Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новостная лента "МЦФЭР Ресурсы образования" Информационный выпуск N44



О компанииКлуб "Ресурсы образования"Интернет-семинарыПодпискаРекламаКонтакты

Информационный выпуск N44
Профессиональная информационная рассылка "МЦФЭР Ресурсы образования"





Здравствуйте, дорогие читатели!

Вот и завершились весёлые майские выходные. Надеемся, что Вы отлично отдохнули и полны сил! Ведь сейчас – активное время для подготовки к выпускным утренникам в детских садах и вечерам в школах. Желаем Вам терпения и замечательного настроения!

А мы, в свою очередь, рады познакомить Вас со свежей полезной информацией из наших изданий.

Поздравляем победителей конкурса фотографий "Пробуждение природы весной"! Наш подарок, книгу "Волшебный выходной", выиграли: Жуковская О., Кожина Н., Ситникова Н., Гребнева Т., Резникова Т.






Приглашаем заведующих и медработников детских садов стать лицом журнала "Медицинское обслуживание и организация питания в ДОУ"  
Если Вы молоды и энергичны, любите свою профессию, мы с радостью поместим Ваш портрет на вторую обложку журнала "Медицинское обслуживание и организация питания в ДОУ".  
Подробнее...

Образцы Уставов автономных, бюджетных, казенных ОУ
В соответствии с законом № 83-ФЗ, все образовательные учреждения до 1 декабря 2011 года должны внести изменения в свой Устав. Чтобы облегчить Вам данную задачу, портал "Менеджер образования" открывает новый раздел с образцами Уставов автономных, бюджетных, казенных ОУ.
Подробнее...

Предлагаем ознакомиться с новым разделом портала "Менеджер образования" для начальной школы
В рубрике "Начальная школа" Вы найдете бесплатные статьи, сценарии, рекомендации по организации работы в начальных классах.
Подробнее...

Московские школьники создали Стену Славы участникам ВОВ
В преддверии Великого Дня Победы ученики школы № 1239 г. Москвы создали восьмиметровую "Стену Славы", где имена участников ВОВ написали на бумажных звездах Post-it®.
Подробнее...




ВОЗЬМИТЕ НА ЗАМЕТКУ!

Заполнение унифицированной формы штатного расписания ОУ
Особенности заполнения формы Т-3 "Штатное расписание": наименование должностей работников, определение количества штатных единиц, установление окладов и доплат.
Читать статью >>

Оценка эффективности деятельности ДОУ
Создание в дошкольном учреждении системы внутреннего мониторинга. Показатели, характеризующие деятельность ДОУ.Корректировка системы мониторинга.  
Читать статью >>


Проект федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"
Государственная политика в образовательной сфере.Финансирование образования. Запрет дискриминации в образовательной сфере. Доступность высшего образования.
Читать статью >>

Интегрированные занятия в детском саду
Цели и задачи интегрированных занятий на основе синтеза видов искусств и художественных видов деятельности. Тематика занятий и их отличительные особенности.
Читать статью >>

Рекомендации по разработке учебного плана начальной школы на 2011–2012 учебный год

Анализ нормативной базы разработки учебного плана начальной школы. Возможная схема учебного плана для общеобразовательных учреждений.
Читать статью >>

Техническое обслуживание медицинской техники ДОУ
Подтверждение ДОУ лицензионных требований и условий для осуществления медицинской деятельности. Договор о комплексном техническом обслуживании изделий медицинской техники.
Читать статью >>

Оригинальные открытки к празднику – традиционный подарок необычным способом
План занятия в начальной школе: изготовление открыток к празднику из клейких листочков Post-it®.  
Читать статью >>

Компания "Луч": высокое качество и безопасность продукции в приоритете всегда!
Товары для детского творчества:фигурная акварель, мягкий пластилин, гуашь, восковые карандаши, фигурные трафареты.
Читать статью >>



ВОПРОС-ОТВЕТ

Задать свой вопрос эксперту вы можете на портале "Менеджер образования"

Вопрос: В каких случаях допускается приостановление операций на лицевом счете школы или детского сада? Могут ли органы казначейства отказать ОУ в приеме платежного документа?

Ответ: Да, могут. Условия отказа четко определены. Так, орган казначейства не примет платежный документ образовательного учреждения, если: форма платежного документа, подписи или надписи на нем не соответствуют образцам...
Подробнее...


Вопрос: В какую организацию необходимо обращаться для получения лицензии на деятельность медицинского кабинета в образовательном учреждении?

Ответ: Лицензированием медицинской деятельности в образовательном учреждении занимается Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития. Срок действия лицензии – пять лет...
Подробнее...


Вопрос: Какие виды поощрений работников может использовать руководитель образовательного учреждения? Вправе ли он применять несколько видов поощрений одного работника одновременно?

Ответ: Работодатель вправе поощрить работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности: объявить благодарность, выдать премию, наградить ценным подарком, почетной грамотой, представить к званию лучшего по профессии...
Подробнее...


Вопрос: Обязательно ли указывать объем учебной нагрузки педагогического работника в трудовом договоре с ним? Вправе ли руководитель образовательного учреждения без согласия работника изменить объем его учебной нагрузки?

Ответ: Да, закрепление в трудовом договоре объема учебной нагрузки является обязательным условием. При этом работник принимает на себя обязательство работать с оговоренным объемом, а работодатель на все время действия трудового договора обязан обеспечить ему данный объем...
Подробнее...



В избранное