Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Анонс газеты "Родовая Земля". Новости издательства. Новые книги


Рассылка новостей газеты «Родовая Земля» и издательства Зениной С.В.

выпуск 16 октября 2008 г.

Издательство Светланы Зениной

Представляем вам новые книги


 
Максим Жуковец

«Ясный День»

Все мы пришли из "Ясного Дня". И уйдем в "Ясный День"... Где души не страдают. А радуются. Освещают. Исцеляют. Где царит Любовь.
И кто сказал, что "Ясный День" — за гранью нашей, земной, реальности? Говорят, нельзя придумать того, чего не было или чего не может быть.

Из предисловия.
«Книга Максима Жуковца «Ясный День» – замечательное явление в культурной жизни  России. Она напоминает мне древние мифы – в ней гармонично сливаются философская глубина и увлекательная литературная форма. Эта книга понятна подростку и заставляет размышлять человека, умудренного жизненным опытом. Любовь, всеохватывающая, Вселенская соединяет в единое целое и повествование, и глубокие философские размышления, и яркие мысли. Е. В. Рыльцев».
«Автор уловил и точно обозначил многие несовершенства нашего общества. Вся книга пронизана большой светлой любовью к людям, читая ее, ты и сам наполняешься этим чувством.
От дефицита любви страдает вся наша система образования. Создаются новые «навороченные» гимназии, лицеи, где сеются семена не любви, а соперничества. Эти школы наполнены духом соревнования, амбициями и претензией на высокий уровень получаемого в них образования, за которым на самом деле кроется сухой механический «тупизм»… Учителя вдалбливают детям мертвые, никому не нужные знания, что впоследствии оборачивается многими травмами сознания и психики от присутствия в них информации, которая зазубрена, но не понята…

Первые психотравмы возникают, когда человек воспитывается на оценочной системе. Вдумайтесь в это слово - «оценка». Учителя оценивают… В самом слове звучит унижение, посрамление Божественного принципа в человеке, что только отдаляет сознание развивающегося человека от Бога его сердца. Человек начинает ориентироваться не на свой внутренний Голос, а на постулаты и правила общества, превращаясь в робота, лишенного способности творить. Этим на самом деле и занимаются в школах – взращивают в детях кучу комплексов, отбивают интерес к процессу познания, в общем – делают все для того, чтобы из ребенка получился добропорядочный идиот, раб, не способный самостоятельно и эффективно мыслить…
Инна Хасанова, учитель первой категории».

«Здравствуй, Максим!
Скоро ты получишь множество откликов на свою Книгу. Все они будут очень разными, ведь каждый читатель обязательно увидит в ней что-то свое. Пусть у тебя будет и мое письмо.
…Помнишь, мы говорили с тобой, что рай на Земле может наступить только через триста лет, а может и завтра. Все зависит от того, насколько каждый из нас поверит в себя. И тогда я стала думать, как «перешагнуть» пресловутый переходный период. В первую очередь это касалось воспитания детей…
Мои дети «нестандартные», система покалечить их еще не успела. На Земле мне нужен был свой путь. Интуитивно я его ощущала, но не знала, как идти по нему, не задев чувства людей, не сомневающихся в необходимости переходного периода и уверенных в том, что «мы ничего не можем дать своим детям». Самые прогрессивные предлагали вариант Школы Щетинина, но я понимала, что моим детям это абсолютно не нужно. Да и само слово «школа» вызывало у меня отторжение. «На Земле должно быть что-то другое», - думала я…
Первым моим шагом стало отметание любой школы для своих детей, и 1 сентября 2003 года Галя не пошла в школу, как это сделали ее ровесники. Я решила: «Если вопрос задан правильно, ответ на него обязательно придет. Мы будем просто ЖИТЬ, а дальше – посмотрим!» И ответом мне стала твоя Книга. Прочитав ее, я будто бы очнулась от тысячелетнего сна и вспомнила, как раньше воспитывались дети… Таня».

