Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости индустрии моды

  Все выпуски  

Новости индустрии моды - Выпуск от: 2018-03-06


Новостная рассылка ModaNews.ru
Самые свежие и актуальные новости индустрии моды.


В
сборник вошли 20 материалов журнала «Ателье» за 2010-2015 гг. Это модели из
коллекций Dior, McQueen, Chanel и др., выполненные муляжным методом. Автор
сборника Марина Кочедыкова снабдила все материалы пошаговыми фотографиями и
подробными пояснениями. Сборник адресован студентам профильных учебных
заведений, преподавателям, художникам-модельерам.
Сборник «Ателье. 20 моделей высокой моды методом наколки»

Новая книга «Английский метод конструирования и моделирования. Женские жакеты»

Скачать журналы «Ателье», «ШиК: Шитье и крой. Boutique» и Susanna MODEN (Сюзанна МОДЕН)

Скачать книги «Библиотека журнала “Ателье”»: http://modanews.ru/books


Новые статьи

05.03.2018 Новый проект выставки «Текстильллегпром» – платформа коммуникаций free space

Выставочная компания «РЛП-Ярмарка» представляет в рамках Деловой программы 50-й Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» (20 – 23 марта 2018 г., Москва) новый уникальный проект – платформа коммуникаций в формате free space на центральной линии 69 павильона ВДНХ, место D31.

05.03.2018 Курс выходного дня «Модельерский рисунок»

Уважаемые читатели, спешим вам сообщить, что стартовал набор на трехмесячный спецкурс «Специфика модельерского рисунка». Журнал «Ателье» приглашает всех желающих освоить специфику модельерского рисунка. Курс адресован начинающим модельерам, конструкторам, студентам специализированных учебных заведений моды и дизайна. Он будет полезен и преподавателям соответствующих специальностей; всем, кто желает овладеть искусством профессионального модельерского рисунка.

05.03.2018 Dolce&Gabbana осень-зима 2018/19 (FW-2018/19)

Еще одно яркое шоу состоялось в Милане в рамках Недели моды – показ Dolce&Gabbana. С тем, что Доменико Дольче и Стефано Габбана умеют удивлять и из любой вещи способны сделать яркий и оригинальный наряд, спорить не приходится. Но на этот раз они практически бросили вызов обществу.

03.03.2018 Gucci осень-зима 2018/19 (FW-2018/19)

Кретивный директор Gucci Алессандро Микеле представил новую коллекцию бренда на Неделе моды в Милане осень-зима 2018. Новая экстравагантная коллекция Gucci посвящена киборгам и стирающимся границам между полами, а также людьми и животными. Готический бархат, блестки, прозрачные ткани – все это было использовано для показа загадочного стиля Gucci. .

01.03.2018 Christian Dior осень-зима 2018/19 (Fall Winter 2018/19)

На Неделе моды в Париже была представлена новая коллекция сезона осень-зима 2018-2019 от французского модного дома Christian Dior. Свою коллекцию дизайнер Мария Грация Кьюри посвятила бывшему креативному директору Марку Боану, который работал в Christian Dior в 60-х и 70-х годах.

01.03.2018 Вебинар Натальи Чиненовой на «Текстильлегпром»

Выставочная компания «РЛП-Ярмарка» в преддверии 50 Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» традиционно проводит вебинар Натальи Чиненовой, посвященный актуальным вопросам – принципам построения эффективных оптовых продаж и технологиям розничных продаж в условиях современного рынка. Вебинар пройдет 2 марта 2018 года в режиме онлайн трансляции в 12:00 МСК.

27.02.2018 Moschino Fall Winter 2018-19

В рамках Недели моды в Милане бренд Moschino представил коллекцию, вдохновленную стилем Жаклин Кеннеди. Чтобы воссоздать образ легендарной первой леди, нужно учесть всего четыре ключевых момента: длинные перчатки, стрижка каре, платье-футляр или яркий костюм с юбкой и солнцезащитные очки.

25.02.2018 Maria Shosheva SS 2018

38-й сезон Недели моды в Москве закрыл показ коллекции дизайнера Марии Шошевой весна-лето 2018. Кейпы, манто и куртки из каракульчи и соболя, представленные моделями, украшали великолепные вышивки бисером и стеклярусом, принты и декоративные элементы в виде объемных птиц и цветов. Среди них центральное место занял наполненный глубокой символичностью чертополох.

25.02.2018 Конкурс «Поколение NEXT» ВЕСНА-2018

Голосование в XIX Международном конкурсе молодых дизайнеров «Поколение NEXT» подходит к концу. Конкурс проходит в рамках крупнейшей выставки легкой и текстильной промышленности Северо-Западного региона «Индустрия Моды». В голосовании по адресу: https://modanews.ru/NEXT представлены 34 работы финалистов направления «КОСТЮМ» и 51 работа финалистов конкурса по направлению «ТЕКСТИЛЬ» (дизайнеры тканей). В этом сезоне к участникам из России присоединились авторы из Белоруссии и Казахстана. Голосование продлится до 27 февраля включительно. Проголосовать может каждый желающий. Победители голосования получат специальные призы от проекта ModaNews.ru (АО «КОНЛИГА МЕДИА»), Solstudio Textile Design и PANTONE® (компания ГРАФИТЕК). Награждение победителей конкурса пройдет в рамках торжественной церемонии открытия выставки «Индустрия Моды» 1 марта 2018 года в ПСКК (Санкт-Петербург, пр. Юрия Гагарина, дом 8). Официальный хештег #modanewsnext.

25.02.2018 FollowTheFabrika: новый сезон

Конкурс FollowTheFabrika вновь ищет таланты. 4 марта 2018 года в камерном зале крупнейшего технологического хаба России, расположенном на пересечении улицы Большая Полянка с Якиманской набережной – ATRIUM-HALL пройдет первое мероприятие FollowTheFabrika 2018. Второй сезон проекта FollowTheFabrika стартует кардинально изменившись. Теперь он будет включать в себя не только fashion-индустрию, но и возьмет курс на полное погружение всех собравшихся в атмосферу креатива и искусства.

Новое видео



В избранное