Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новостная лента "МЦФЭР Ресурсы образования" Информационный выпуск N 51



О компанииПортал "Менеджер образования"Клуб "Ресурсы образования"Интернет-семинарыПодпискаРекламаКонтакты

Информационный выпуск N51
Профессиональная информационная рассылка "МЦФЭР Ресурсы образования"
Поездка в Великобританию для работников образования

Приглашаем российских работников образования принять участие в ознакомительной поездке в Великобританию с посещением лучших английских школ с 31 октября по 4 ноября 2011г.

  Уникальная возможность увидеть изнутри работу английских школ, обсудить актуальные вопросы образования и наладить контакты с английскими коллегами.



Дорогие коллеги!

От всей души поздравляем Вас с началом нового учебного года! Желаем Вам неиссякаемой творческой энергии, успехов в профессиональной деятельности, талантливых воспитанников и учеников и, конечно, крепкого здоровья! Пусть Ваша работа приносит Вам множество ярких, позитивных минут!

Мы провели конкурс на лучший сценарий празднования Дня знаний. Благодарим всех участников за креативность, энтузиазм и желание поделиться своими наработками с коллегами! Авторам трех лучших работ уже отправлены заслуженные призы - флеш-карты! Имена победителей можно узнать здесь. Все сценарии опубликованы на портале "Менеджер образования".






Узнайте больше о новом образовательном стандарте начального общего образования
Приглашаем Вас принять участие в интернет-семинаре "Механизмы реализации ФГОС начального общего образования", который пройдет 28 сентября на портале "Менеджер образования".
Подробнее...

Приглашаем руководителей ДОУ посетить всероссийскую конференцию
28-29 ноября 2011 г. в Москве состоится конференция руководителей дошкольных образовательных учреждений. Темами обсуждения станут правовые основы функционирования ДОУ и их положения в свете Закона № 83-ФЗ.
Подробнее...

В Москве состоится Форум Руководителей образовательных учреждений
28-29 ноября 2011 г., в гостинице "Рэдиссон Славянская", пройдет ежегодный Всероссийский форум Руководителей ОУ. В рамках мероприятия участники смогут посетить выставочную экспозицию "Индустрия образования – 2011".
Подробнее...





ВОЗЬМИТЕ НА ЗАМЕТКУ!

Развитие альтернативных форм дошкольного образования
в Красноярском крае
Интервью с министром образования и науки Красноярского края Вячеславом Владимировичем Башевым.
Читать интервью >>

Организация работы с детьми, получающими образование в форме экстерната, семейного образования, индивидуального обучения на дому
Примерное планирование мероприятий по организации экстерната, семейного образования, индивидуального обучения на дому.
Читать статью >>

Ознакомление дошкольников с историей Москвы. Проект к 200-летию Отечественной войны 1812 года
Цели, задачи и этапы реализации проекта. Перечень памятных мест. Календарно-тематический план работы с дошкольниками. Сценарий музыкально-литературной композиции.
Читать статью >>

Проверка оказания платных образовательных услуг
Органы, осуществляющие проверку оказания ОУ платных дополнительных образовательных услуг. Требования к документации, оформлению договорных отношений, лицензированию.
Читать статью >>

Организация деятельности обучающихся в группах продленного дня
Примерный план мероприятий по организации образовательного процесса в группах продленного дня. Календарно-тематическое и ежедневное планирование работы.
Читать статью >>


ГОШа: методика диагностики готовности детей к школьному обучению

Готовность ребенка к школе – составляющая, обусловливающая успешность его учебной деятельности, скорейшую адаптацию и безболезненное вхождение в новую систему отношений.
Читать статью >>

Определение уровня воспитанности школьников
Диагностика уровня воспитанности школьников. Анкета для учащихся 6–9-х классов. Анкета для учащихся 10–11-х классов. Отслеживание динамики учебных достижений.
Читать статью >>

Безопасные моющие и дезинфицирующие средства «Ника» для использования в ДОУ
Обзор средств серии "Ника", применяемых для дезинфекции в дошкольных учреждениях.
Читать статью >>

Новинки от компании "Гамма": фломастеры "Чудо-краски" и карандаши "Юный художник"
Ассортимент продукции компании "Гамма". Преимущества фломастеров "Чудо-краски" и цветных карандашей "Юный художник", их комплектация.
Читать статью >>

Профессиональные кожные антисептики для ДОУ
Профессиональное мыло "Чистея". Обработка рук кожным антисептиком. Состав действующих веществ кожного антисептика "Чистея Плюс".
Читать статью >>

 "СТЕП 2". Игровое оборудование для детей Оборудование для сюжетно-ролевых игр. Мебель для творчества. Детские игровые домики. Игровые комплексы с детскими горками и качелями.
Читать статью >>

 



ВОПРОС-ОТВЕТ

Задать свой вопрос эксперту вы можете на портале "Менеджер образования"

Вопрос: В каких случаях торги могут быть признаны недействительными?

Ответ: Основанием для признания размещения заказа недействительным является нарушение положений, установленных Законом № 94-ФЗ. Решение принимает суд, арбитражный суд по иску заинтересованного лица или по иску уполномоченных на осуществление контроля...
Подробнее...


Вопрос:
Каким образом определяется цена контрактов, заключаемых бюджетными учреждениями?

Ответ: Существенным условием контракта является цена, которая, как правило, устанавливается в виде определенной денежной суммы. Именно цена является ключевым критерием для определения победителей торгов. Согласно Закону № 94-ФЗ...
Подробнее...


Вопрос:
В каких случаях заказчик обязан отказаться от заключения контракта с победителем конкурса, аукциона или победителем в проведении запроса котировок?

Ответ: Заказчик обязан отказаться от заключения контракта с победителем конкурса, аукциона или победителем в проведении запроса котировок в случае установления факта проведения ликвидации юридических лиц...
Подробнее...


Вопрос:
Чем право оперативного управления отличается от права собственности?

Ответ: Право оперативного управления производно от права собственности и по своему содержанию включает все правомочия собственника с некоторыми ограничениями, за исключением его титула (звания), т. е. является ограниченным вещным правом...
Подробнее...


Вопрос:
К какой образовательной области относится посещение детьми бассейна в ДОУ. Раньше писали в сетки занятий "Бассейн"?

Ответ: Учитывая, что плавание способствует развитию у детей физических качеств, накоплению двигательного опыта, оздоровлению, закаливанию, данный вид деятельности относится к образовательной области "Физическая культура"...
Подробнее...


Вопрос:
Какие мероприятия должен проводить медицинский персонал образовательного учреждения в целях профилактики детских заболеваний?

Ответ: В целях профилактики возникновения и распространения инфекционных заболеваний и пищевых отравлений медицинские работники образовательного учреждения должны проводить: медицинские осмотры...
Подробнее...


Вопрос: Из каких разделов должна состоять программа развития школы или детского сада?

Ответ:
Традиции программно-целевого управления и опыт разработки и реализации программ развития в российских ОУ говорят в пользу такой структуры программы: введение (краткая аннотация, паспорт программы)...
Подробнее...



ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! На портале www.menobr.ru опубликована программа интернет-семинаров для специалистов школ и детских садов! 

В избранное