Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новостная лента "МЦФЭР Ресурсы образования" Информационный выпуск N7


www.resobr.ru
Информационный выпуск N7

 

Информационная поддержка руководителей и специалистов образовательных учреждений!
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Cпешим поздравить вас с наступающим Днем учителя! Пусть та важная работа, которую вы делаете каждый день, приносит только радость. Желаем богатырского здоровья и новых успехов в вашем нелегком труде. А мы в свою очередь постараемся и дальше радовать вас хорошими новостями и полезными материалами из наших изданий.


НОВОСТИ
29 сентября состоялась церемония награждения победителя Всероссийского конкурса "Методист-новатор-2009".
В торжественной обстановке победителю конкурса – Ивановой Елене Вячеславовне – был вручен главный приз – ноутбук, а также удостоверение а прохождении курсов повышения квалификации от АПКиППР и сертификат на подписку на журнал "Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения".
Подробнее...


Сдан в печать первый выпуск рыба-диска серии "Школьный калькулятор".
В скором времени наши подписчики получат первый выпуск из серии "Школьный калькулятор": "Считаем и оцениваем результаты учебного процесса".
С помощью диска можно без труда распределить педагогическую нагрузку в школе, рассчитать качество обучения и степень обученности, определить уровень воспитанности и состояние здоровья детей, а также оценить качество педагогической деятельности.
Если вас заинтересовал данный выпуск, вы можете ознакомиться с демоверсией и купить диск на нашем сайте http://diski.resobr.ru/.

 

 

В ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
Рекомендуем ознакомиться со статьями из наших журналов по наиболее значимым темам

Правовые основы использования детского труда в школе
Справочник классного руководителя
Нормативные документы, регламентирующие использование детского труда. Добровольность участия ребенка в трудовой деятельности. Труд, предусмотренный образовательной программой. Организация летней практики. Работа на основании трудового договора.
Подробнее...


Технология проведения аттестации педагогических работников школы

Справочник заместителя директора школы
Цели, задачи и принципы аттестационного процесса. Технология и этапы проведения аттестации, ее итоги. Положения: "О порядке аттестации педагогических и руководящих работников школы", "Об аттестационной комиссии школы". Рекомендации по распределению функциональных обязанностей между членами аттестационной комиссии школы. План проведения аттестации педагогических работников.
Подробнее...


Проектор в школе: на что обратить внимание
Справочник руководителя образовательного учреждения
Руководителям ОУ нередко самим приходится выбирать устройства для технического оснащения классов. В связи с этим приведем основные характеристики, которые необходимо учитывать при выборе школьного проектора.
Подробнее...


Адаптация к школе

Управление образовательным учреждением в вопросах и ответах
Первый год обучения особенно трудный для ребенка: меняется привычный уклад его жизни, он приспосабливается к новым социальным условиям, новой деятельности, незнакомым взрослым и сверстникам. У детей повышается утомляемость, в результате чего они испытывают чрезмерное напряжение ведущих функциональных систем. Избежать проблем со здоровьем помогут мероприятия по адаптации первоклассников к школе.
Подробнее...


PebSTUDIO – учебные ресурсы для интерактивных досок
Справочник руководителя образовательного учреждения
Интерактивные образовательные ресурсы PebSTUDIO позволяют учителю существенно сэкономить время при подготовке урока. Каждый диск содержит более 200 интерактивных страниц с заданиями и упражнениями, снабженными необходимым иллюстративным материалом, и наглядными пособиями.
Подробнее...


Требования трудового законодательства при сокращении штата работников школ и детских садов
Нормативные документы образовательного учреждения
Мероприятия по сокращению численности или штата работников по объективным основаниям должны проводиться с соблюдением требований трудового законодательства и с учетом особенностей деятельности образовательных учреждений.
Подробнее...


 

 

А ТЕПЕРЬ, МИНУТКА ОТДЫХА!

Устали от трудовых будней?
Лучший способ отдохнуть – это пообщаться с коллегами и друзьями. Приглашаем вас на Форум классных руководителей. Сегодня на форуме активно обсуждаются темы: ЮРИДИЧЕСКАЯ консультация, Клуб: "Рецепты красоты".


Нужна идея для внеклассного мероприятия?
Предлагаем вам собрать своих учеников и поехать с ними в лагерь, который предусматривает оздоровительные, развлекательные и образовательные программы по различным интеллектуальным, творческим и спортивным направлениям.пообщаться.
Подробнее...

 

 

Ваши идеи и предложения помогут сделать нашу рассылку полезнее, а жизнь интереснее.
Не оставайтесь безучастными - поделитесь впечатлениями, дайте совет. Пишите!

С уважением,
редакция сайта Информационного центра
"МЦФЭР Ресурсы образования"


Если Вы не хотите получать информационную рассылку, напишите в редакцию сайта по адресу stat@resobr.ru.


В избранное