Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новостная лента "МЦФЭР Ресурсы образования" Информационный выпуск N57


О компанииПортал "Менеджер образования"Клуб "Ресурсы образования"Интернет-семинарыПодпискаРекламаКонтакты

Информационный выпуск N57
Профессиональная информационная рассылка "МЦФЭР Ресурсы образования"

 



Здравствуйте, дорогие коллеги!

Хмурая, пасмурная осень осталась позади. Наступил декабрь, месяц крепких морозов, снежных вьюг и веселых зимних праздников. Поздравляем Вас с началом календарной зимы!

Совсем немного времени осталось до окончания 2011 года. В образовательных учреждениях подводят итоги полугодия, составляют планы на зимние каникулы. Школы и детские сады готовятся к предстоящим новогодним торжествам. Желаем Вам плодотворной работы в этот период!

А мы, тем временем, продолжаем знакомить Вас со свежими статьями из наших изданий, которые, надеемся, пригодятся Вам в работе!






Как изменилась система лицензирования и аккредитации ОУ?
Узнайте на интернет-семинаре "Новые правила лицензирования образовательной деятельности", который состоится 16 декабря. Лектор: Боровик В. Г.,нач. отдела управления надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти субъектов РФ Рособрнадзора.  
Регистрация для школ>>
Регистрация для детских садов>>

В Башкирии пройдет специализированная выставка "Образование. Наука. Карьера-2012"
С 27 по 30 марта 2012 года в г. Уфе состоится Образовательный Форум. К участию приглашены представители министерств и ведомств, руководители образовательных учреждений всех уровней.
Подробнее...

Приглашаем на интернет-семинар по вопросам организации питания в школе
19 декабря пройдет вебинар по теме: "Соблюдение требований законодательства к организации питания в школе". Лектор: Мосов А. В., зам. начальника отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по г. Москве.  
Регистрация >>




ВОЗЬМИТЕ НА ЗАМЕТКУ!

Аттестация педагога-библиотекаря (нормативные документы)
Приказ Минобрнауки России от 24.03.2010 № 209 “О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений”.
Читать статью >>

Программа по сохранению и укреплению здоровья учителя
Комплексная программа "Здоровье учителя": медицинское, диагностическое, профессиональное направления. Цели и задачи программы, этапы реализации.
Читать статью >>

Соблюдение санитарно-гигиенического режима в пищеблоке ДОУ
Инструкция по режиму уборки в пищеблоке. Инструкция по мытью посуды и обеденных столов в группах. Требования к соблюдению личной гигиены сотрудниками пищеблока.
Читать статью >>

Рождественская викторина (сценарий)
Новогодняя игра для учащихся средней и старшей школы. В ней участвуют три команды, которые могут состоять из учащихся одного класса или включать участников разного возраста.
Читать сценарий >>

Индивидуальное консультирование родителей по проблеме детского упрямства
Причины упрямства. Особенности консультирования родителей в ДОУ по проблеме упрямства. Подходы к упрямому ребенку. Памятка для родителей.
Читать статью >>

Проект предметно-развивающей среды в группе раннего возраста
Значение окружающей среды для дошкольников велико. В этот период интенсивно развиваются анализаторы, с помощью которых ребенок получает информацию из окружающего мира.
Читать статью >>

Проекторы Epson в начальной школе "Открытие"
Высоких результатов педагогам школы удается достичь благодаря использованию в работе новейших технических разработок -интерактивных проекторов.
Читать статью >>

Комплексная коммутация ABtUS для ОУ – бюджетные и простые решения
В течение 20 лет производитель ABtUS обеспечивает учащихся лучшим аудио- и видеооборудованием для образовательной среды.
Читать статью >>

Яркие уроки с проекторами Epson
Проектор Epson EB-450W можно устанавливать практически вплотную к доске или экрану, свет от объектива не слепит глаз и не создает теней.
Читать статью >>




ВОПРОС-ОТВЕТ

Задать свой вопрос эксперту вы можете на портале "Менеджер образования"

Вопрос: Какие образовательные учреждения целесообразно переводить в казенный тип?

Ответ: Как правило, образовательные учреждения переводят в статус казенных в связи с особыми условиями функционирования. В первую очередь, это относится к уникальным для своего региона или муниципалитета учреждениям...
Подробнее...

Вопрос: Каков порядок выдачи и использования государственного именного сертификата?

Ответ:
Именные сертификаты выпускаются (эмитируются) региональным органом управления образованием, выдаются на основании заявок муниципальных органов управления образованием и руководителей подведомственных ОУ...
Подробнее...

Вопрос:
В каких случаях заказчик обязан отказаться от заключения контракта с победителем конкурса, аукциона или победителем в проведении запроса котировок?

Ответ: Заказчик обязан отказаться от заключения контракта с победителем конкурса, аукциона или победителем в проведении запроса котировок в случае установления факта: проведения ликвидации юридических лиц...
Подробнее...

Вопрос:
К какой образовательной области относится посещение детьми бассейна в ДОУ. Раньше писали в сетки занятий "Бассейн"?

Ответ: Учитывая, что плавание способствует развитию у детей физических качеств, накоплению двигательного опыта, оздоровлению, закаливанию, данный вид деятельности относится к образовательной области "Физическая культура"...
Подробнее...

Вопрос: Какова минимальная учебная нагрузка 10(11)-классника при 6-дневной учебной неделе по его индивидуальному учебному плану при профильном обучении?

Ответ: В данной ситуации надо руководствоваться государственными образовательными стандартами, т.е. нормами, определяющими обязательный минимум содержания основных образовательных программ общего образования, максимальный объём учебной нагрузки обучающихся...
Подробнее...


 
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! На портале www.menobr.ru опубликована программа интернет-семинаров для специалистов школ и детских садов!
www.resobr.ru
www.menobr.ru

В избранное