Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новостная лента "МЦФЭР Ресурсы образования"


www.resobr.ru
Информационный выпуск N8

 

Информационная поддержка руководителей и специалистов образовательных учреждений!
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
В школе начинается самая сложная пора: заканчивается первая четверть! А значит – подготовка отчетов, документации, проведение четвертных контрольных работ, классных часов, итоговых педсоветов. В детском саду подводят промежуточные итоги. А мы постараемся в своем информационном выпуске рассказать вам об актуальных материалах и новостях.


НОВОСТИ

Стартует конкурс "Современный классный руководитель – 2010".
Тема конкурса – "Проблемные дети". Конкурс проводится по следующим номинациям: "Система работы школы с проблемными детьми" и "Проблемный ребенок в классе". В этом году в конкурсе смогут принять участие не только классные руководители школ, но и заместители директоров по воспитательной работе. Период проведения конкурса: с 1 ноября 2009 года по 15 мая 2010 года. Организатор: журнал "Справочник классного руководителя".
Подробнее...

Стартует конкурс "Заместитель директора школы – 2010".
Тема конкурса: "Современные технологии в управлении образовательным процессом". Участники: заместители директора школы по учебно-воспитательной, экспериментальной, научно-методической работе, курирующие дополнительное образование детей. Период проведения конкурса: с 1 ноября 2009 года по 1 июня 2010 года. Организатор: журнал "Справочник заместителя директора школы".
Подробнее...

Считаем успеваемость и качество знаний учащихся за четверть.
С помощью серии компакт-дисков для заместителя директора школы "Школьный калькулятор" вы без проблем и в кратчайшие сроки рассчитаете успеваемость и качество знаний ваших учеников. Расчетные таблицы доступны для вас бесплатно. Скачайте с сайта www.diski.resobr.ru демоверсию серии "Школьный калькулятор" и поэкспериментируйте.
Скачать демоверсию...


В ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТУ ШКОЛЫ и ДЕТСКОГО САДА
Рекомендуем ознакомиться со статьями из наших журналов по наиболее значимым темам

 Модель методической службы ДОУ
Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения
Важное условие успешной деятельности методической службы ДОУ – правильный выбор ее модели в зависимости от целей, задач и подходов, на основе которых она создается. Цели, задачи и функции методической службы. Управленческие уровни. Структура работы методической службы. Критерии эффективности деятельности.
Подробнее...

Расчет химического состава и калорийности пищи
Справочник руководителя дошкольного учреждения
Подсчет химического состава и калорийности пищи и его анализ выполняет медицинская сестра ДОУ. Это весьма трудоемкий процесс, занимающий много рабочего времени. Для сокращения трудозатрат предлагаем использовать разработанный нами способ оформления данных в программе Microsoft Excel (алгоритм создания таблицы и работы с ней).
Подробнее...

Познакомьтесь с интерактивными досками HITACHI StarBoard
Как читать лекцию, используя одновременно текст, аудио­ и видеоматериалы, DVD, CD­ROM и Интернет-ресурсы? Как писать и делать пометки поверх всех документов, диаграмм и веб-страниц? Как превращать текст, написанный от руки, в печатный? В помощь вам - HITACHI StarBoard.
Подробнее...

Педагогический совет в форме деловой игры
Справочник заместителя директора школы
Каждый руководитель ОУ заинтересован в том, чтобы сделать педагогический совет познавательным и насыщенным. Автор статьи предлагает технологию проведения педсовета "Ресурсы развития учебного занятия" в нетрадиционной форме. Алгоритм подготовки и проведения педагогического совета в школе. Положение о педагогическом совете ОУ. Рекомендации заместителю директора школы.
Подробнее...

Классный час "Правила здорового образа жизни"
Справочник классного руководителя
Здоровье – самая большая ценность человека. От того, насколько бережно мы к себе относимся, зависит наше самочувствие на протяжении всей жизни. Основы здорового образа жизни закладываются в нас еще в детстве. Классный час для учащихся средней школы. В помощь классному руководителю в разделе "Мастерская" размещена презентация в PowerPoin.
Подробнее...

Программа поддержки учителей. Новые интерактивные доски Panasonic
В рамках программы поддержки учителей проводится обучение преподавателей работе с интерактивными досками и работает горячая линия поддержки пользователей.На сайте www.panaboard.ru размещаются интерактивные ресурсы для использования в работе с интерактивными досками Panaboard, а также предусмотрена возможность обмена опытом между педагогами.
Подробнее...

А ТЕПЕРЬ, МИНУТКА ОТДЫХА!

Устали от трудовых будней?
Лучший способ отдохнуть – это пообщаться с коллегами и друзьями. Приглашаем вас на форум классных руководителей. Поделитесь вашим мнением на форуме "Покупки в интернет: миф или реальность?" Покупаете книги? Заказываете продукты? На каких сайтах совершаете покупку? Если никогда не покупали в интернет - в чем причины? Поделитесь вашим опытом покупок в интернете.



Нужна идея для внеклассного мероприятия? Образовательные программы на каникулы и выходные!
Предлагаем вам собрать своих учеников и поехать с ними в лагерь "БАРС – Большая Академия Развития и Сотрудничества", который предусматривает оздоровительные, развлекательные и образовательные программы по различным интеллектуальным, творческим и спортивным направлениям.
Подробнее...


Ваши идеи и предложения помогут сделать нашу рассылку полезнее, а жизнь интереснее.
Не оставайтесь безучастными - поделитесь впечатлениями, дайте совет. Пишите!

С уважением,
редакция сайта Информационного центра
"МЦФЭР Ресурсы образования"


Если Вы не хотите получать информационную рассылку, напишите в редакцию сайта по адресу stat@resobr.ru.


В избранное