Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новостная лента "МЦФЭР Ресурсы образования" Информационный выпуск N55


О компанииМенеджер образованияКлуб "Ресурсы образования"ВебинарыПодпискаРекламаКонтакты

Информационный выпуск N55
Профессиональная информационная рассылка "МЦФЭР Ресурсы образования"

 



Здравствуйте, дорогие коллеги!

Спешим Вас обрадовать! Впереди нас ждет дополнительный выходной: 4 ноября в России отмечается государственный праздник - День Народного Единства!

Примите наши искренние поздравления! Желаем Вам мира, счастья и добра! Будьте здоровы! Надеемся, Вы сможете как следует отдохнуть в эти осенние праздничные дни!

А мы, в свою очередь, подготовили для Вас свежие статьи и полезные новости из наших журналов!








Как правильно организовать ЕГЭ-2012?
Узнайте на интернет-семинаре "Особенности проведения ЕГЭ в 2012 году", который состоится 11 ноября. Участники семинара получат возможность обсудить с разработчиками КИМ ЕГЭ результаты и итоги экзамена 2011 г., изменения в КИМ и системе оценивания экзаменационных работ, получить информацию об изменениях нормативно-правового обеспечения ЕГЭ в 2012 г.
Регистрация...

Приглашаем руководителей детских садов посетить всероссийскую конференцию
С 28 по 29 ноября 2011 г. в ГК "Измайлово" г. Москвы состоится Всероссийская конференция для руководителей ДОУ. В рамках мероприятия участники посетят специализированную выставку "Индустрия образования - 2011".
Подробнее...

ВНИМАНИЕ! Дополнительный бесплатный интернет-семинар от редакции Электронной системы "Образование"
16 ноября 2011 г. на портале "Менеджер образования" пройдет интернет-семинар "Организационно-правовые основы проведения культурно-массового и выездного мероприятия в школе и ДОУ".
Регистрация...






ВОЗЬМИТЕ НА ЗАМЕТКУ!

Утверждение устава автономного, бюджетного и казенного учреждений
Особенности проведения учредителем экспертизы уставов ОУ разных типов. Причины отказа в согласовании проекта устава.
Читать статью >>

Отчет о результатах деятельности государственного (муниципального) учреждения и об использовании имущества
Общие требования к порядку составления и утверждения отчета о результатах деятельности государственного (муниципального) учреждения и об использовании закрепленного за ним государственного (муниципального) имущества.
Читать статью >>

Юридическая ответственность заведующего за коррупционные правонарушения
Понятие коррупционного правонарушения. Привлечение заведующего детским садом к уголовной, административной, дисциплинарной, материальной, гражданско-правовой ответственности.
Читать статью >>

Рейтинговая система оценки деятельности классного руководителя
Цели и задачи введения рейтинговой системы оценки деятельности классного руководителя. Критерии оценки эффективности деятельности классного руководителя.
Читать статью >>

Планирование работы в ДОУ с учетом ФГТ
Основные условия и требования составления плана воспитательно-образовательной работы в ДОУ. Модель плана работы воспитателя, разработанная творческой группой педагогов.
Читать статью >>

Методика выбора учебных предметов для сдачи ЕГЭ
Рекомендации по проведению анкетирования. Пример обработки результатов анкет и характеристики выбора учебных предметов для сдачи ЕГЭ.
Читать статью >>

Специализированные мясные продукты для детского питания
Производство мясных продуктов для детей. Мясные полуфабрикаты. Мясные консервы для питания дошкольников. Вареные колбасные изделия.
Читать статью >>


Основные приемы использования интерактивных досок в учебном процессе
Функциональные преимущества интерактивных досок Panasonic. Основные приемы работы с функцией скрытия информации.
Читать статью >>

Комплексное оснащение классов, актовых залов, учебных аудиторий от компании VEGA
Компания VEGA предлагает множество различных решений по комплектованию учебных заведений видеопроекционным оборудованием.
Читать статью >>

 

Новинки от компании "Гамма": краски на клеевой основе "Прилипайка"
Рисунки, сделанные красками "Прилипайка", могут быть размещены после высыхания на любой гладкой поверхности, в том числе на стекле.
Читать статью >>

Интерактивные доски SMART
Как работает интерактивная доска? Преимущества интерактивных досок SMART. Программное обеспечение SMART Notebook.
Читать статью >>





ВОПРОС-ОТВЕТ

Задать свой вопрос эксперту вы можете на портале "Менеджер образования"

Вопрос: Каким образом определяется цена контрактов, заключаемых бюджетными учреждениями?

Ответ: Существенным условием контракта является цена, которая, как правило, устанавливается в виде определенной денежной суммы. Цена является ключевым критерием для определения победителей торгов...
Подробнее...

Вопрос: Какие мероприятия должен проводить медицинский персонал образовательного учреждения в целях профилактики детских заболеваний?

Ответ:
В целях профилактики возникновения и распространения инфекционных заболеваний и пищевых отравлений медицинские работники образовательного учреждения должны проводить: медицинские осмотры...
Подробнее...

Вопрос:
В каких случаях заказчик обязан отказаться от заключения контракта с победителем конкурса, аукциона или победителем в проведении запроса котировок?

Ответ: Заказчик обязан отказаться от заключения контракта с победителем конкурса, аукциона или победителем в проведении запроса котировок в случае установления факта: проведения ликвидации юридических лиц...
Подробнее...

Вопрос:
Могут ли привлекаться к труду второклассники во время субботника для уборки мусора за оградой школьного учреждения(5 метров от ограждения школы)?

Ответ: Действующие на сегодняшний день Санитарно-эпидемиологические правила не предусматривают для учащихся начальных классов возможность привлечения их к общественно-полезному труду в виде уборки мусора или иных работ...
Подробнее...

Вопрос: Каким образом можно развивать конкуренцию в системе повышения квалификации работников образования?

Ответ: Основным условием для развития конкуренции на рынке образовательных услуг является наличие большого числа равноценных по качеству образовательных программ. Инструментом формирования конкурентной среды для отбора содержания обучения служит...
Подробнее...

Вопрос: Какие образовательные учреждения целесообразно переводить в казенный тип?

Ответ: Как правило, образовательные учреждения переводят в статус казенных в связи с особыми условиями функционирования. В первую очередь, это относится к уникальным для своего региона или муниципалитета учреждениям...
Подробнее...

Вопрос: Какие услуги допустимо оказывать в рамках приносящей доход деятельности?

Ответ: Основной деятельностью бюджетного и казенного учреждений признается деятельность, непосредственно направленная на достижение целей, ради которых они созданы...
Подробнее...





Предыдущие выпуски информационной рассылки можно скачать по ссылке. Ваши идеи и предложения помогут сделать нашу рассылку полезнее, а жизнь интереснее. Не оставайтесь безучастными - поделитесь впечатлениями, дайте совет. Пишите!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! На портале www.menobr.ru опубликована программа интернет-семинаров для специалистов школ и детских садов!
www.resobr.ru
www.menobr.ru

В избранное