Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новостная лента "МЦФЭР Ресурсы образования" Информационный выпуск N2


www.resobr.ru
Информационный выпуск N2
Информационная поддержка руководителей и специалистов образовательных учреждений!
Дорогие друзья!
В разгар летних каникул редакция решила порадовать вас полезными новостями! Мы отобрали для вас самую свежую информацию о наших изданиях: анонс новых спецвыпусков журналов, актуальные статьи июльских номеров, пополнения раздела Мастерская!
Начнем…


НОВОСТИ
Дождались! 6 июля вышел СПЕЦВЫПУСК журнала "Справочник классного руководителя"
В этом номере вы найдете лучшие работы победителей и лауреатов конкурса "Современный классный руководитель-2009" на тему "Формула решения школьного конфликта".
Подробнее...

Актуальная тема! Специальный выпуск "Профилактика травматизма в школе", 13-й номер журнала "Справочник руководителя образовательного учреждения".
Примеры несчастных случаев и порядок их расследования. Выплата денежных компенсаций родителям. Разработка планов по благоустройству территории школ. Пропаганда безопасного поведения детей на улицах города в летний период. Стоимость спецвыпуска, включая доставку - 297 руб. (с НДС)
Подробнее...

В ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
Рекомендуем ознакомиться со статьями из наших журналов по наиболее значимым темам

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ

Должностные обязанности медицинской сестры

Следует знать, что медицинская сестра образовательного учреждения не должна ставить детям диагноз и назначать прием медицинских препаратов. В ее обязанности входит оказание скорой медицинской помощи и проведение профилактических оздоровительных мероприятий.
Подробнее...


СБОРНИК "БЕЗОПАСНОСТЬ ШКОЛЫ И ДЕТСКОГО САДА"

Требования по организации перевозок детей автомобильным транспортом

Для организации перевозки детей Заказчик должен заключить договор с Исполнителем. При этом Исполнитель обязан иметь лицензию на данный вид деятельности и лицензионную карточку на эксплуатируемое транспортное средство, за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд. Передача лицензии или лицензионной карточки другому перевозчику запрещена.
Подробнее...


Антикризисная поддержка школ

Компания ЭДУСТРОНГ (Торговая марка EDUSTRONG), один из ведущих российских производителей и разработчиков учебного оборудования и наглядных пособий, объявляет о проведении программы по антикризисной поддержке школ при подготовке их к предстоящему учебному году.
Подробнее...


УПРАВЛЕНИЕ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛОЙ

Проведение родительских собраний в начальной школе.
Рекомендации по проведению родительских собраний в начальной школе. Примерные темы родительских собраний в каждом классе начальной школы. Конспекты родительских собраний "Первое родительское собрание в начальной школе", "Что мой ребенок хочет сказать мне своим поведением?". Памятка для педагога "Проведение родительских собраний".
Подробнее...

НОВИНКИ МАСТЕРСКОЙ
Ежедневная помощь классному руководителю: классные часы, родительские собрания, сценарии…

Минусовки известных детских песен, без которых невозможно провести ни одного детского праздника, соревнования, игры.
Подробнее…

* Для доступа к разделу "Мастерская" Вам необходимо зарегистрироваться на сайте "Справочник классного руководителя". Регистрация бесплатная и займет не больше минуты.

Ваши идеи и предложения помогут сделать сайт интереснее и полезнее. Пишите!

С уважением,
редакция сайта Информационного центра
"МЦФЭР Ресурсы образования"


Ес
ли Вы не хотите получать информационную рассылку, напишите в редакцию сайта по адресу stat@resobr.ru.

В избранное