Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости индустрии моды

  Все выпуски  

Новости индустрии моды - Выпуск от: 2020-06-11


Новостная рассылка ModaNews.ru
Самые свежие и актуальные новости индустрии моды.



Новые статьи

11.06.2020 50 участников: трансляция Global Talents Digital

10-11 июня состоится Global Talents Digital – международный гибридный fashion-проект в онлайн-формате, виртуальные и реальные модели представят новые коллекции. 50 участников из 20 стран представят свои коллекции и работы в нестандартном формате видеопрезентаций – часть из них с использованием технологий дополненной реальности и цифровых аватаров. Дополненная реальность (AR) станет частью прямой трансляции – благодаря этому некоторые модели из коллекций можно будет увидеть в окружающей зрителей реальности, при использовании смартфона.

11.06.2020 Глава Melon Fashion Group Михаил Уржумцев рассказал о работе магазинов после снятия ограничений

С конца мая на территории России начали открываться непродовольственные магазины. Роспотребнадзор держит открывающиеся точки под пристальным вниманием, рассказал гендиректор Melon Fashion Group (befree, Love Republic, Sela и Zarina) Михаил Уржумцев.

10.06.2020 Chanel Cruise 2021

Показ коллекции Chanel Cruise 2021 Виржини Виар планировала провести на острове Капри. Но пандемия внесла свои коррективы – и средиземноморская прогулка в новом гардеробе состоялась в режиме онлайн. Представленная коллекция состоит из широких брюк и платья с оборками, легких «двоек» с шортами и трикотажных юбок с неровным подолом, кардиганов, надетых прямо на купальник и, конечно же, твидовых костюмов, которые по случаю круиза стали легче и ярче.

08.06.2020 Liliya Alrawash FW 2020

Российский бренд Liliya Alrawash представил лукбук новой осенне-зимней коллекции, главным героем которой стал балтийский янтарь. Его специально для марки отбирали и обрабатывали на заводе в Калининграде. Важные и актуальные идеи нашли отражение в асимметричных пальто и платьях, искусной вышивке, изящных аксессуарах и угловатых босоножках.

06.06.2020 Atelier Pronovias Cruise Collection 2021

Pronovias, один из самых популярных свадебных брендов, представил новую круизную коллекцию, вдохновленную звездами Голливуда и самыми знаковыми моделями платьев. Свадебные наряды украшают вышивки, кристаллы и драгоценные камни. В коллекции нашли место как модели, выдержанные в стили минимализм, так и пышные многослойные платья.

05.06.2020 Михаэль Енеке о ситуации в текстиле в новой реальности

Михаэль Енеке (Michael Janecke) бренд директор Techtextil и Texprocess компании Messe Frankfurt на сайте «Мессе Франкфурт РУС» поделился мнением о ситуации в целом в текстильной отрасли и, в частности, в отношении текстильных выставок в новой реальности. Михаэль рассказал о работе производителей технического текстиля и изделий из него, в частности СИЗ, о новых датах выставки Techtextil Russia и новых форматах проведения конгресно-выставочных мероприятий Messe Frankfurt, а также перспективах дальнейшего развития текстильной отрасли.

05.06.2020 Вручение премии «Золотое Веретено»

Профессиональный экспертный совет НАИМ определил лауреатов национальной премии в области индустрии моды «Золотое Веретено» по итогам 2019 года. В этом году, впервые за всю историю существования национальной премии индустрии моды, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, оргкомитет премии в превентивных целях провел голосование онлайн. В голосовании приняло более 75 % состава экспертного совета. Проведение XVII церемонии вручения премии запланировано на 19 августа 2020 года.

04.06.2020 Бренд ЕССО поддержал инициативу «Поможем врачам помогать» в борьбе с COVID-19

Компания ЕССО в России участвует в благотворительной инициативе Фонда Созидание «Поможем врачам помогать». Цель инициативы – оказать помощь медицинским работникам, исполняющим свои обязанности круглые сутки на ногах, спасая жизни людей, заболевших COVID-19. Комфортная и качественная обувь необходима для сохранения здоровья и сил врачей.

04.06.2020 HOUSE OF LEO осень-зима 2020

Московский бренд HOUSE OF LEO, основанный в прошлом году Леонидом Алексеевым, представил новую коллекцию в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Дизайнер известен своей работой с одеждой унисекс и широким спектром оригинальных идей. Основное направление бренда ? мужская одежда, а новая коллекция Леонида Алексеева осень-зима 2020-2021 ? это прощание с юношескими иллюзиями о взрослой жизни.

04.06.2020 Совещание о поддержке лёгкой промышленности

Совещание о поддержке лёгкой промышленности, о котором сообщал ModaNews.ru состоялось в формате ВКС 3 июня. Президент Владимир Путин провел совещание, в котором участвовали заместители председателя Правительства Российской Федерации Андрей Белоусов и Юрий Борисов, Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, представители федеральных ведомств и предприятий лёгкой промышленности. Представители отрасли: генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук, генеральный директор ОАО ХБК «Шуйские ситцы» Анна Богаделина, председатель совета директоров АО «Русская кожа» Игорь Сурин, директор ООО «Юниформ Ателье» Дмитрий Шишкин и председатель совета директоров «ТДЛ Текстиль» Михаил Шмелёв, выступили с предложениями о мерах поддержки лёгкой промышленности.

Новое видео



В избранное