙ НОКАУТ

«РОСТОВ» - «ДИНАМО» - 3:0

В минувшую субботу «Ростов» взял верх над «Динамо» дважды. Причем первый раз - еще до начала игры. Эта победа была одержана не на футбольном поле, а на трансферном рынке, и бонусом стал контракт с полузащитником Павлом Мамаевым.

На этого футболиста, с которым после его недавнего освобождения из мест не столь отдаленных расторг соглашение «Краснодар», было два главных претендента: донской клуб и динамовцы. И поначалу дело шло к тому, что игрок окажется в рядах «бело-голубых». Однако ростовчане, которые, в отличие от «Динамо», перед началом сезона не заявляли во всеуслышание о цели пробиться в еврокубки, но при этом, как показывают события чемпионата, упорно туда стремятся, оказались настойчивее в переговорах и убедили Павла сделать выбор в их пользу.

Разумеется, сейчас невозможно предсказать, насколько успешно сложится перезапуск мамаевской карьеры на Дону, но, например, Валерий Карпин заявил, что верит в потенциал хавбека на сто процентов и что «Ростову» удастся его реанимировать, как ранее многих других футболистов, которых в больших клубах считали «сбитыми летчиками», а они, оказывается, еще способны дать жару.

Представление Мамаева в качестве новичка «желто-синих» получилось эффектным. В конце матча с «Динамо», уже при счете 3:0, по стадиону прозвучало объявление о заключении с ним контракта по схеме «2+1», а на табло многократно прокрутили видеоролик, где Павел в компании президента клуба Арташеса Арутюнянца и Карпина ставит свою подпись под документом, а потом позирует на трибуне «Ростов-Арены», напряженно вглядываясь куда-то вдаль. Возможно, он пытался заглянуть в свое будущее, на котором после всего случившегося с ним и его друзьями 8 октября прошлого года многие поспешили поставить крест.

После окончания игры Мамаев вышел на поле и получил из рук Арутюнянца игровую майку «Ростова» с десятым номером. Эту «десятку» мы увидим в деле только будущей весной, поскольку возможность заявить его появится уже в следующее трансферное «окно», а пока, по словам Карпина, футболист будет приводить себя в порядок, занимаясь индивидуально и с командой. «Надеюсь, после этого мы увидим того Мамаева, который был раньше, а может, даже лучше», - резюмировал главный тренер ростовского клуба.

***

Второй нокаут от «Ростова» столичная команда, переживающая очередные смутные времена, получила в матче, который завершился безоговорочной и крупной победой «желто-синих». Пока в «Динамо» выясняют, кто виноват и что делать в период охватившего клуб, напичканный дорогостоящими новичками, кризиса, ростовчане свое дело знают крепко, показывая качественный и привлекательный футбол. Тем более после неожиданного поражения в прошлом туре от «Тамбова» подопечным Карпина во что бы то ни стало требовалось загладить вину перед теми, кто в них верит, и заставить всех быстро забыть ту нелепую осечку. Это получилось.

Полностью материал читайте в сегодняшнем номере «ФК».

 

Также в номере - другие материалы о донском, российском и международном футболе и специальное приложение «ФК+спорт».


Вы можете приобрести газету "Футбольный курьер"  по подписке в любом почтовом отделении связи индекс 79986, в киосках и у частных распространителей.


В избранное