Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новостная лента "МЦФЭР Ресурсы образования" Информационный выпуск N30


О компании Наша команда Клуб "Ресурсы образования" Конкурсы Подписка Реклама Контакты

Информационный выпуск N30
Профессиональная информационная рассылка "МЦФЭР Ресурсы образования"





Дорогие коллеги,

от всей души поздравляем сотрудников ДОУ с прошедшим "Днем всех дошкольных работников", а педагогов школ - с наступающим "Днем учителя"!
Хотим выразить Вам слова благодарности за Ваш нелегкий труд, заботу, которую Вы ежедневно дарите детям. За профессионализм, неиссякаемый творческий потенциал, любовь к своей профессии.
Желаем Вам здоровья, благополучия, вдохновения, радости творчества, любви учеников и воспитанников, поддержки родителей и коллег!



ФОТО ДНЯ



Повышайте квалификацию через интернет! Это просто!
Приглашаем вас принять участие в интернет-семинарах в режиме реального времени. Во время интернет-семинара каждый слушатель находится у своего компьютера и может задавать вопросы лектору, связь поддерживается через Интернет. По итогам интернет-семинара выдается сертификат участника.

  • Семинар для директора школы и заведующего ДОУ
    Состоится 29 ноября 2010 г.
    Тема: Управление образовательным учреждением в условиях реализации закона № 83-ФЗ. Изменения в статусе бюджетных учреждений
    Лектор: Вавилова А.А. – заместитель директора Института развития образования Высшей школы экономики, кандидат юр. наук
    Подробнее...

  • Семинар для заведующего и старшего воспитателя ДОУ
    Состоится 02 декабря 2010 г.
    Тема: Формирование структуры основной общеобразовательной программы дошкольного образования с учетом новых Федеральных государственных требований
    Лектор: Белая К.Ю. - профессор кафедры педагогики и методики дошкольного образования Московского института открытого образования, заслуженный учитель РФ
    Подробнее...



ВОЗЬМИТЕ НА ЗАМЕТКУ!

Трудно ли быть директором?
Насколько трудно решать управленческие задачи в условиях модернизации системы образования? Об этом мы спросили руководителей образовательных учреждений накануне Дня учителя.
Подробнее...

Преемственность в работе ДОУ и школы
Решение задач в рамках сотрудничества педагогов детского сада, учителей школы и родителей. План работы ДОУ со школой по преемственности. Основные направления работы. План работы с родителями. Рекомендации для родителей по подготовке детей к школе.
Подробнее...

Осень в гости нас зовет
Интегрированный урок литературного чтения и окружающего мира в 3-м классе по программе Л.В. Занкова.
Подробнее...

Ответственность за отравление детей в ДОУ лекарственными препаратами
Причины отравления лекарственными средствами в ДОУ. Расследование обстоятельств происшествия. Ответственность ДОУ и его работников.
Подробнее...

Типовая форма предложения о создании автономного учреждения
Обоснование создания автономного учреждения. Общие сведения о существующем государственном учреждении. Сведения об имуществе, финансировании и доходах, задолженности, работниках.
Подробнее...


Оценка деятельности классного руководителя
Критерии оценки деятельности классного руководителя. Его роль в воспитательной системе школы. Диагностическая карта классного руководителя.
Подробнее...


Проблемно-деятельностная игра как метод внутришкольного управления
Цели и задачи подготовительного, игрового, послеигрового этапов проблемно-деятельностной игры. Сценарий проведения педагогического совета "Анализ учебно-воспитательного процесса. Поиск проблем" в форме проблемно-деятельностной игры.
Подробнее...


Документ-­камера Gaoke GK-9000A. Нет ничего лишнего. Есть все необходимое
Документ-камера как необходимый настольный инструмент учителя. Достоинства документ-камеры Gaoke GK-9000A, сравнение ее с моделью AVerVision CP135.
Подробнее...

Наборы для творчества от компании "Гамма": серия "Лицей"
Основные преимущества продукции ОАО "Гамма". Ассортимент продуктов серии "Лицей": акварель, акварельные карандаши, гуашь, акриловые краски, скульптурный пластилин, паста для моделирования, натуральная глина.
Подробнее...



ВОПРОС-ОТВЕТ

Задать свой вопрос эксперту вы можете на портале "Менеджер образования"

Вопрос: Отменяется сметное финансирование, вводится госзаказ, а точнее, госзадание. Известно ли уже, из чего оно будет состоять, его перечень и объем?

Ответ: Оговорка "госзаказ – госзадание" не случайна. Часто путают эти понятия, используют как синонимы, но это два разных термина.
Подробнее...


Вопрос: Обязан ли работодатель по заявлению работника заменить основной отпуск денежной компенсацией?

Ответ: По письменному заявлению работника часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, может быть заменена денежной компенсацией, в т. ч. и в период работы. Однако работодатель не обязан ее осуществлять.
Подробнее...


Вопрос: Вправе ли руководитель образовательного учреждения без согласия работника изменить объем его учебной нагрузки?

Ответ: Объем учебной нагрузки (педагогической работы) устанавливается исходя из количества часов по учебным планам и программам, обеспеченности образовательного учреждения кадрами и других условий работы...
Подробнее...


Вопрос: Как юридически грамотно снять с работника доплату за качество труда, установленную трудовым договором, если работник выполняет работу некачественно?

Ответ: Доплаты за качество труда (стимулирующие выплаты) относятся к системам оплаты труда и должны устанавливаться коллективным договором, соглашением между профсоюзами и представителями работодателей, локальным нормативным актом учреждения (ст. 135 и 144 Трудового кодекса РФ).
Подробнее...



Вопрос: Могу ли я назначить на должность старшего воспитателя, воспитателя без высшего образования (среднее) с 1 категорией?

Ответ: В соответствии с квалификационной характеристикой должности старшего воспитателя, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 14 августа 2009 г. № 593 "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих", раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"...
Подробнее...




Предыдущие выпуски информационной рассылки можно скачать по ссылке. Ваши идеи и предложения помогут сделать нашу рассылку полезнее, а жизнь интереснее. Не оставайтесь безучастными - поделитесь впечатлениями, дайте совет. Пишите!

Если вы не хотите получать рассылку, напишите в редакцию по адресу stat@resobr.ru


www.resobr.ru
www.menobr.ru

В избранное