Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Анонс газеты "Родовая Земля". Новости издательства


Рассылка новостей газеты «Родовая Земля» и издательства Зениной С.В.

выпуск 12 февраля 2011 г.

Газета «Родовая Земля»


Вышел № 2 (79), февраль 2011 г. номер газеты "Родовая Земля"

В номере:

Кто и от чего защищает Отечество – человек с автоматом или человек с ...?
Ангара — «Вечная дорога Солнца»
На 7 полях
Запишемся в союзники президента!
Семена с интуицией
Живая почва
Колода со сменным гнездом
Сарафан
«Семейка»
Питаться надо, как дышать. А как дышать?
Поверьте в мужа. И вам воздастся
Звенящая правда Барда
"Кавказский Аркаим"

         
Письма. Размышления.
          От сердца к сердцу.
          Приглашения на поселения.
          Объявления. "
Ярмарка"
 

Кто и от чего защищает Отечество – человек с автоматом или человек с ...?
"...И произошла трагедия в Армении. Произошло землетрясение. А он сидел и плакал. Сильно его потрясло чужое горе. И не мог он ничего делать. Ни есть. Ни спать. И не мог ни о чём больше думать, кроме как о людях, попавших в беду. Но недолго он так переживал. Пошёл к мужу сестры, который работал на хлебовозке. Рассказал ему о своей кручине, и сделали они вот что: на свои деньги закупили полный грузовик хлеба и повезли через Грузию в Армению. На грузинской границе их задержали, но и там тоже люди работают. После выяснения цели проезда их пропустили. И на границе Грузии с Арменией их пропустили. И въехали они на территорию республики, и доставили свою личную гуманитарную помощь. Надо ли объяснять, с какой благодарностью их там встретили и как им были рады? Думаю, каждый сам представить сможет. Они немного передохнули — и снова в Россию. И снова к своему хлебозаводу на загрузку. Там спросили, почему они снова оплачивают как частные лица, и куда им столько много хлеба? И получили ответ: вы разве не знаете, что беда в Армении? Вот мы и покупаем хлеб и возим через две границы, чтобы помочь людям. Работницы, понятное дело, в слёзы… И убежали внутрь цеха. Через некоторое время вернулись с директоршей. Она тоже вся в слезах. Поблагодарила наших мужичков за дело. Похвалила хорошенько. И отправила в дорогу, не взяв с них ни копейки за хлеб. При этом строго наказала, чтобы при следующем рейсе они снова хлеб на этом же заводе загружали. Провожать машину вышли все работницы хлебозавода. И провожали, ясное дело, как героев... "

Ангара — «Вечная дорога Солнца»
"...Всё началось со школы. 56 школьников фотографировали остатки сгоревших домов и свалки повсюду. Затем каждый нарисовал то, о чём мечтал, что хотел бы видеть на этих местах. Одновременно взрослое население заполняло анкеты, мечтая, что нужно для того, чтобы быть счастливыми. Выставка фотографий и рисунков потрясла людей. Это было весной 2008 года. Власть: глава посёлка, депутаты, директор клуба объявили нам войну. Закрывали, разбирали, ругали, запрещали. Не сломав наше сотворение, пытались на празднике напоить народ самогоном. Чтобы сохранить наше начинание, нам пришлось обращаться за поддержкой к Президенту. С опозданием на неделю, но праздник прошёл. Казалось, что сама доброта витала в воздухе, её можно было потрогать руками. Во время праздника провели акцию «Посади родовое дерево». Саженцы кедра с удовольствием увозили и артисты, и гости. В 2009 году провели второй Невонский праздник..."

На 7 полях
"...И как же было не написать, не откликнуться на послание-статью «Вот такая статистика» ноябрьскую года ушедшего от Димитрия В. из Ковчега, соседушки нашего из Калужской стороны! Аж сердечко встрепенулося у нас с дочуркой старшей! Пишет он, сокол ясный, о поселениях сотворённых да действующих да крупные станицы, поселения перечисляет… Да о нашем, родимом, не замолвил ни словечка! Да как же это быть-то может?! Али просветлели сердца-головушки наши да настолько, что в измеренье светлое попали, и не видно нас, и не слышно нас даже ближайшим соседушкам?! А ведь и дружбу с калужанами водили, и хороводы совместные отплясывали… А чуть позже, как статья-послание-то в Душе оформилась, переросла обида-то сердешная на Димитрия — в БлагоДарность. Встряхнул-таки, добрый молодец, пробудил, голубчик, от зимней спячки. А то что-то поселенье наше последние года два головушку-то повесило, глаз не кажет, самокритикой занимается да заниженной самооценкою грешит. А рассказать-то уж есть о чём да с миром поделиться..."

