Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Анонс газеты "Родовая Земля". Новости издательства


Рассылка новостей газеты «Родовая Земля» и издательства Зениной С.В.

выпуск 21 июня 2010 г.

Издательство Светланы Зениной

Друзья, предлагаем вашему вниманию новые книги.

 

Андрей Перьков (Родослав)
«Врагабой»


Сказка для детей. Снабжена цветными рисунками автора.
Книга посвящена восприятию лучших традиций (в первую очередь, боевых) нашего далёкого прошлого. В ней автор нашёл своеобразную сюжетную линию, наполнил произведение героико-приключенческим содержанием, перекликающимся со многими моментами мифологии наших предков-славян.

"
Давно ли это было или недавно, то ли в дальней сторонке, то ли в ближней, может, на небе, а может, и на земле, должно быть, в широкой избе, а скорее, в высоких чертогах. Сидели у одного оконца и пряли тончайшую пряжу две женщины. У другого же оконца этих чертогов, со своей прялкой, сидела их мать-старушка и сучила-переплетала свитые ими нити между собой… В окна всё ей было видно: как стекаются ручейки в широкую реку, как тропинки сбегаются, образуя дорогу, как белые облака, слетаясь, превращаются в огромные темные тучи и даже как корни деревьев сходятся в
толстые стволы, а затем вновь расходятся мелкими сучьями. …Так она скручивала их в одну двойную нить и сматывала из неё клубки. Поглядит она на облака — смотает один клубочек, обрежет нить ножницами; поглядит на тропинку — смотает другой; поглядит на ручей — смотает третий; поглядит на дерево — смотает четвёртый. И так дальше: сначала на что-то посмотрит, а потом уже сматывает клубок. А деревья-то бывают разные: одни — стройные да высокие, а другие — развесистые да корявые. Так же и ручейки: одни по широким лугам прямые бегут, а другие среди гор извиваются. И тропинки: одни по полям скачут, а другие в лесных чащобах петляют...
День и ночь, почти без перерыва, крутились их веретёнца; день и ночь, почти без отдыха, делали своё дело пряхи. Уже много клубков было старушкой смотано. Одни из них ещё валялись на деревянном полу, будто ненужные, а другие уже были разложены по многочисленным полочкам, будто в ожидании своей участи. Все клубки эти были коричневыми, если посмотреть на них издали, но одни — немного светлее, а другие — немного темнее — знать, одни прялись днём, а другие — ночью.
* * *
Так пряли они себе да сматывали в полумраке чертогов, днём — у окошка, ночью — под тусклым светом лучины, как вдруг за спиной старушки упал с полки один клубочек и так громко ойкнул, что бабушка даже вздрогнула и оглянулась. Перед ней на кончиках нитей стоял упавший клубок и просительно улыбался. Посмотрев на него своим добрым, но строгим взглядом, старушка как ни в чём не бывало спросила:
— Чего тебе?
— Макошь, матушка, отпусти погулять, — немного помявшись, попросился клубок.
— Ишь, ты! Погулять! — всплеснув руками, удивилась пряха. — Другие хоть просят на светлое место их положить или, в крайнем случае, хозяина подобрать поталаннее, а этот!.. Слыханное ли это дело, судьбу одну отпускать без владельца.
— Ну, отпусти, Божечка, моя очередь не скоро придёт, а так не терпится на свет посмотреть, — уговаривает её клубок..."


Формат А4, твёрдая обложка, 80 стр.
Цена – 200 руб.


 

Июль (Лекаторчук-Смышляева)
«Уроки любви.
Часть 1. Грани кристалла
». Роман-исповедь


Вся эта книга (роман-исповедь «Уроки Любви» содержит в себе три части: «Грани кристалла», «Творение судьбы» и «Обретение целостности») — одно большое письмо одному единственному человеку…

