Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новостная лента "МЦФЭР Ресурсы образования" Информационный выпуск N13


www.resobr.ru
www.menobr.ru
Информационный выпуск N13
Информационная поддержка руководителей и специалистов образовательных учреждений!
Здравствуйте, дорогие друзья!
Вот и закончились новогодние праздники. В 2010 году в наших изданиях появится еще больше интересных статей, которые несомненно, помогут вам в работе. Спешим поделиться материалами и новостями нашего издательства.

НОВОСТИ

Поздравляем победителей конкурса новогодних стихотворений
Благодарим всех, кто принял участие в конкурсе новогодних стихотворений, который мы объявили в предыдущей рассылке. От всей души поздравляем победителей: Елену Огорелкову, Наталью Гришину и Карлову Ирину - им уже отправлены призы - фирменные флеш-карты объемом 1 Гб.
Подробнее...

Приглашаем вас на 10-ю юбилейную специализированную выставку "Образование. Наука. Карьера - 2010".
Выставка будет проходить с 30 марта по 2 апреля 2010 года в г. Уфе. "Образование.Наука.Карьера-2010" – это единственный образовательный форум в Республике Башкортостан, представляющий весь спектр образовательных учреждений республики и многих городов Российской Федерации.
Подробнее...

Электронная версия спецвыпуска "Профилактика травматизма в школе"
Рекомендуем приобрести электронную версию спецвыпуска журнала "Справочник руководителя образовательного учреждения", №13 2009 г. "Профилактика травматизма в школе". В спецвыпуске: примеры несчастных случаев и порядок их расследования, выплата денежных компенсаций родителям, организация уроков с учетом требований безопасности, разработка планов по благоустройству территории.
Подробнее...


РАБОТА С ДОКУМЕНТАМИ
Рекомендуем ознакомиться со списком приказов, которые необходимо оформить в декабре

Школа:
- О поощрении обучающихся
- О поощрении победителей предметных олимпиад
- О поощрении спортивной команды школы
- Об организации обучения на дому
Детский сад:
- Об итогах работы с детьми за первое полугодие
- Об утверждении графика отпусков
Обратите внимание: на сайте www.menobr.ru размещены шаблоны локальных актов для школы и ДОУ.



В ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
Рекомендуем ознакомиться со статьями из наших журналов по наиболее значимым темам

Юридическое оформление условий оплаты труда в уставе образовательного учреждения
Справочник руководителя образовательного учреждения
Для нормативно-правового обеспечения новой системы оплаты труда образовательные учреждения должны подготовить и утвердить ряд локальных нормативных актов. Рассмотрим основные положения, которые необходимо прописать в уставе: Содержание разделов "Права и обязанности участников образовательного процесса" / "Финансово-экономическая деятельность учреждения".
Подробности...

Требования к ведению школьного дневника
Справочник классного руководителя
Дневник – основной документ школьника на то время, пока он учится. Его ведение и заполнение регламентируется определенными правилами, которые должны соблюдаться всеми участниками образовательного процесса. Читайте в статье: положение о единых требованиях к ведению и заполнению ученического дневника; работа классных руководителей, учителей-предметников и администрации образовательного учреждения с дневниками школьников; обязанности родителей по их заполнению; справка и рекомендации по итогам административной проверки дневников учащихся.
Подробнее...

Модель аттестации педагогических работников
Справочник заместителя директора школы
Регламент аттестации, разработанный в Красноярском крае. Требования к профессиональной деятельности педагогических работников. Параметры соответствия профессиональной деятельности работников требованиям квалификационных категорий при аттестации по должностям: заместитель директора по УВР, учитель, педагог дополнительного образования, педагог-психолог. Формы и процедуры аттестации педагогических и руководящих работников ОУ. Регламент работы с портфолио педагога при проведении аттестации.
Подробности...

Программа информатизации начальной школы
Управление начальной школой
Цели, ожидаемые результаты, план информатизации начальной школы. Повышение ИКТ-компетентности учителей. Интегрированное обучение в начальной школе. Конспект интегрированного урока по предметам "Окружающий мир" и "Художественный труд" во втором классе. Информатизация начальной школы позволяет повысить качество образовательного процесса. О том, как посредством использования информационно-коммуникативных технологий упростить управление учебно-воспитательным процессом, организовать обмен педагогическим опытом, расширить дидактические возможности урока, читайте в статье.
Подробнее...

Игровая мебель от компании "Вектор-М"
Компания ООО "Вектор-М" специализируется на производстве и реализации качественной мебели для детских садов. В этом сегменте рынка фирма работает 11 лет. Особое направление в деятельности компании – изготовление детской игровой мебели. Над разработкой моделей трудятся профессиональные дизайнеры, учитывающие все особенности детского восприятия.
Подробнее...

Путешествие в страну цветов. Сценарий праздника для детей старшего дошкольного возраста
Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения
Отмечаемый в марте японский праздник цветения персиков станет поводом для знакомства детей с традициями Страны восходящего солнца. Педагог может предложить им отправиться в познавательное путешествие.
В ходе мероприятия дошкольники узнают много интересного, а также смогут продемонстрировать свои навыки складывания фигурок из бумаги. Ведь, как известно, искусство оригами пришло к нам с Востока.
Подробнее...

Обновление должностных инструкций работников ДОУ
Справочник руководителя дошкольного учреждения
Продолжаем публикацию новых должностных инструкций работников дошкольных образовательных учреждений (далее – ДОУ), составленных в соответствии с требованиями раздела Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих "Квалификационные характеристики должностей работников образования", утв. приказом Минздравсоцразвития России от 14.08.2009 № 593. В этом номере – должностная инструкция заместителя заведующего по административно-хозяйственной работе.
Подробнее...



МИНУТКА ОТДЫХА

Не знаете где найти готовые сценарии классных часов, родительских собраний и внеклассных мероприятий?
Рекомендуем заглянуть в Мастерскую классного руководителя. Здесь вы найдете актуальные планы классных часов и родительских собраний, сценарии школьных праздников, памятки, анкеты, раздаточные материалы и многое другое. Для просмотра мастерской необходимо зарегистрироваться.

Физкультминутки на уроках
Учебные занятия, связанные с психическими и физическими нагрузками на отдельные органы, системы и весь организм ученика в целом, требуют проведения динамических пауз для снятия локального утомления и общего укрепляющего воздействия. Упражнения для учащихся, нацеленные на улучшение мозгового кровообращения, снятие утомления с плечевого пояса, рук и мышц туловища. Гимнастика для глаз. Для просмотра упражнений необходимо зарегистрироваться.
Подробнее...



Ваши идеи и предложения помогут сделать нашу рассылку полезнее, а жизнь интереснее.
Не оставайтесь безучастными - поделитесь впечатлениями, дайте совет. Пишите!

С уважением,
редакция Информационного центра
"МЦФЭР Ресурсы образования"


Если Вы не хотите получать информационную рассылку, напишите в редакцию сайта по адресу stat@resobr.ru.


В избранное