Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новостная лента "МЦФЭР Ресурсы образования" Информационный выпуск № 24


www.resobr.ru
www.menobr.ru
Информационный выпуск N24

Информационная поддержка руководителей и специалистов образовательных учреждений!
Здравствуйте, дорогие читатели!
Закончилась пора экзаменов, прошел выпускной...
Приятного летнего отдыха!

НОВОСТИ

Результаты розыгрыша кухонных комбайнов среди подписчиков "МЦФЭР Ресурсы образования"!
Для участия в розыгрыше было необходимо оплатить подписку на любой из комплектов, заполнить и прислать в редакцию бланк заказа, вложенный в каталог. Среди участников мы случайным образом выбрали 50 победителей. Поздравляем счастливых обладателей кухонных комбайнов! Мы сердечно признательны Вам за постоянство в выборе наших изданий!
Подробнее...

Журналу "Нормативные документы образовательного учреждения" 5 лет!
Нормативные документы образовательного
учрежденияВ августе 2010 года журнал "Нормативные документы образовательного учреждения" отмечает свое 5-летие! Большинство руководителей школ и детских садов стали нашими постоянными подписчиками. Мы рады работать для вас, профессионалов своего дела. Надеемся и дальше быть вам полезными. Предлагаем вам принять участие в конкурсе по случаю 5-летия журнала! Нарисуйте эмблему журнала "Нормативные документы образовательного учреждения". Авторы самых оригинальных символов получат памятные призы. Работа победителя будет размещена на титульном листе и сайте издания.
Подробнее…

 

Вновь открыт сайт www.menobr.ru
Мы рады Вам сообщить, что сайт www.menobr.ru вновь открыт для посетителей. На сайте Вы найдете последние новости, интересные материалы, а также можете участвовать в форумах.
Подробнее…

В ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
Рекомендуем ознакомиться со статьями из наших журналов по наиболее значимым темам

Распределение учебной нагрузки учителей
Справочник руководителя образовательного учреждения
Нормативно­правовая основа установления учебной нагрузки. Закрепление объема учебной нагрузки в трудовом договоре. Верхний предел и порядок изменения учебной нагрузки. Учебная нагрузка учителей, обучающих детей на дому. Роль первичной профсоюзной организации в установлении учебной нагрузки.
Подробнее...

Обновление должностных инструкций работников ДОУ
Справочник руководителя дошкольного учреждения
Требования к должности "музыкальный руководитель". Обязанности, режим работы, продолжительность отпуска специалиста. Образец должностной инструкции музыкального руководителя.
Подробнее...

Ответственность образовательного учреждения за безопасность детей
Справочник классного руководителя
Обеспечение безопасности учащихся во время образовательного процесса – одно из условий работы школы. В случае нарушения этого условия образовательное учреждение должно нести ответственность согласно действующему законодательству.
Комментарий юриста к возможным школьным ситуациям.
Подробнее...

Подготовка госконтрактов на поставку продуктов питания
Справочник руководителя дошкольного учреждения
В соответствии с законодательством РФ о госзакупках поставщик продуктов для детского сада определяется на основе конкурсных процедур, регламентируются ФЗ-94, по результатам которых с поставщиком заключается государственный контракт. В контракте оговариваются все значимые детали логистики, такие как: порядок подачи заявки на продукты, сроки поставки, условия хранения, фасовка, порядок приемки продуктов, отказа в приемке и подачи претензий, порядок оплаты.
Подробнее...

Актуальные вопросы по предоставлению отпусков и нормированию труда работников образовательных учреждений
Нормативные документы образовательного учреждения
Актуальные вопросы по предоставлению отпусков и нормированию труда работников образовательных учреждений. На вопросы читателей отвечает эксперт аппарата общероссийского Профсоюза образования В.Н. Понкратова.
Подробнее...

Работа детского сада в период карантина

Медицинское обслуживание и организация питания в ДОУ
Высокий уровень инфекционных заболеваний у дошкольников связан с незрелостью их иммунной системы и множеством вирусов – возбудителей инфекций в окружающей среде.Чаще всего дошкольники заражаются болезнями, передающимися воздушно-капельным путем (при кашле, чихании), и реже – передающимися при непосредственном контакте (через общие игрушки, носовые платки, столовые принадлежности и др.).
Документация, разрабатываемая и используемая в период карантина. Контроль исполнения противоэпидемических мероприятий
Подробнее...

Программа методической работы ОУ
Справочник заместителя директора школы
Тема, цели, задачи и направления методической работы. Диагностика профессионального уровня педагогов. Индивидуальная работа учителя по теме исследования. Методические мероприятия для профессионального развития педагогов. Наставничество. Образовательный результат. Положение о кафедрах. Форма анализа урока с позиций компетентностного обучения. Программы работы кафедр филологии, математики и физики
Подробнее...

Игровое оборудование для детей
Компания "Степ 2" является официальным представителем американского завода Step 2 и поставляет качественное игровое оборудование по всей России. В наличие всегда имеются качели, игровые комплексы, детские горки, детские батуты, песочницы и детские игровые домики. Комплексы способствуют развитию координации движений, моторики, ловкости, укрепляют мышцы и, конечно же, развивают воображение.
Подробнее...

 


ОРГАНИЗУЕМ ПРАЗДНИКИ

Конкурсно-игровая программа "Автоледи"
Справочник классного руководителя
Игра для девочек – учащихся 6–8-х классов на знание правил дорожного движения. Комплексная программа формирования навыков безопасного поведения у учащихся. Классно-урочная система. Внеклассные мероприятия. Информационные ресурсы, школьные средства массовой информации. Система дополнительного образования. Взаимодействие со специализированными организациями. Эвакуационно-тренировочные мероприятия. Социально-психологическая поддержка детей. Взаимодействие с родителями.
Подробнее...



Ваши идеи и предложения помогут сделать нашу рассылку полезнее, а жизнь интереснее. Не оставайтесь безучастными - поделитесь впечатлениями, дайте совет. Пишите!

Если вы получили выпуск нашей рассылки впервые, вы можете ознакомиться с архивом выпусков, перейдя по ссылке
http://subscribe.ru/catalog/media.news.press.resobr

С уважением,
редакция Информационного центра
"МЦФЭР Ресурсы образования"


Если Вы не хотите получать информационную рассылку, напишите в редакцию сайта по адресу stat@resobr.ru.

 

 

 


В избранное