Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости индустрии моды

  Все выпуски  

Новости индустрии моды - Выпуск от: 2018-07-14


Новостная рассылка ModaNews.ru
Самые свежие и актуальные новости индустрии моды.


В
сборник вошли 20 материалов журнала «Ателье» за 2010-2015 гг. Это модели из
коллекций Dior, McQueen, Chanel и др., выполненные муляжным методом. Автор
сборника Марина Кочедыкова снабдила все материалы пошаговыми фотографиями и
подробными пояснениями. Сборник адресован студентам профильных учебных
заведений, преподавателям, художникам-модельерам.
Сборник «Ателье. 20 моделей высокой моды методом наколки»

Новая книга «Английский метод конструирования и моделирования. Женские жакеты»

Скачать журналы «Ателье», «ШиК: Шитье и крой. Boutique» и Susanna MODEN (Сюзанна МОДЕН)

Скачать книги «Библиотека журнала “Ателье”»: http://modanews.ru/books


Новые статьи

13.07.2018 Спецвыпуск журнала «ШиК: Шитье и крой. Patrones. Блузки и юбки» № 08/2018 (август) анонс с выкройками

Специальный выпуск журнала «Шик: шитье и крой. БЛУЗКИ И ЮБКИ» № 08/2018 представляет модели одежды из испанского журнала Patrones. Платья и блузки с открытыми плечами, юбки с оборками и бахромой, коллекция для девочек. Первый день продажи спецвыпуска журнала «Шик: шитье и крой. Patrones. Блузки и юбки» № 08/2017 (август) – 23 июля 2018 года.

13.07.2018 CPM MOSCOW весна-лето 2019

Специалисты индустрии моды встретятся в московском «Экспоцентре» с 4 по 7 сентября 2018 года, чтобы представить и заказать коллекции весна-лето 2019. Оргкомитет международной выставки CPM – Collection Premiere Moscow активно готовится к будущему сезону, не прерывая работу, встречи, деловые поездки и разработку новых проектов ни на день. Завершив юбилейный 30-й CPM рекордными показателями, среди которых и объем участников, и статистика посещения выставки, и масштаб информационного освещения, и количество заранее подписанных заявок от экспонентов на будущий сезон, – организаторы не останавливаются на достигнутом, и уже заявляют о ряде интересных новостей.

12.07.2018 Журнал «ШиК: Шитье и крой. Boutique» № 08/2018 (август) анонс с выкройками

Журнал «ШиК: Шитье и Крой» № 08/2018 представляет 40 моделей pret-a-porter из итальянского журнала La mia BOUTIQUE: дизайнерские модели, платья с оригинальными деталями, большие размеры, комплекты для малышей до трех лет. Первый день продаж «ШиК: Шитье и крой. Boutique» № 08/2018 (август) – 16 июля 2018 года.

11.07.2018 Armani Prive сень-зима 2018/19

Представив в Париже на Неделе моды сто образов, Джорджио Армани поразил гостей показа многословностью и масштабами новой коллекции. Линия Armani Prive и на этот раз представила шикарные наряды от кутюр, которые предпочитают многие знаменитости.

11.07.2018 Текстильлегпром: Вера Тугова о прошедшей выставке

Вера Тугова, руководитель Деловой программы Платформы коммуникаций Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» рассказала в видеоинтервью о новых выставочных коммуникационных проектах выставки.

10.07.2018 ModaHSE создал систему «профессионального спонсорства» в индустрии моды

Центр «Менеджмент и коммуникации в индустрии моды» НИУ ВШЭ (ModaHSE) сообщил о заключении соглашения с представителями более 20 ведущих fashion компаний о финансовой поддержке, стажировках и трудоустройстве студентов. Топ-менеджеры и ведущие эксперты этих компаний также будут предоставлять студентам возможность персонального менторства и работы над реальными кейсами на семинарах и в рамках дипломных работ. На сегодняшний день это первый в России опыт создании системы «профессионального спонсорства» в индустрии моды.

10.07.2018 Инновационный научно-производственный центр текстильной и легкой промышленности – единый центр стандартизации отрасли России

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) создало технический комитет по стандартизации продукции хлопчатобумажной, текстильной и легкой промышленности. Комитет будет отвечать за стандартизацию отрасли всех видов продукции легпрома. Приказом Росстандарта два действующих технических комитета по стандартизации легкой и текстильной промышленности объединят на базе Инновационного научно-производственного центра текстильной и легкой промышленности, что позволит сосредоточить работу по развитию отрасли на единой площадке.

09.07.2018 Valentino Couture осень-зима 2018/19

Зрелищный показ Valentino Couture осень-зима 2018/19 прошел в Париже на Неделе выской моды. Яркие цвета, объемные силуэты и блестящие фактуры стали основой новой кутюрной коллекции Пьерпаоло Пиччоли.

07.07.2018 Chanel Couture осень-зима 2018

На Неделе моды в Париже прошел показ новой коллекции Chanel осень-зима 2018, в которой Карл Лагерфельд вновь обращается к классике. Дизайнер создал коллекцию по его меркам лаконичную и даже скромную, хотя в ней и присутствуют выразительные элементы.

05.07.2018 Giambattista Valli Couture осень-зима 2018/19

На Неделе высокой моды в Париже Джамбаттиста Валли в представленной коллекции Giambattista Valli Couture осень-зима 2018/19 совершил маленькую революцию внутри своей кутюрной линии, отказавшись от некоторых традиций. На этот раз дизайнер, который традиционно ассоциируется с богатыми цветочными мотивами, вовсе не пользуется цветами, за исключением пары образов, в которых флора, впрочем, почти незаметна.

Новое видео



В избранное