Запишемся в союзники президента!
"...Первое лицо государства, не стесняясь, называет себя «слугой народа». А как чувствуют себя чиновники в регионах? Могу судить по Владимирской области. Во Владимире на Октябрьском проспекте, 21 одиноко на горе стоит многоэтажное помпезное здание администрации, белое, с высокими колоннами, с «потёмкинской» лестницей на подходе, «двухэтажными» парадными дверями для чиновников, просторным фойе с вертушкой и охраной. Но сюда не пустят посетителя — гражданина, «носителя суверенитета и единственного источника власти». За углом, слева от парадного входа, есть неприметная маленькая дверь. Впервые оказавшись возле неё, я подумала, что здесь хранят вёдра и метлы для уборки территории. За дверью — узкая тёмная лестница, маленькая комната с потёртыми коврами и мебелью — комната для ожидания, больше похожая на кладовую уборщицы. Здесь-то и находится «Приём граждан». Всё это подчёркивает истинное отношение местной власти к народу, к Конституции и освещает настоящее положение вещей..."

Семена с интуицией
"...Русские традиции подарили миру очень много интересного и познавательного в области использования растений для регулирования психических процессов. В первую очередь крапивы, полыни и зверобоя для изгнания нечистой силы (в современных терминах — депрессий, негативных энергий, психических проблем).
Наши исследования показали, что не только нечистую силу можно нейтрализовать, — некоторые растения неплохо работают и на погружение сознания в интуитивную область восприятия. А это ни много ни мало — предвидение будущего, видение причинно-следственных связей при устранении различных «тормозов» в жизни, воздействия со стороны, блокирующие сознание, процессы «зомбирования» и многое другое. Прежде всего речь идёт об аире, его я исследовал одним из первых. Корневища аира продаются во многих аптеках, и не составило труда их найти. Сначала использовали понемногу, в малых количествах аир неплохо помогает в концентрации внимания и управлении своим сознанием. А это одно из самых основных качеств для человека, который хочет чего-то достичь в жизни. В большей дозировке (настой столовой ложки на стакан воды) эффект иной: сознание само стало сбрасывать мешающие поведенческие программы. Смещать сознание в область интуиции неплохо помогает барбарис, состояния мягкие, приятные. Хватает всего несколько ягод, чтобы процесс пошёл. Мускатный орех хорошо способствует остановке внутреннего диалога, лучшему ощущению энергетических процессов и управлению ими..."

Живая почва
"...«Живая почва» — сейчас часто употребляют этот термин. Оказывается, в 1 куб. см. (напёрсток) живёт от 4000 до 200000 разных бактерий-микроорганизмов. Они размножаются простым делением на две клетки каждые 20 минут, живут и «работают» в условиях влаги, тепла и кислорода, без солнца, на глубине от 5 до 15–20 см. Их работа — разложение отмерших растений и всех других организмов в почве до минеральных соединений, которые являются питанием для растений. В этот слой почвы мы вносим навоз, компост, которые являются источниками микроорганизмов. Именно микроорганизмы создают плодородие почвы, тот самый слой, в котором располагаются корни растений..."

Колода со сменным гнездом
"Идея этого письма у меня возникла после весьма активной беседы на фестивале «Звенящие кедры» 27 марта 2010 года в Москве около выставленной колоды «по-анастисиевски», сделанной, на мой взгляд, совершенно бездумно, догматически.
В предлагаемой мной конструкции колоды КСК-1 созданы максимально естественные, природные условия для проживания пчёл, а также наибольшие удобства для сбора мёда. В данном случае отпадает необходимость постоянной работы пчеловода на пасеке и почти постоянного вмешательства в жизнь пчелиной семьи, что очень полезно для обеих сторон. Вы только представьте, дорогие друзья, что в ваш дом по десять, а то и двадцать раз в году вламываются инопланетяне и ломают не только мебель, но и стены, и при этом ещё ждут, требуют благодарности — мёда!..."

