Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Анонс газеты "Родовая Земля". Новости издательства


Рассылка новостей газеты «Родовая Земля» и издательства Зениной С.В.

выпуск 4 декабря 2008 г.

Газета «Родовая Земля»

 

Вышел № 12 (53), декабрь 2008 г. номер газеты "Родовая Земля"

 

В номере:

Экопоселение: успешные шаги и камни преткновения (окончание)
Пустить в пространство мысль другую...
Круг в Одинцово
СветоРусье: штрихи к портрету
Небес посланница
Староста
Семейный символ
Наши дети открываются заново
Кто живёт в пульсе
Кузнечик своего счастья
Хронология Мидгард-Земли
Собою Бога чувствовать и жить в раю
Праздники славянские
Эксперимент высших сил

          Письма читателей: «От сердца к сердцу».
          Мнения. Размышления. Предложения.
          Приглашения на поселения
          Опыт

Экопоселение: успешные шаги и камни преткновения
"Я думаю, что оба подхода (т. е. и постоянная жизнь в поселении, и «дачный образ жизни») дают свои положительные результаты и являются воплощением тех идей, о которых написано в книгах Мегре. Действующие поселения уже сегодня создают живое воплощение нового общества и образа жизни и реальную позитивную альтернативу вымирающим деревням."

Пустить в пространство мысль другую...
"В Анталии (где проходила международная читательская конференция) на берегу моря я подошёл к Владимиру Николаевичу и сказал, что пусть он знает, что мы любим его, стараемся во всём разобраться и действуем самостоятельно в направлении, выстроенном мечтой Анастасии. Я видел, почувствовал, насколько ему приятно, как мы из «неокрепших птенцов» становимся сильными и самодостаточными. Он сказал мне: «Вот за это спасибо! Каждому, кто чувствует свою силу, передай от меня «спасибо!» И я передаю это «СПАСИБО» всем, кто готов принять и почуствовать силу его Любви и Благодарности."

Круг в Одинцово
"Это была уже вторая встреча, второй Круг создателей Родовых поместий, организованный Германом Пермяковым у себя в Одинцово (первый состоялся в августе этого года). Для тех, кому мало знакомо его имя: Герман — один из лидеров движения по созданию родовых поселений в России, инициатор и организатор РП в Тульской и Пермской областях."

СветоРусье: штрихи к портрету
"Вы сходите с шоссе, и перед вами открывается типично русская картина: дорога, уходящая вдаль по дуге, вокруг поля, поля, а на горизонте берёзовая роща. Спешить не хочется, от таких просторов, такой красоты щемит сердце. Час неспешной ходьбы по этой дороге, и начинаются дома. Но они идут не плотно, как в обычной деревне, а свободно, как хутора.
Это и есть Родовые поместья поселения СветоРусье — в 120 км от Екатеринбурга. Законченные дома пока ещё можно пересчитать по пальцам, да и в тех предстоит внутренняя отделка, а народ живёт в баньках да палатках. Большинство же участков — это просто поля с колышками, обозначающими границы самого поместья, будущего дома и других построек, сада, огорода, пруда и т. д."

Небес посланница
"К тайне строения снежинок первым обратился выдающийся немецкий астроном Иоганн Кеплер (1571—1630), написавший миниатюру «Новогодний подарок, или О шестиугольных снежинках». Он пытался понять возможные причины, по которым снежинки всегда имеют шестиугольную форму. Автор основополагающих законов планетных движений, в этой работе он не стремился к строгости и полноте доказательств, его произведение захлёстывают безудержная игра воображения и радостные эмоции от геометрически безупречной красоты снежинок, в этом прелесть и некоторая загадочность не только данной миниатюры, но и всего творчества Кеплера."

Староста
"Ему, потомку казачьего рода Глотовых, 82 года. Три десятка лет назад, уйдя в отставку с должности начальника областной автоинспекции, Александр Михайлович принял решение вернуться на родину, в деревню, обустроить свою усадьбу. «Здесь я родился, вырос, ушёл в армию… Здесь 17 могилок моих родных — отца, матери, братьев, сестёр…».

