Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новостная лента "МЦФЭР Ресурсы образования" Выпуск №1: Школьная пора


www.resobr.ru
Информационный выпуск N1
Информационная поддержка руководителей и специалистов образовательных учреждений!
Дорогие друзья!
Приближается теплое лето. Позади экзамены, подготовка отчетной документации и организация выпускных вечеров. Наступила пора долгожданного отпуска, но это не повод забывать о повышении профессиональной квалификации. Наш выпуск поможет найти ответы на многие вопросы: о правовых аспектах организации летних пришкольных лагерей для учащихся начальной школы, о требованиях по организации перевозок детей автомобильным транспортом в период летних каникул, об антикризисной поддержке школ.
…Итак,



НОВОСТИ

Новая серия компакт-дисков "Школьный калькулятор" - система автоматического расчета!

Система автоматического расчета на компакт-дисках для администрации школы: готовые расчетные таблицы, графики, диаграммы, комментарии специалистов. Критерии оценки деятельности школы. Результативность образовательного процесса и многое другое. Более 100 расчетных таблиц на каждом диске! Стоимость одного компакт-диска - 354 руб.
Подробнее...

Нужны диски для завуча? -
"Методическая поддержка заместителя директора школы"
Шаблоны документов с функцией автозаполнения, локальные акты, циклограммы, комментарии специалистов. К началу учебного года выйдет диск "Организация учебного процесса". Вставьте Рыба-диск и распечатайте нужный документ!
Подробнее...


Дождались! В августе выходит Директ-папка "Модернизация системы питания в ОУ"

В ряде субъектов РФ реализуются экспериментальные проекты по совершенствованию организации питания в ОУ. Школам и детским садам других регионов подобная работа только предстоит. В августе Вам в помощь выйдет Директ-папка "Модернизация системы питания в образовательном учреждении"! – контролируйте качество и безопасность продуктов, создайте надежную систему взаимодействия с поставщиками, регулируйте закупочные цены.
Подробнее...


В ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
Рекомендуем ознакомиться со статьями из наших журналов по наиболее значимым темам

УПРАВЛЕНИЕ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛОЙ

Организация летних пришкольных лагерей для учащихся начальной школы

Организация летнего отдыха учащихся путём создания пришкольных лагерей, является неотъемлемой частью деятельности уполномоченных органов, занимающихся вопросами общего образования. Она должна основываться на предусмотренных законом принципах, гарантирующих соблюдение прав и интересов учащихся, особенно если речь идет о начальной школе.
Подробнее...


СБОРНИК "БЕЗОПАСНОСТЬ ШКОЛЫ И ДЕТСКОГО САДА"

Требования по организации перевозок детей автомобильным транспортом

Для организации перевозки детей Заказчик должен заключить договор с Исполнителем. При этом Исполнитель обязан иметь лицензию на данный вид деятельности и лицензионную карточку на эксплуатируемое транспортное средство, за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд. Передача лицензии или лицензионной карточки другому перевозчику запрещена.
Подробнее...


СПРАВОЧНИК РУКОВОДИТЕЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

Полномочия бюджетных и автономных учреждений в использовании внебюджетных доходов

Для ведения образовательным учреждением приносящей доход деятельности важно учитывать, какие возможности есть у него по распоряжению имуществом, в т. ч. денежными средствами.
Подробнее...


Антикризисная поддержка школ

Компания ЭДУСТРОНГ (Торговая марка EDUSTRONG), один из ведущих российских производителей и разработчиков учебного оборудования и наглядных пособий, объявляет о проведении программы по антикризисной поддержке школ при подготовке их к предстоящему учебному году.
Подробнее...


АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ ФОРУМА
Задавайте вопросы, обменивайтесь опытом, находите друзей...

Тема: "Минута скороговорок на уроках" в форуме "Секреты работы"

Тема: "Школьный конкурс красоты" в форуме "Прошу совета"

Тема: "Сайт школы – не роскошь..." в форуме "Компьютерная азбука"

Тема: "Клуб: Рецепты красоты" в форуме "Женские секреты"

Тема: "Календарь знаменательных дат и событий" в форуме "Секреты работы"

НОВИНКИ МАСТЕРСКОЙ
Ежедневная помощь классному руководителю: классные часы, родительские собрания, сценарии…

Сценарий Выпускного вечера
"Путешествие по школьным годам" Выпускники перед получением аттестата совершат путешествие на лайнере "Школьные годы", вспомнят, как учились в начальной и средней школе, послушают поздравление первоклассников, учителей, классного руководителя, родителей, поучаствуют в различных конкурсах.
Подробнее…


Сценарий праздника для первоклассников "Первый раз в первый класс"
Сказочные герои, Буквоед и Азбука, а также учащиеся школы поздравят ребят с Днем знаний, расскажут о преимуществах школьной жизни, загадают им интересные загадки и даже проведут обряд посвящения в первоклассники.
Подробнее…


*
Для доступа к разделу "Мастерская" Вам необходимо зарегистрироваться на сайте "Справочник классного руководителя". Регистрация займет не больше минуты.


В избранное