Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новостная лента "МЦФЭР Ресурсы образования" Информационный выпуск N34


О компанииНаша командаКлуб "Ресурсы образования"КонкурсыПодпискаРекламаКонтакты

Информационный выпуск N34
Профессиональная информационная рассылка "МЦФЭР Ресурсы образования"





Дорогие читатели!

Наконец в России наступила долгожданная снежная зима. Всего лишь месяц остался до наступления 2011 года.

А знаете ли Вы, что 4 декабря отмечается Международный День заказов подарков Деду Морозу? Предлагаем Вам не терять времени даром и вместе со своими воспитанниками и учениками заняться увлекательным делом - написать письма Деду Морозу на адрес info@pochta-dm.ru.


ФОТО ДНЯ



Портал "Менеджер образования" - финалист конкурса "PRO-образование – 2010"
Интернет-сайт "Менеджер образования" вошел в список лучших российских порталов, пишущих об образовании. Мероприятие было организовано Министерством образования РФ в рамках Федеральной целевой программы развития образования...
Подробнее...

Торжественное подведение итогов Всероссийского конкурса "Воспитатель года-2010"
19 ноября, на сцене Дома правительства Московской области состоялось праздничное закрытие конкурса "Воспитатель года -2010". Информационный центр "МЦФЭР Ресурсы образования" выступил в качестве информационного партнера данного мероприятия...
Подробнее…




ВОЗЬМИТЕ НА ЗАМЕТКУ!

Рабочая программа учебного предмета "Литературное чтение"
Пример рабочей программы, разработанной на основе учебно-методического комплекта "Школа-2100".
Подробнее...


"Решение проблемы доступности дошкольного образования – наша приоритетная задача"
Интервью с председателем комитета по образованию администрации городского округа "Город Калининград" А.Н. Силановым.
Подробнее...

Какие события уходящего года в сфере образования Вы считаете наиболее значимыми?
Подводя итоги 2010 года, редакция журнала "Справочник руководителя образовательного учреждения" провела блицопрос директоров школ и экспертов отрасли.
Подробнее...


Портфолио группы ДОУ
Разновидности портфолио по принадлежности, направленности, цели, оформлению и времени создания. Структура портфолио. Цели, задачи, особенности разработки портфолио группы. Положение о смотре-выставке.
Подробнее...


Итоги проверок Счетной палатой РФ сферы образования в 2009 и 2010 годах
Интервью с аудитором Счетной палаты РФ, д-ром экон. наук, проф., акад. РАЕН Агапцовым С.А.
Подробнее...

Уникальные разработки компании EIKI для современной школы
Возможности применения в ОУ проектора EIKI LC-XIP26000, интерактивной приставки I-KIT, беспроводного планшета EIKI WT-200 и компактного цифрового USB-микроскопа M-200.
Подробнее...


Как сберечь голос учителя?
Технические характеристики и возможности использования беспроводной микрофонной системы Panasonic в образовательном учреждении.
Подробнее...

Живой уголок в детском саду? Непременно!
Правильный подбор мебели для уголка природы в группах детского сада. Обучение дошкольников заботе и уходу за питомцами, растениями.
Подробнее...

Наборы для творчества компании "Гамма":
для воспитанников детских садов>>
для учеников начальных классов школы>>



ВОПРОС-ОТВЕТ

Задать свой вопрос эксперту вы можете на портале "Менеджер образования"

Вопрос: Работаю воспитателем в детском саду, получаю высшее образование (заочная форма обучения). Заведующая детским садом вынуждает идти в ежегодный оплачиваемый отпуск зимой, ссылаясь на то, что я и так имею два учебных отпуска в году. Правомерны ли действия заведующей?

Ответ: Согласно статье 123 Трудового кодекса РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемых работодателем (в данном случае заведующим ДОУ как представителем работодателя) с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации...
Подробнее...


Вопрос: Какие санитарно-эпидемиологические требования необходимо соблюдать при приготовлении пищи?

Ответ: При организации питания детей туристического лагеря должны соблюдаться санитарно-эпидемиологические требования, предъявляемые к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования, и СанПиН 2.4.4.2605-10...
Подробнее...



Вопрос: Работаю в специальной коррекционной школе, нам платят 30% добавку за вредные условия труда, должен ли увеличиваться отпуск в связи с вредностью?

Ответ: Ответить конкретно на вопрос о продолжительности отпуска работника или его увеличении в связи с работой в специальной коррекционной школе не представляется возможным, поскольку не указывается должность работника...
Подробнее...


Вопрос: Что добавилось нового в инструкции по охране труда для работников ДОУ?

Ответ: Шестого октября 2010 г. Минюст России зарегистрировал приказ Минздравсоцразвития России "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел “Квалификационные характеристики должностей работников образования"...
Подробнее...




Предыдущие выпуски информационной рассылки можно скачать по ссылке. Ваши идеи и предложения помогут сделать нашу рассылку полезнее, а жизнь интереснее. Не оставайтесь безучастными - поделитесь впечатлениями, дайте совет. Пишите!

Если вы не хотите получать рассылку, напишите в редакцию по адресу stat@resobr.ru


www.resobr.ru
www.menobr.ru

В избранное