Семейный символ
"Издавна принято считать семейным символом два кольца, наложенных одно на другое. Я считаю, что расположение колец относительно друг друга имеет большое значение, влияет не только на семейные отношения, но и на судьбу семьи. Кто-то скажет: «Какой пустяк, не всё ли равно, как размещены кольца!». Это только на первый взгляд кажется, что пустяк, но почему-то именно это изображение встречается везде, являясь символом новой семьи."

Наши дети открываются заново
"Когда мои дети пошли в школу, я увидела, как быстро они изменились: стали менее терпимы друг к другу, раздражительнее, развязнее, небрежными в отношениях со мной и друг с другом. Я видела, как мало в школах дают пищи для души, для творчества, для развития способностей, которые разные у каждого. Старшая дочка как-то сказала: «Мам, я как биоробот. Утром встала — в школу, потом — обед, уроки, ужин — спать». Иногда я не успевала просто поговорить по душам с собственными детьми! Что уж говорить о занятиях по душе, о совместном чтении книг, о весёлых играх!.. Да, не получался «праздник каждый день», как мечталось… Затягивала рутина — проверка домашних заданий, объяснение непонятного материала, расстройство из-за плохих отметок…"

Кто живёт в пульсе
"...Наш пульс недаром посылает сотни сигналов — он ждёт, чтобы мы их приняли! Так что даже сам процесс прослушивания пульса даёт нашему сознанию новую информацию и постепенно приводит в равновесие внутренний поток разума..." Специально для "РЗ" интервью с врачом-аюрведистом.

Кузнечик своего счастья
«...Надо открыть ещё одну причину, почему мне не хотелось рождаться на Земле. Мне не нравился сам процесс зачатия. Я наблюдала его у моих родителей, пока изучала их. Вот они задумали ребёнка. Задумали? Да. Но в момент зачатия моего отца возбуждает не радость того, что я иду на Землю, а вожделенное тело женщины, которая участвует в этом процессе, пусть даже и моей будущей матери...»"

Хронология Мидгард-Земли
Окончание.

Собою Бога чувствовать и жить в раю
«...Анастасия, ты знаешь древние Веды?» Её ответ: «Да». Владимир обрадовался и предположил, что Анастасия ему расскажет о Ведах, а он напишет это в книге, на что она ответила, что ни к чему на это время тратить, и добавила, что вся уловка тёмных как раз в том, что часть истины лишь для ума преподнеся, от главного старательно уводят. На вопрос Владимира: «В чём главное?» последовал ответ: «А главное, Владимир, в том, что уже сегодня каждый может строить дом, собою Бога чувствовать и жить в раю…»

Праздники славянские
"Грядёт 7517 год от сотворения Мира в Звёздном Храме".

Эксперимент высших сил
"Про «солнцеедку» Зинаиду Григорьевну Баранову многие наши читатели наверняка слышали. На праническом, или автотрофном, питании она находится восемь лет. В прошлом году в Краснодаре вышла её первая книга под названием «Почти научное исследование по питанию праной в России». Это уникальная работа о процессах перестройки организма и глубинных его преобразованиях, о труде над собой, о философии и практике нового образа жизни. За этой книгой, после того, как встреча закончится, выстроится длинная очередь. Встав в неё, как положено порядочным людям, я бы «осталась с носом». А мне не только хотелось иметь хотя бы один экземпляр, но и заполучить автограф Зинаиды Григорьевны для читателей «Родовой Земли». Поэтому до сих пор не пойму каким образом я очутилась почти в начале очереди. И вот оно — пожелание знаменитой «солнцеедки» вам, дорогие читатели!
Саму же встречу Зинаида Григорьевна начала со слов: «Что вас так заинтересовало? Я не прилетела к вам, я приехала на общественном транспорте. Шпагат не делаю, на голове не стою!..». Из зала не замедлили ответить: «Ваша жизнь!».


Адрес редакции: Россия, 302001, г. Орёл, ул. Черкасская, 36-168. Тел./факс: (4862) 75-27-46. E-mail: book@orel.ru. www.orel.ru/book

 


В избранное