Следующий отзыв – это письмо от Таниной подруги – Алены, которой Таня прислала «Ясный День» по электронной почте и предложила прочитать:
«Здравствуй, Танюша!!!
Вот так чудеса творятся вокруг! Мы завели разговор о школе и у меня дома он сам возник. Дочитываю «Ясный День» и все больше убеждаюсь, что надо оградить детей от произвола, а книга дает дополнительные силы в свершении справедливого акта (отпустить их на свободу). И дети как будто это почувствовали. Утром Сережа говорит:
«Ура! Сегодня не будет пения!!!»
«?! Ты не любишь петь?» (он часто поет дома).
«Я то люблю, но учитель, если я что-нибудь не успеваю, то сразу ставит двойку».
Представляешь, какой террор!!!??? Я начала «закипать», и вот он говорит:
«Можно, я не буду ходить в школу?»
Слова, которых я ждала, но все же оказалась морально не готова!! Увы… Я попросила его подождать до воскресенья. Мне надо время на осмысление дня грядущего. Иду и думаю: пусть не ходит. Я напишу справку на пропущенные дни, и если он захочет пойти опять, то это будет его решение. Еще я спросила, чем же он будет заниматься? Он сказал, что будет строить домик на улице – там, где намело много снега. Смотреть свои любимые книги. Пол дня я подумала и решила, что пусть будет так, как хочет он. Он ведь «не мой», и у него есть свои собственные мысли…
Понимаешь… Я просто любила своих детей и старалась, чтоб им было хорошо, но прочитав книгу, я начала УВАЖАТЬ их. Ведь кажется, что это слово подходит только ко взрослым. Но это не так. Я думаю, что эта книга очень важна для родителей, стремящихся понять МИР и БОГА в нем, место людей в будущем, а в особенности детей, и еще многое другое!! Но главное – дети!!! Как ловко сказано: они наше будущее, мы их прошлое, и так у каждого поколения – это очень приятно. Даже Норбеков не вызвал у меня воспоминания из детства, как я ни пыталась. А Максим просто дал возможность вспомнить то детское состояние блаженства. Я вспомнила и то, как мы в мороз 40 градусов лежали в снегу и смотрели на небо, на звезды, и не мерзли, и ощущения сияния, когда папа вывозил нас на природу в дикий лес, в сопки… Взрослые часто принимают это за головокружение от избытка кислорода. Я думаю, что это не совсем так…
Танюш, как ты читала книгу? Какие ты чувства испытывала при этом? Мне очень хочется об этом поговорить, но если ты не захочешь, то не надо. У меня было так. Сначала было как-то не очень интересно и даже скучновато. «Давай сломаем ногу Сусанину» вообще как-то удивило. Но потом… Стало как-то интересно и приятно читать и возвращаясь сознательно назад и читая непонравившуюся мне фразу про Сусанина, я удивилась – что же там мне могло не понравиться? Почему-то мы привыкли или искать тайный смысл там, где его нет, или принимать все буквально, где необходим юмор. Шелуха с меня слетала… Дальше – пуще, те чувства, которые он описывал, ощущались. Когда он описывал мрак, то я плакала, прямо на работе во время обеда, когда дочитывала. Я думаю, что такое видение – не просто видение. Это происходило на самом деле, но немного в другой реальности… Алена».

Судьбы этих двух женщин и их детей сложились очень интересно. Они живут теперь вдалеке от цивилизации – в небольшом поселении в лесу. Их дети не посещают школ, но развиваются сами, распускаются сами, как цветы, которые, заметьте, никто не учил расцветать и благоухать. Татьяна рассказала мне про то, как интересно их дети общаются. Ее дочь Галя очень подружилась с сыном Алены Сережей. Много раз Татьяна замечала существующую между Галей и Сережей телепатическую связь. Так, например, однажды Галя, будучи с мамой в доме, вдруг встала и сказала, что ей нужно идти.
«Куда?», - спросила Таня.
«К Сереже. Он ждет меня у колодца».
Колодец находится от их дома, насколько я правильно помню, метрах в пятистах и полностью скрыт для обзора. Поэтому Татьяне стало интересно, и она, немного погодя, вышла вслед за своей дочерью и пошла за нею. Когда она вышла из леса, она увидела колодец вдалеке, фигурку Сережи возле него и идущую к нему Галю… Это только один из немногих примеров того, насколько теперь в этих детях, свободных от тирании "среднего образования», раскрываются способности, присущие изначальному Человеку.

Издание 3-е, исправленное и дополненное

Формат 60х84/16, мягкая обложка, 184 стр.
Цена – 75 руб.

 
Виктор Зайцев

«Не бывает летом снегирей»

В книге представлены стихотворения, отражающие взгляд автора на различные явления современной жизни. Удачное композиционное расположение произведений позволяет читателю быстро найти то, что наиболее созвучно его настроению в данный момент. Чистые и светлые стихи, проникнутые любовью к жизни, привлекают читателя лаконичностью мысли, напевностью слога и оптимизмом суждений. Читателю будет интересно познакомиться с новым словом в поэзии для детей, любовной лирике и публицистических стихах. Вы с несомненной пользой проведёте время в компании очарованного странника, занимательного рассказчика и увлечённого знатока русской словесности. Книга читается легко, она написана на одном дыхании.
К слову, 2008 год объявлен орнитологами годом Снегиря.


Формат 70х90/32, твёрдая обложка, 128 стр.
Цена – 90 руб.

Полный список книг, имеющихся в наличии на складе: http://www.orel.ru/~book/05.htm

Наш адрес: Россия, 302001, г. Орёл, ул. Черкасская, 36-168. Тел./факс: (4862) 75-27-46. E-mail: book@orel.ru. www.orel.ru/book. Skype: dan_zenin
Архив предыдущих выпусков газеты

 


В избранное