Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новостная лента "МЦФЭР Ресурсы образования"


Интернет-семинары для школИнтернет-семинары для детских садовПрофессиональные издания для школ Профессиональные издания для ДОУ Электронная система "Образование"
Информационный выпуск N 61
Профессиональная информационная рассылка "МЦФЭР Ресурсы образования"




Здравствуйте, дорогие читатели!

Поздравляем мужчин с прошедшим Днем защитника Отечества! Примите наши сердечные поздравления и пожелания успеха, здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

23fev.gif


А прекрасным дамам
в преддверии 8 Марта желаем весеннего настроения - пусть Ваши глаза сияют, на лицах расцветают улыбки и расправляются за спиной крылья!

8mar.gif

Всем бодрости, здоровья, успехов в профессиональной деятельности, а также активного участия в жизни наших проектов "Ресурсы образования" и "Менеджер образования".

Заходите почаще, обращайтесь, пишите в электронную почту start@resobr.ru



Семинар состоится 14 марта. Участники получат возможность обсудить вопросы охраны здоровья детей в процессе их обучения по ФГОС.

Приходите 13 марта на вебинар "ФГТ к условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования".
Лектор - Федина Н.В.

С 27 по 30 марта в г. Уфа пройдет Образовательный Форум и XII специализированная выставка "Образование.Наука.Карьера-2012". Информационный центр "МЦФЭР Ресурсы образования" выступил информационным партнером мероприятия.

Вниманию музыкальных руководителей ДОУ: вышел новый журнал специально для Вас!

На нашем сайте размещен пилотный номер журнала "Справочник музыкального руководителя" (15 статей доступны для чтения). Сценарии праздников, ноты, разъяснения экспертов. Вопросы и предложения - присылайте на stat@resobr.ru

Опубликованы ответы на вопросы слушателей вебинара "Информатизация образования. Контроль доступа в сеть Интернет"

Ответы на вопросы слушателей подготовила Бодякина Татьяна Павловна, эксперт Электронной системы "Образование"
.




ВОЗЬМИТЕ НА ЗАМЕТКУ!

Описание проекта по правовому просвещению школьников. Формы работы с учащимися. План реализации проекта.

Распределение функций родительства в семье. Стили общения родителей с детьми. Помощь специалистов в воспитании детей

Диагностика родительской позиции и типа семейного воспитания, выявление особенностей восприятия и переживания родителем характера отношений и взаимодействия с ребенком. Интерпретация результатов обследования

Этапы работы над портфолио. Оформление кейса, его структура, содержание частей. Критерии оценки специалиста

Сценарий физкультурно-оздоровительного мероприятия для обучающихся начальных классов можно приурочить сразу к двум знаменательным датам апреля - ко Всемирному дню здоровья и Международному дню цирка.

Конкурс поможет не только увлечь младших школьников процессом укрепления своего здоровья, но и отследить результаты работы в рамках программы формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни.

Построение системы поощрений в образовательном учреждении. Положение о системе поощрений педагогов

Виды общеучебных умений и навыков. Контроль качества сформированности общеучебных умений и навыков обучающихся. Контрольно-методический срез сформированности общеучебных умений и навыков

Комплексное оснащение учебных аудиторий от компании VEGA
Ком­пания VEGA подготовила комплект оборудования, позволяющий быстро и без особых усилий создать современный мультимедийный класс.

В процессе моделирования у ребенка развиваются мелкая моторика рук и воображение, усидчивость и старательность. При создании поделки задействованы ладошки и пальчики ребенка, что помогает ему приобретать сенсорный опыт.

При использовании инфракрасно-ультразвуковой технологии любая жесткая, пригодная для проецирования поверхность может стать интерактивной доской.




Clipboard02.gif


ВОПРОС-ОТВЕТ

Задать свой вопрос эксперту вы можете на портале "Менеджер образования"

Тема:
Полномочия органов власти в области энергосбережения

Вопрос:
Как распределяются полномочия органов государственной власти в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности?


Ответ:
Полномочия органов государственной власти Российской Фе­дерации, субъектов РФ, органов местного самоуправления в об­ласти энергосбережения определены Законом № 261-ФЗ

Подробнее...

Вопрос:
Каким образом обеспечивается энергетическая эффективность при размещении заказов для государственных или муниципальных нужд?

Ответ:

Государственные или муниципальные заказчики, органы, уполномоченные на осуществление функций по размещению за­казов для государственных или муниципальных нужд, обязаны размещать заказы на поставки товаров, выполнение работ, оказа­ние услуг для государственных или муниципальных нужд в соот­ветствии с требованиями энергетической эффективности этих товаров, работ, услуг.

Подробнее...

Тема:
Условия энергосервисного договора

Вопрос:
Какие условия должен содержать энергосервисный договор или контракт?

Ответ:

Предметом энергосервисного договора является осуществле­ние исполнителем действий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов заказчиком.

Подробнее...

Вопрос:
Могут ли договоры купли-продажи, поставки, передачи энергетических ресурсов включать в себя условия энергосервисного договора или контракта?

Ответ:

По согласованию между покупателем энергетических ресурсов и лицом, имеющим в соответствии с законодательством РФ право на осуществление продажи, поставок, передачи соответствующих энергетических ресурсов такому покупателю, условия энергосер­висного договора могут включаться в договоры купли-продажи, поставки, передачи энергетических ресурсов (за исключением природного газа) ....

Подробнее...








Предыдущие выпуски информационной рассылки можно скачать по ссылке. Ваши идеи и предложения помогут сделать нашу рассылку полезнее, а жизнь интереснее. Не оставайтесь безучастными - поделитесь впечатлениями, дайте совет. Пишите!
www.resobr.ru www.menobr.ru

В избранное