Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости индустрии моды

  Все выпуски  

Новости индустрии моды - Выпуск от: 2020-06-25


Новостная рассылка ModaNews.ru
Самые свежие и актуальные новости индустрии моды.



Новые статьи

24.06.2020 s’elections moscow 2020 состоится с 16 по 20 сентября 2020 года

s’elections moscow 2020 – так назвали свой новый проект организаторы выставки CPM – Collection Premiere Moscow. Ранее выставку CPM планировалось провести 1-4 сентября 2020г. в ЦВК «Экспоцентр». ООО «Мессе Дюссельдорф Москва» ссылаясь на официальные источники сообщает что ЦВК «Экспоцентр» может быть задействован, предположительно до конца текущего года, для программы введения временных медицинских центров. В этой связи выставка CPM в период 1-4 сентября 2020г. – отменена, следующий сезон состоится 22-25 февраля 2021г. Для поддержки отрасли и экспонентов состоится s’elections moscow 2020 с 16 по 20 сентября, площадка проведения уточняется.

23.06.2020 ophelica на Global Talents Digital

Прошел первый международный гибридный fashion-проект Global Talents Digital. Это первый в мире крупномасштабный модный онлайн-проект «смешанного формата», который совмещает настоящую дизайнерскую одежду с цифровой. Дизайнеры представили новые цифровые и реальные коллекции, которые демонстрировали виртуальные и реальные модели. В рамках проекта дизайнер бренда ophelica Регина Турбина представила полностью цифровую одежду.

22.06.2020 LEATHER LIKE WOOD осень-зима 2020

Российский бренд, создающий уникальные аксессуары, LEATHER LIKE WOOD представил свою новую коллекцию осень-зима 2020. LEATHER LIKE WOOD – это бренд сегмента middle-up, специализирующийся на создании концептуальных аксессуаров, которые резонируют с их ощущением женщины в современном мегаполисе. Дизайнерам марки не интересно делать простые базовые модели, они производят авангард.

21.06.2020 MADFRENZY FW 2020/21

MADFRENZY – бренд одежды из Москвы, специализирующийся на создании удобных износостойких предметов гардероба на каждый день. Новая коллекция Taiga посвящена биому России – тайге. Верхняя одежда вдохновлена рабочей эстетикой ведущих профессий сибирского региона.

20.06.2020 RomaUvarovDesign FW 2020/21

Российский дизайнер Рома Уваров представил лукбук новой коллекции RomaUvarovDesign FW 2020/21. Основная концепция бренда, которой придерживается дизайнер – это создание «безумной одежды с идеей». Скомбинированные по принципу как бы случайного выбора модели помогают создать актуальные, ассиметричные и многослойные образы.

19.06.2020 Десять позиций в новых коллекциях Ozon

Две новые коллекции одежды и аксессуаров онлайн-магазина «Озон» (Ozon) созданы для сближения с аудиторией ритейлера. Модели продавались с 16 июня. Куртки и дождевики, футболки и свитшоты, поясные сумки – разработаны сотрудниками компании Ozon. Создано 10 артикулов в новых цветах компании: синем (Ozon Blue) и малиновом (Ozon Magenta). Запасы одежды и аксессуаров распроданы за первые два дня. Компания планирует наладить регулярные продажи.

19.06.2020 РИФ: Цифровая стратегия развития индустрии моды

Российский Интернет Форум 2020 (РИФ) состоялся в формате видеоконференций. Теме индустрии был посвящен круглый стол «Как изменился модный бизнес после COVID: Новая цифровая стратегия FashionTech для России». 18 июня круглый стол организовал бизнес-кластер РАЭК / FASHION TECH. В трансляции участвовали: Антон Алфер и Ануш Гаспарян, Андрей Голуб, Татьяна Копнина и другие. Из-за пандемии мировые бренды вынуждены оптимизировать бизнес, отказываться от большого количества магазинов, ускорять циклы производства, ускорить оборачиваемость средств. На круглом столе обсудили как можно вывести российскую лёгкую промышленность и индустрию моды на качественно новый уровень развития, сделать ее устойчивой, по возможности минимально зависимой от внешних факторов и потрясений, а также как трансформировать существующие бизнес-процессы в цифровую среду.

18.06.2020 Кластер развития легпрома

«Кластер инновационного развития текстильной и легкой промышленности» – так назвали новый центр развития его организаторы Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности Союзлегпром и ОАО «НПК ЦНИИ Шерсть». Соответствующее соглашение о создании на базе института кластера было подписано 17 июня 2020 года. На территории кластера будут организованы зоны для производителей текстиля и товаров легкой промышленности. Производители смогут воспользоваться офисными, производственными и демонстрационными зонами: шоурумы, демонстрационные залы, коворкинги, фото- и видеостудии, корнер цифровой печати, швейное и отделочное оборудование. Новый кластер расположен на территории ОАО «НПК ЦНИИ Шерсть» – Москва, Малая Семёновская улица, дом 3.

18.06.2020 Intertextile Apparel состоится в сентябре в Шанхае

Осенняя Intertextile Shanghai Apparel Fabrics состоится с 23 по 25 сентября в шанхайском Национальном центре выстаков и конференций (National Exhibition and Convention Center). В 2019 году «Интертекстиль Шанхай» (Intertextile Shanghai) отпраздновала 25-летие. В юбилейной выставке участвовало 4400 экспонентов, которых посетили 89 000 закупщиков и других специалистов текстильной промышленности. Осенью Intertextile предложит продукты и решения из Китая, Азии и мира в целом, платформу для стимуляции взаимодействия, инноваций и восстановления рынка, которая поддержит индустрию в это сложное время.

18.06.2020 CHAPURIN осень-зима 2020 на Global Talents Digital

В рамках Global Talents Digital – проекта Национальной палаты моды в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia – свою коллекцию представил дизайнер бренда CHAPURIN Игорь Чапурин. На создание коллекции его вдохновили классики русской литературы, в частности Бунин. В образах основной акцент был сделан на геометрический крой, который отразился в сочетании объемного верха и легкого низа.

Новое видео



В избранное