Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости индустрии моды

  Все выпуски  

Новости индустрии моды - Выпуск от: 2021-02-20


Новостная рассылка ModaNews.ru
Самые свежие и актуальные новости индустрии моды.



Новые статьи

19.02.2021 CPM – Collection Premiere Moscow 2021

22 февраля в московском Экспоцентре стартует 35-й сезон выставки моды CPM – Collection Premiere Moscow. 550 брендов из 17 стран привезут в Москву новые коллекции сезона осень-зима 2021/22 для презентации байерам. На открытии в павильоне 4 (зал 1) в 11:00 с приветственной речью выступят генеральный директор компании-организатора выставки – ООО «Мессе Дюссельдорф Москва» – Томас Штенцель (Thomas Stenzel), а также Посол Италии в России – Паскуале Терраччано (Pasquale Q. Terracciano) и директор ИЧЕ Москва, отдел по развитию торгового обмена Посольства Италии в России – Франческо Пенсабене (Francesco Pensabene), Германию представит Маттиас Фишер, первый советник, руководитель отделов экономики, энергетики, финансов и науки Посольства Германии в Москве. Европейские бренды представлены официальными российскими агентами, участники из Турции будут присутствовать на стендах лично. Выставка расположится в четырех павильонах Экспоцентра – 4, 7, 8 и «Форум» с 22 по 25 февраля 2021 года. Выставка CPM-2021 состоится при информационной поддержке ModaNews и «Мода 24/7».

18.02.2021 Гранты для российских дизайнеров

Фонд моды открыл прием заявок на получение грантов для российских дизайнеров на участие в Mercedes-Benz Fashion Week Russia. MBFW Russia состоится с 20 по 24 апреля. Программа Недели моды объединит физическое мероприятие в Москве с прямыми трансляциями показов модных дизайнеров со всего мира. Российские дизайнеры, получившие грант Фонда, смогут провести показ без вступительного взноса. Прием заявок идет до 31 марта 2021 года на сайте Фонда моды. Трансляцию Mercedes-Benz Fashion Week Russia Весна-2021 смотрите на нашем сайте https://modanews.ru/.

18.02.2021 V Всероссийская конференция по брендингу

2 марта в рамках «Недели легпрома-2021» состоится V Всероссийская конференция по брендингу «Роль легпрома в развитии креативной экономики и имиджа российских регионов» (Экспоцентр, павильон 2, зал семинаров №3). Среди ключевых тем – творчество и инновации как способ создания уникальных брендов, управление проектом – от идеи к производству и продажам. Организаторы: ТПП РФ и Союзлегпром.

17.02.2021 Levi's представил новые женские джинсы и шорты

Бренд Levi's расширил женский ассортимент, запустив новую линию Loose Fit. Модели из нее отличаются высокой линией талии и свободной посадкой. Дизайнеры создали коллекцию джинсов, одновременно отдавая уважение своим традициям и опираясь на новаторские решения и ноу-хау технологии.

16.02.2021 Российская индустрия моды: статус и перспективы 2021

На «Неделе легпрома-2021» участники аналитической сессии «Российская индустрия моды: статус и перспективы 2021» обсудят российскую моду и перспективы рынка fashion. Организатор сессии – Fashion Consulting Group. Ведущая – Анна Лебсак-Клейманс, Соучредитель и генеральный директор Fashion Consulting Group, кандидат социологических наук, профессор Государственного Университета Высшей Школы Экономики (НИУ ВШЭ), член Национальной академии индустрии моды (НАИМ), член Совета Директоров АФК Групп. Встреча 1 марта 2021 года с 14:00 до 15:00 в Зале «Диспут» (павильон 2, Зал семинаров №3, Экспоцентр).

16.02.2021 Итальянская экспозиция на Collection Premiere Moscow

22 февраля 2021 г. в выставочном центре «Экспоцентр» в Москве открывается 35-я крупнейшая выставка индустрии моды в Российской Федерации, Восточной Европе и Центральной Азии – CPM – Collection Premiere Moscow 2021. Производители женской, мужской и детской одежды, нижнего белья, купальных костюмов и аксессуаров представят покупателям свои коллекции сезона осень-зима 2021/22.

16.02.2021 Burberry Pre-Fall 2021

В своей новой межсезонной коллекции Рикардо Тиши создал образы для загородной жизни городских жителей в условиях локдауна. Образы, действительно, выглядят одновременно традиционно и современно. Тиши использует абстрактные принты на ботанические темы и камуфляж. Причем эти привычные для мужской моды узоры он переносит и в женские образы.

15.02.2021 Высокие технологии на Fashion Tech Day-2021

2 марта в конгресс-центре 7 павильона Экспоцентра состоится Fashion Tech Day-2021. Fashion Tech Day-2021 – часть деловой программы Легпромфорума-2021. Мероприятие состоится в третий раз. Грядущая встреча обещает выступления тридцати российских и международных экспертов, успешно развивающих цифровые технологии и омниканальные продажи. Конференцию сопроводит выставка технологических решений и сервисов для фэшн-ритейла. 2 марта на Fashion Tech Day-2021 предусмотрены встречи брендов с интернет-магазинами и маркетплейсами (Wildberries и Ozon, Lamoda и Tmall, Bringly и Goods). Организаторы: информационное агентство East-West Digital News и коммуникационное event-агентство UPGRADE совместно с Союзлегпромом. «Российская неделя текстильной и легкой промышленности» – «Легпромфорум — 2021» состоится с 1 по 4 марта 2021 г. в седьмой раз на 12 площадках Экспоцентра.

14.02.2021 Chanel Couture весна-лето 2021

Кутюрная коллекция Chanel была представлена в виде фильма о показе в Гран-Пале, который снял Антон Корбейн. Среди гостей были только амбассадоры дома: Марион Котийяр, Ванесса Паради, Каролин де Мегре, Лили Роуз Депп, Пенелопа Крус и другие. В коллекцию вошли твидовые платья с бантами, жакеты с оборками, съемные юбки с вышивкой, которые надеваются поверх платья как фартук. Закрыла шоу невеста будто из 1920-х годов: на ней длинное атласное платье с воротником рубашки, множеством пуговиц и вышитыми жемчугом бабочками.

13.02.2021 Лидер производства трикотажного полотна на выставке «Интерткань»

Крупнейший российский производитель трикотажного полотна – «МИРтекс» примет участие в «Российской неделе текстильной и легкой промышлености». Компания занимает центральное место в экспозиции IX Международной выставки тканей и текстильных материалов «Интерткань». На выставке «МИРтекс» представит все новинки своего широчайшего ассортимента.

Новое видео



В избранное