"К ЧИТАТЕЛЮ
Для чего я написала эту книгу? Такую откровенную, я бы даже сказала — обнажённую!?. За последние несколько лет у двоих моих подруг погибли юные дочери… Нет, они не были ни наркоманками, ни гулящими… Почему? Почему именно — они?
Умирают близкие и не совсем близкие люди. Мой отец — человек, который никогда не пил спиртное и не курил. В 53 года — рак крови… Его младший брат — мужчина во всех отношениях положительный. Чуть за 50 — рак спинного мозга… У одной из моих Московских тётушек умерла 35-летняя дочь. Астма… Миллионы людей живут с этим диагнозом, а — она… Сейчас серьёзно болен сын тётушки. Семью он так и не создал, детей у него нет. Старшего (из сыновей дочери) вырастила сама тётушка, младший — живёт со своим отцом. И хотя род (в который она вошла) прерван — радует то, что семья всё же не иссякла. Мама моей подруги — душа-человек, о которой её муж говорил: «У меня не дом, а поп
с приходом» — рак поджелудочной железы…
Её мама… Мы были близки, как подружки. Она была посажённой матерью на моей свадьбе. Женщина добрейшей души! — Рак кишечника…
А любимые нами актёры? Кого ни возьми: Любовь Полищук — обаяние, жизнелюбие, человечность… — Рак. Алла Балтер выходила от рака своего мужа — Эммануила Виторгана, но позже этот же недуг унёс её собственную жизнь… Урмас Отт, Александр Абдулов, Анна Самохина… А теперь ещё одно имя добавилось в этот скорбный список — Валентина Толкунова. «…Ушла, с собою голос унеся И искромётность взгляда своего…»
Что съедает их изнутри? Каковы они, когда остаются один-на-один с собой? Какие кармические программы и долги уводят их, таких молодых и талантливых, в небытие???
Об артистах часто говорят, что они, проживая множество не своих жизней, и смертью умирают — не своей… А мы? Шекспир сказал: «Весь мир театр, и люди в нём — актёры…» Все обстоятельства жизни — это декорации, которые наш Дух выстраивает в реальности для наработки каких-либо качеств. А если мы не верим в свой Дух, не слышим его, противимся ему? Или выстраиваем декорации под воздействием факторов, уводящих нас от выбора Духа?
Так свои ли жизни мы живём? — Я не знаю, как точнее сформулировать этот вопрос… Может: «А учат ли нас жить?» Или: «Умеем ли мы жить?» А если так: «Хотим ли мы учиться жить?» Кто-то ответит мне усмешкой — мол: «Были бы деньги…» Тогда объясните мне странную закономерность. Во многих сетевых компаниях люди, достигшие очень высокого уровня в бизнесе, гибнут в авто- и авиакатастрофах. А то и просто умирают в больницах от трудно диагностируемых заболеваний, имея на счетах немалые денежные средства… Для тех же, у кого (в качестве ответа на мои вопросы) припасён козырь в рукаве… Кто тешит себя иллюзиями, что: достаточно уехать из города — и жизнь изменится, как по мановению волшебной палочки…
Я хочу рассказать одну историю, не называя фамилий участников. Кто её знает — тот поймёт, о ком идёт речь. А кто не знает — тому имена ничего не скажут.
В одну из опустевших деревень центра России братья и друзья привезли мужчину с последней стадией рака. Однако, вопреки прогнозам врачей, он не умер. А — поправился, отрастил шевелюру, женился, построил дом, завёл пасеку… Прошло несколько лет — и болезнь вернулась. На днях пришло известие, что его не стало. Что произошло? Три месяца назад он был здоров. Здоров, но… Ещё тогда я поймала себя на мысли о том, что к нему вернулся негативизм мышления. Однажды это качество его натуры уже стало причиной заболевания. Получается, что новая среда, в которую он попал (по началу), привела к эмоциональной встряске, повлиявшей на мировоззренческие позиции. Что — в итоге — привело к выздоровлению. Но… постепенно эта новая среда стала обыденной — и привычка мыслить негативно вернулась. К чему я клоню? От себя не убежишь. Фраза весьма заезженная, а — сколько в ней истины! Поэтому: где ты живёшь — фактор не определяющий. Определяющим фактором является: как ты живёшь, как мыслишь… Осознаёшь ли свои слабые стороны? Готов ли ты учиться с ними работать?
Как много в моём окружении женщин с различными формами мастопатии! Кто-то уже побывал под ножом хирурга; кто-то потерял грудь, кто-то носит на теле шрам; кто-то ещё пытается убежать от проблемы, перебирая всевозможные методы лечения… Всё — кроме осознания причины, приведшей к заболеванию. Для меня и прежде не было секретом то, что неполадки со здоровьем в области груди энергетически связаны с неприятием своей женской природы, неумением любить и неправильным отношением к детям:
— Передняя сторона тела — настоящее и будущее;
— Грудной отдел — область чувств;
— Мышечные ткани — женские энергии;
— Грудные железы — орган вскармливания младенца…
А теперь я получила ещё одно подтверждение своего правильного понимания этого вопроса. В своих лекциях сотрудница Новосибирского Центра СО РАН, психолог, биоэнергетик Елизавета Юрьевна Строкотова великолепно обобщила энергетическую природу проблем, связанных с заболеваниями молочных желез:
— Левая грудь — долюбил или не долюбил Вас отец; принимаете или не принимаете Вы мужскую природу в себе и в окружающих; отпустили или нет вовремя своего сына?!
— Правая грудь — долюбила или не долю-
била Вас мать; принимаете или не принимаете женскую природу в себе и в окружающих; отпустили или не отпустили вовремя свою дочь?!
* * *
Я написала эту книгу не для любителей «клубнички», кто (взглянув на название) скабрезно ухмыляется: мол, понимаем-понимаем о чём сей роман… — Перехватив один такой взгляд, я хотела даже написать на обложке: «Любителей Кама-Сутры прошу не беспокоиться». — Да друзья отговорили. Знаю, что не смогу уберечь своё «детище» от попадания в случайные руки. Найдутся те, кто прочитает сюжет, как многие прочитали серию «Звенящие кедры России»: «Мужик пошёл в лес, встретил там женщину, у них родился ребёнок… И что это все носятся с этой «Анастасией»?» Понимаю, что найдутся те, кто станет смаковать подробности моей личной жизни, не обращая никакого внимания на духовные уроки и выводы, которые я извлекаю из каждой жизненной ситуации… А что поделаешь: написав роман — сама дала повод. И всё же я взяла на себя эту смелость. Зная, всё зная наперёд. Был период, когда вполне серьёзно обсуждался вопрос: а не переписать ли книгу от второго лица? Спрятаться за сюжет и вымышленное имя главной героини?.. Но каждый раз, читая кому-либо уже написанное, я слышу:
— Не вздумай! Оставь всё, как есть.
— Дописывай быстрее. У меня дочери растут — не хочу, чтобы они повторяли наши ошибки…
— Ну и книгу ты написала! На каждой странице — то «слон», то «львица»… То — открытие, то — озарение…
Да и сама я начала писать в доверительно — дневниковой манере, исходя из осознания: мы все — одно, единое и неделимое целое. И где бы ни болело (хоть — в пятке, хоть — в ухе, хоть — в печени) — страдает весь организм.
* * *
Книга эта написана для тех, кто готов задавать себе вопросы, которые ещё ни разу не задавал. Кто, оставшись наедине с нею и собой, рискнёт провести полную инвентаризацию своей судьбы. Поднимет, отблагодарит и отпрощает всю боль своей жизни. Отпустит её — и начнёт жить… И пусть эзотерики всех мастей спорят о вопросе родовой кармы: существует она, или не существует? — Я тоже могла бы теоретизировать на данную тему часами. Но однажды поняв, что единственная ценность, которую я могу оставить в наследство сыну — это чистая карма, я занялась этим вопросом всерьёз. Разгребая столетние энергети ческие завалы (в истории своего Рода) на тонком плане так же тщательно, как я разбираю по весне свалки, оставшиеся от человеческой жизнедеятельности на территории бывшего лесоучастка, где живу с 2002 года.
Может, потому мне и позволено помогать в этом людям?!..."

