Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Анонс газеты "Родовая Земля". Новости издательства


Рассылка новостей газеты «Родовая Земля» и издательства Зениной С.В.

выпуск 6 января 2009 г.

Газета «Родовая Земля»

 

Вышел № 13 (54), январь 2009 г. номер газеты "Родовая Земля"
 

Друзья, обращаем ваше внимание, что газета "Родовая Земля" теперь выходит на 20 страницах.
 

В номере:

Поздравление с Новым годом от Владимира Мегре.
Образу открыты все двери
В краю "крылатых Бохай"
Уходя - уходи. Из города.
Сами... с грибами
Привезу с радостью!
Под зеленым парусом водоем всегда будет чистым
Послание иерархии, или Почему нас ждёт "Квантовый переход"
Загадка каменных каналов
Школа Ведуна. Детская страница
Болховские хранители
Уроки младенца
Шли помаки из Африки
У России светлое будущее. Беседа с индийским астрологом пандитом Пандеем
В книгу Жизни фестиваля

          Письма читателей: «От сердца к сердцу».
          Мнения. Размышления. Предложения.
          Приглашения на поселения
          Опыт

Образу открыты все двери
"Создаётся презентационный материал для широкой общественности о Родовых поместьях под названием «Мечта России». Приглашаю к сотворению! Это будет глянцевое издание на высококачественной бумаге с лучшими фотографиями, с лучшими статьями, сильными мыслями. К нему будет прилагаться DVD о Родовых поместьях, с фрагментами строительства жизни в поселениях и клипами на песни бардов."

В краю "крылатых Бохай"
"На нашей планете великое множество прекрасных мест. Но есть места особенные… Кавказ, Алтай, сибирская жемчужина — Байкал, и —Дальний Восток, о котором, к сожалению, почти ничего не знают, кроме того, что это где-то очень далеко и на востоке. Это очень несправедливо. Говорю об этом с полной ответственностью, уже хорошенько объездив нашу большую страну. А ещё добавлю, что тот, кто побывает на Дальнем Востоке, оставит здесь часть своего сердца. И многие вернутся потом сюда насовсем. Это не просто красивые слова, это факт, подтверждённый множеством людей. Я и сама к ним принадлежу."

Уходя - уходи. Из города.
"...Я сужу и по нашей группе из 20 семей, взявшей год назад в собственность по два–четыре гектара земли (всего у нас 85 га) под Костромой. Не хватает, на мой взгляд, понимания того, что надо ускорить исход из города и теперешнюю работу в городе, и образ жизни и воспитания детей посвятить цели скорейшего перехода на осёдлый образ жизни в своём Родовом поместье, и там сейчас обустраивать свою землю. Чтобы минимум через 4–5 лет, а, возможно, и раньше она давала доход для скромного жизнеобеспечения семьи."

Сами... с грибами
"В своём Родовом поместье можно выращивать не только плоды и овощи, но и грибы. Причём организовать грибоводство можно таким образом, чтобы оно приносило пользу как для желудка, так и для семейного бюджета. В рамках данной статьи мы познакомимся с общими подходами и краткими технологиями выращивания наиболее популярных и перспективных грибов."

Привезу с радостью!
"...Приехав на Южный Урал и увидев отсутствие пихтовых лесов возле Челябинска, решил: пусть будут! В начале 1990-х годов я стал попутно возить саженцы разных северных деревьев, в основном, пихты. Стал выбирать, набираясь опыта, саженцы поменьше ростом, их обычно сеянцами называют, они легче приживаются, и по количеству есть возможность их больше перевезти. Беру сеянцы с открытых солнцу и ветрам мест: вдоль дорог и под проводами. Эти деревья в таких местах были обречены, периодически их скашивают, срубают."

Под зеленым парусом водоем всегда будет чистым
"...А вот о водном гиацинте, или Эйхорнии прекрасной (Eichornia crassipes), информации достаточно. Своими уникальными свойствами он действительно способствует очищению воды в водоёме, и не только адсорбирует механические частички и взвеси в воде, но также нейтрализует запахи и делает воду пригодной для питья, обитания рыб. Последние исследования учёных подтвердили, что водный гиацинт способен «переваривать» даже гептил — очень ядовитое ракетное топливо, поэтому с помощью этого растения даже зловонный отстойник можно превратить в чистый пруд."

Послание иерархии, или Почему нас ждет "Квантовый переход"
"Все больше учёных из разных стран говорят о грядущем глобальном переустройстве Мира. С 2012 года человечество должно вступить в Новую Эпоху. По-разному этот процесс называют. Люди простые — «концом света», учёные (доктор физ.-мат. наук Сергей Капица, к примеру), — «демографическим «провалом». Один из самых популярных сегодня терминов — «Квантовый переход». Что будет на самом деле, ведомо только Создателю. Но то, что процессы самоочищения человечества начались, идут, — с этим уже никто не спорит. Физические и тонкие оболочки-тела землян не соответствуют качеству полевых характеристик космических лучей, стадии эволюции Вселенной, наша цивилизация в своём невежестве далеко отстала от общего ритмического прогресса Мироздания."

