Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новостная лента "МЦФЭР Ресурсы образования" Инфромационный выпуск N53


О компанииПортал "Менеджер образования"Клуб "Ресурсы образования"Интернет-семинарыПодпискаРекламаКонтакты

Информационный выпуск N53
Профессиональная информационная рассылка "МЦФЭР Ресурсы образования"

 

Если вы не хотите получать рассылку, напишите в редакцию по адресу stat@resobr.ru


Дорогие коллеги!

От всей души поздравляем педагогов с наступающим профессиональным праздником - Днём учителя!

Желаем Вам новых побед в нелегкой, но замечательной работе. Пусть ученики всегда дарят Вам только радость, никогда не разочаровывают Вас! Пусть сбудутся все Ваши мечты, не только профессиональные, но и личные! С праздником Вас! Не забывайте: Учитель – это больше, чем профессия, Учитель – это призвание!  

А мы спешим познакомить Вас с интересными и полезными статьями из наших журналов!








Как составить образовательную программу начальной школы в соответствии с ФГОС?
Узнайте 5 октября 2011 года на интернет-семинаре "Примерная основная образовательная программа начального общего образования как один из основных механизмов реализации ФГОС начального общего образования"
Подробнее...

В Москве состоится Всероссийский форум "Образовательная среда - 2011"
25-28 октября 2011 года на ВВЦ пройдет специализированная выставка, на которой будут представлены современные образовательные технологии, учебная и развивающая литература.  
Подробнее...

Узнайте больше о мониторинге в ДОУ в соответствии с ФГТ  
10 октября 2011 года состоится интернет-семинар "Информационные технологии в работе ДОУ". Лектор: Белая К.
Ю. профессор кафедры педагогики и методики дошкольного образования Московского института открытого образования, заслуженный учитель РФ.  
Подробнее...




ВОЗЬМИТЕ НА ЗАМЕТКУ!

Полномочия учреждений в отношении доходов и имущества
Постановление Пленума ВАС РФ "О некоторых вопросах практики рассмотрения арбитражными судами споров с участием государственных и муниципальных учреждений, связанных с применением статьи 120 Гражданского кодекса РФ".
Читать статью >>

Новый порядок аккредитации ОУ
Основные этапы прохождения государственной аккредитации. Замена оплаты стоимости процедур аккредитации на уплату госпошлины. Изменение сроков действия свидетельства о государственной аккредитации.
Читать статью >>

Расходы ДОУ на благоустройство территории
Перечень работ по благоустройству территории (асфальтирование, укладка тротуарной плитки, установка ограждений). Бухгалтерский учет объектов основных средств.
Читать статью >>

Подготовка к ГИА по русскому языку в 9-м классе
Структура и содержание ГИА по русскому языку. Методы и приемы подготовки к ГИА. Программа факультативного курса по подготовке к ГИА.
Читать статью >>

Методика комплексной оценки качества профессиональной деятельности педагогов ДОУ  
Исследование показателей комплексной оценки. Состав и задачи экспертной группы. Форма экспертного листа. Индивидуальный план корректирующих мероприятий для педагога.
Читать статью >>

Приемы изучающего чтения в работе с детьми
Этапы организации работы обучающихся с художественным текстом. Алгоритм проектирования урока литературного чтения с применением технологии изучающего чтения.
Читать статью >>

Особенности гиперактивных детей
Синдром дефицита внимания с гиперактивностью. Особенности поведения ребенка с диагнозом СДВ. Подготовка гиперактивного ребенка к школе.  
Читать статью >>

Документы пищеблока ДОУ

Перечень документов для планирования деятельности работников пищеблока и организации контроля питания: примерное цикличное меню, режим питания.
Читать статью >>




ВОПРОС-ОТВЕТ

Задать свой вопрос эксперту вы можете на портале "Менеджер образования"

Вопрос: Что нужно сделать для выявления заинтересованных сторон программы развития ОУ? В чем причины затруднений на этапах работы над программой?

Ответ: Для того чтобы увидеть потенциальных разработчиков, а также пользователей и благополучателей программы развития образовательного учреждения, полезно коллективно ответить на следующие вопросы...
Подробнее...

Вопрос: Правда ли, что разработан расширенный перечень оборудования для школьных медицинских кабинетов?

Ответ:
Да, это правда. Рекомендуемый “Табель оснащения медицинских пунктов для оказания медицинской помощи обучающимся и воспитанникам в ОУ” разработан Научным центром здоровья детей РАМН, Союзом педиатров России...
Подробнее...

Вопрос: Вправе ли работодатель пересматривать нормы труда работников, не относящихся к педагогическому персоналу, – например, уборщиков служебных помещений?

Ответ: Трудовым законодательством предусмотрено, что нормы труда, нормы выработки, нормы обслуживания, нормы времени, нормативы численности и другие нормы устанавливаются в соответствии с достигнутым уровнем техники, технологии...
Подробнее...

Вопрос: Каков порядок формирования и использования целевого капитала?

Ответ: Целевым капиталом является та часть имущества некоммерческой организации, которую она формирует за счет передаваемых ей пожертвований в виде денежных средств, а затем передаст в доверительное управление управляющей компании...
Подробнее...

Вопрос: Каким образом определяется цена контрактов, заключаемых бюджетными учреждениями?

Ответ: Существенным условием контракта является цена, которая, как правило, устанавливается в виде определенной денежной суммы. Именно цена является ключевым критерием для определения победителей торгов...
Подробнее...




ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! На портале www.menobr.ru опубликована программа интернет-семинаров для специалистов школ и детских садов!
www.resobr.ru
www.menobr.ru


В избранное