ОГЛАВЛЕНИЕ
К ЧИТАТЕЛЮ
ОТ АВТОРА
ПРОЛОГ
ЧАСТЬ 1. ГРАНИ КРИСТАЛЛА
Глава 1 — МАРК МАТВЕИЧ
Глава 2 — АЛЬФОНС
Глава 3 — СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН
Глава 4 — ПОСТЕЛЬНЫЙ РОМАН
Глава 5 — ДУХОВНЫЙ
Глава 6 — ЗАХАР
Гдава 7 — ЗЕМЛЯ
Глава 8 — РЕКА
Глава 9 — ЛЮБИТЕЛЬ РЕЗУЛЬТАТА
Глава 10 — ДЕД
Глава 11 — ЮНЫЙ БОГ
Глава 12 — ДОБРОВОЛЬНЫЙ РАБ
Глава 13 — «ЕДИНСТВЕННЫЙ»
Глава 14 — НАЗВАНЫЙ БРАТ

АНОНС ГЛАВ 2-й ЧАСТИ КНИГИ

Формат 70х90/32, мягкая обложка, 240 стр.
Цена – 100 руб.

 


Полный список книг, имеющихся в наличии на складе: http://www.zeninasvet.ru/05.htm

Для заказа книг используйте:
КРУГЛОСУТОЧЫЙ АВТООТВЕТЧИК: 8-960-650-9990
— письмо на адрес редакции с указанием названия, количества экземпляров, почтового адреса, телефона (Россия, 302001, г. Орёл, ул. Черкасская, 36-168);
— факс (4862) 75-27-46;
— e-mail: zakaz@zeninasvet.ru
Заказы отправляются наложенным платежом.

Наш адрес: Россия, 302001, г. Орёл, ул. Черкасская, 36-168. Тел./факс: (4862) 75-27-46. E-mail: book@zeninasvet.ru. www.zeninasvet.ru. Skype: dan_zenin

 


В избранное