Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новостная лента "МЦФЭР Ресурсы образования" Информационный выпуск N14


www.resobr.ru
www.menobr.ru
Информационный выпуск N14
Информационная поддержка руководителей и специалистов образовательных учреждений!
Здравствуйте, дорогие друзья!
Суровая зима не помешает нам настроиться на рабочий лад после новогодних каникул! Мы же, как всегда, рады поделиться с вами новыми материалами из наших журналов и напомнить об интересных проектах наступившего года.

НОВОСТИ

Продолжается прием работ на Всероссийские конкурсы
Для работников школы: продолжается приема конкурсных работ на всероссийские конкурсы "Заместитель директора школы -2010" по теме: "Современные технологии в управлении образовательным процессом" и "Современный классный руководитель-2010" по теме "Проблемные дети". Для работников детского сада: продолжается прием работ на конкурс "Методист-новатор-2010". Тема конкурса "Инновационный подход к созданию предметно-развивающей среды в ДОУ".
Подробнее...

Модернизация системы питания в образовательном учреждении – актуально сегодня!
Спасибо за многочисленные положительные отзывы о Директ-папке "Модернизация системы питания в образовательном учреждении"! Мы рады, что это издание помогает в работе. Обращаем внимание, что запас Директ-папок на нашем складе стремительно сокращается. Всем, кто хочет получить в доступной и удобной форме нормативно-правовую базу по всем аспектам организации питания в ОУ, практические рекомендации по созданию надежной системы взаимодействия с поставщиками, контролю качества и безопасности продуктов питания – рекомендуем приобрести издание.
Подробнее о подписке...

Специализированные конференции для главного бухгалтера и руководителя ОУ

Предлагаем Вашему вниманию специализированные конференции, которые пройдут с 29 марта по 2 апреля 2010 года: "Бюджетные учреждения: заработная плата и расчеты с персоналом в 2010 году", "Бюджетные учреждения: учет, отчетность, налоги, бюджетная классификация в 2010 году", "Финансово-хозяйственная деятельность бюджетного учреждения в 2010 году". Вас ждут "самые горячие" новости по вопросам ведения учета и формирования отчетности, исчисления и уплаты налогов, порядка расчета заработной платы. Подробную программу конференций вы можете увидеть на сайте www.seminar.ru.
Подробнее...

 

РАБОТА С ДОКУМЕНТАМИ
Рекомендуем ознакомиться со списком приказов, которые необходимо оформить в феврале

- О проведении Дня здоровья
- О результатах внутришкольного контроля работы классных руководителей
- О результатах контроля работы учителя
Обратите внимание: на сайте www.menobr.ru размещены шаблоны локальных актов для школы и ДОУ.


В ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
Рекомендуем ознакомиться со статьями из наших журналов по наиболее значимым темам

Должностная инструкция заместителя руководителя образовательного учреждения
Справочник руководителя образовательного учреждения
Мы продолжаем публикацию обновлений должностных инструкций для руководителей образовательный учреждений. В этом номере предлагаем вашему вниманию должностную инструкцию заместителя руководителя образовательного учреждения. Вы можете скачать бесплатно должностную инструкцию, пройдя по ссылке ниже.
Подробности...

Командные игры для вашего класса
Справочник классного руководителя
Командные игры и тренинги давно завоевали популярность во всем мире. В нашей стране они также получили распространение: с участием кинозвезд их показывают по телевидению, проводят в крупных корпорациях и небольших фирмах, а отдельные элементы таких игр используют в популярных детских лагерях и молодежных центрах.Мы предлагаем и вашему классу познакомиться с такими играми.
Подробнее...

Программа информатизации образовательного процесса в ОУ
Справочник заместителя директора школы
Новое качество образования – его соответствие современным жизненным потребностям развития страны. Сегодня школа отражает аспекты современного информационного общества, в котором происходят серьезные изменения, утверждение новой цивилизации, воспитывающейся на мультимедийно-цифровой культуре.
Подробнее...

Детские страхи: причины возникновения и методы преодоления
Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения
Человеку свойственно чего-то бояться. А ребенку тем более: ведь его окружает такой огромный и пока еще неизведанный мир. Порой малыша может испугать то, что любому взрослому покажется абсолютно безопасным.Детские страхи: причины возникновения и методы преодоления.
Подробнее...

Гувернерская служба на базе детского сада

Справочник руководителя дошкольного учреждения
В целях развития новых форм дошкольного образования в Рязани проходит эксперимент по созданию и апробации гувернерской службы в муниципальных детских садах. О первых результатах данного эксперимента читайте в журнале "Справочник руководителя дошкольного учреждения".
Подробнее...

Формы отчетности
Управление образовательным учреждением в вопросах и ответах
Кто и когда вправе проводить аудиторские проверки автономных образовательных учреждений? Какие сведения должны содержать отчеты о деятельности автономного образовательного учреждения и об использовании имущества? С какой периодичностью необходимо публиковать их в средствах массовой информации? Ответы на эти и другие вопросы Вы найдете в статье.
Подробнее...

МИНУТКА ОТДЫХА

Не знаете где найти готовые сценарии классных часов, родительских собраний и внеклассных мероприятий?
Рекомендуем заглянуть в Мастерскую классного руководителя. Здесь вы найдете актуальные планы классных часов и родительских собраний, сценарии школьных праздников, памятки, анкеты, раздаточные материалы и многое другое. Для просмотра мастерской необходимо зарегистрироваться.

Как поздравить одноклассниц с праздником?
Каждому человеку, а в особенности девушке, приятно внимание. Тем более если для этого есть хороший повод – Международный женский день. Молодые люди часто скупы на возвышенные фразы и красивые слова.Проведение праздника 8 Марта обычно организует мужская половина класса под руководством классного руководителя. Начните поздравление с легенды! Вам в помощь - "Справочник классного руководителя".
Подробнее...

Ваши идеи и предложения помогут сделать нашу рассылку полезнее, а жизнь интереснее.
Не оставайтесь безучастными - поделитесь впечатлениями, дайте совет. Пишите!

С уважением,
редакция Информационного центра
"МЦФЭР Ресурсы образования"


Если Вы не хотите получать информационную рассылку, напишите в редакцию сайта по адресу stat@resobr.ru.


В избранное