Загадка каменных каналов
"Более 60 лет тому назад этот человек показал, как можно очистить нашу воду естественным способом и как использовать ее огромную силу. Если бы мы воспользовались тогда познаниями Виктора Шаубергера, то у нас была бы не только хорошая вода, но и дешевая и чистая энергия из воды и воздуха. Стоило нам заменить нынешнюю гибельную технику взрыва (Explosion) биотехникой безвзрывного разрушения (Implosion), как все крупные проблемы человечества были бы решены. Именно поэтому они до сих пор не отпускают нас. "

Болховские хранители
"Живёт в нашем городе Болхове мастерица — Александра Борисовна Гурова. Приходишь к ней и попадаешь в сказку. Все стены увешаны работами — сюжетами из сказок, вышитыми на мешковине. Про каждую картину у мастерицы есть свой рассказ. Слушаешь и представляешь, чувствуешь то настроение, которое с любовью вплетала в рисунок Александра Борисовна долгими вечерами. Говорит, что, когда вышивала «Витязя в тигровой шкуре», ей казалось, что тигр вот-вот раскроет пасть и хватит за руку. В картине «Иван царевич на сером волке» никак нитки не подбирались на морду волка, приходилось всё переделывать, и так до тех пор, пока волк не ожил, глаза не заблестели.

Уроки младенца
"Обидно взрослому, уважающему себя человеку читать, что только воспитание детей — самое важное на свете деяние. Сознаюсь, меня эта мысль напрягала. Я не понимал, что Анастасия хочет этим сказать. Теперь понимаю! И восхищён! Давно замечено, что женщина после рождения ребёнка молодеет и расцветает. Это дар свыше — в награду за труды по сотворению младенца-Бога. Ведь младенец чист и прекрасен, как наши мысли о Боге. А мужчина? Молодеет ли он, когда вложил себя в сотворение младенца-Бога? Согласитесь, женщине — расцвет, а мужику — ничего! Обидно! Но это обида невежды. Всё гораздо глубже, масштабнее и прекраснее. Слово «прекрасно» не отражает всей палитры чувств и ощущений того состояния, когда ты постигаешь что-то истинное, естественное, присущее Творцу. "

Шли помаки из Африки
Уничтожение сведений об истории переселения славян, заселявших почти всю Европу, началось ещё во времена античности. В числе первых в период римских завоеваний письменность на славянских языках запретил Юлий Цезарь. Затем, в X веке н. э., предали забвению всю культуру славян иерархи Греко-византийской и Римской церкви, приступив к насильственной христианизации славян. И хотя распространение христианства отвечало не столько религиозным, сколько геополитическим устремлениям Византийской и Римской империй, завоеватели сознательно постарались уничтожить всё культурное и духовное наследие славян. Следом уже Турецкая Порта путём исламской идеологии делала попытки изменить общественно-политическую и духовную жизнь южных славян и привить им мировоззрение, основанное на смирении и безпрекословном подчинении.

У России светлое будущее
«...Анастасия, ты знаешь древние Веды?» Её ответ: «Да». Владимир обрадовался и предположил, что Анастасия ему расскажет о Ведах, а он напишет это в книге, на что она ответила, что ни к чему на это время тратить, и добавила, что вся уловка тёмных как раз в том, что часть истины лишь для ума преподнеся, от главного старательно уводят. На вопрос Владимира: «В чём главное?» последовал ответ: «А главное, Владимир, в том, что уже сегодня каждый может строить дом, собою Бога чувствовать и жить в раю…»

В книгу жизни фестиваля
"Фестиваль позитивного творчества «Восхождение-2008» уже ушёл в историю, точнее, вписан в Книгу Жизни Фестиваля — такая новая традиция появилась осенью года минувшего. Обычно наша газета, хотя и была участником фестивалей, писала о них как бы со стороны, извне. И впервые — взгляд изнутри, от самих организаторов — Олега Арзамасцева и Катерины Минибаевой (на снимке). И оказывается, что видят они не меньше и даже больше. А главное, предлагают всем вместе подумать над его ОБРАЗОМ фестиваля, над тем, как сделать его стопроцентно позитивным."
 


Адрес редакции: Россия, 302001, г. Орёл, ул. Черкасская, 36-168. Тел./факс: (4862) 75-27-46. E-mail: book@orel.ru. www.orel.ru/book

 


В избранное