Сарафан
"Выделяются пять типов сарафанов:
— глухой косоклинный, с проймами, называвшийся в некоторых губерниях (Новгородской, Олонецкой, Псковской, Рязанской, Тульской, Воронежской, Курской) шушуном и сукманом, бывший старинным типом сарафана и постепенно заменявшийся другими;
— косоклинный распашной или с зашитым швом спереди, с проймами или на лямках, распространённый почти исключительно в северо-восточной России, Поволжье, Приуралье, Московской, Владимирской, Ярославской, реже в Вологодской и Архангельской губерниях; в Ярославской и Тверской губерниях он известен под названием — ферязь, в Тверской и Московской — саян, а также — кумашник;
— прямой сарафан с лямками, известный также как круглый или московский, постепенно заменявший косоклинный сарафан и понёву;
— прямой отрезной с лифом и лямками или вырезными проймами, происходивший от андарака, носившийся с лифом — шнуровкой; распространён в Псковской, Смоленской, Орловской, Вологодской губерниях и в Сибири;
— сарафан на кокетке с вырезными проймами и разрезом спереди до талии, застегивавшийся на пуговицы; позднего и повсеместного распространения..."

«Семейка»
"В одном из своих «Писем из деревни» (конец XIX века) А. Энгельгардт пишет: «Заметно также увеличивается стремление к образованию, к грамотности... Ребята зимою сами просят, чтобы их поучили грамоте, да не только ребята, а и взрослые молодцы: день работают, а вечером учатся грамоте. Даже школы свои у крестьян по деревням появились. Подговорят хозяева какого-нибудь грамотея — учителя, наймут у бобылки изобку — вот и школа. Ученье начинается с декабря и продолжается до святой. Учитель из отставных солдат, заштатных дьячков, бывших дворовых и тому подобных грамотеев получает за каждого ученика по рублю в зиму и содержание. Относительно содержания учителя родители учеников соблюдают очередь. Во дворе, в котором находится один ученик, учитель живёт, например, три дня, там же, где два ученика, — шесть дней и т. д., подобно тому, как это делает в своей работе деревенский пастух. Изба для школы нанимается родителями сообща, дрова для отопления доставляются по очереди, учебные книги, бумага, грифельные доски покупаются родителями…».
В поселении Ковчег, где в прошлом году мы побывали в гостях в одной многодетной семье, трое из четырёх детей — на семейном обучении. Получают на каждого ребёнка за учёбу по пять тысяч рублей в месяц. А поскольку семья многодетная, ещё по две тысячи доплата идёт. Вот и получается двадцать одна тысяча. Да плюс ещё есть и другие ежегодные разовые выплаты. Жить можно и учиться..."

Питаться надо, как дышать. А как дышать?
"....Результаты многолетних исследований показали, что всех абсолютно здоровых людей отличает высокое содержание углекислого газа в крови — 6,5%. Оказалось, что от количества СО2 в крови зависят практически все обменные процессы в организме. Большинство людей знают, как важен кислород для жизнедеятельности организма. Гемоглобин захватывает молекулы кислорода в лёгких и передаёт их клеткам. Но если в крови мало углекислого газа, то молекула кислорода, транспортируемая гемоглобином, не может от него «отклеиться», попадая в ткани тела, в результате чего гемоглобин с одной и той же молекулой кислорода может циркулировать в теле продолжительное время! При низком содержании СО2 обогащенная кислородом кровь не может отдать его тканям. Наблюдается парадоксальное явление, открытое ещё внуком Нильса Бора и получившее название эффекта Верига Бора: при недостатке углекислого газа в крови организм человека испытывает острое кислородное голодание даже при перенасыщении крови кислородом!
Атмосферный кислород, который мы получаем из воздуха — это вообще палка о двух концах. Во-первых, кислорода организму катастрофически не хватает, ибо атмосферный кислород не попадает в клетку: для этого он должен превратиться в атомарный, ионизированный кислород. Во-вторых, чем больше атмосферного кислорода в организме, тем больше свободных радикалов, что может привести к большим неприятностям. Поэтому дыхание наше должно быть поверхностным.
Вследствие того, что содержание кислорода в атмосфере во много раз больше, чем в нашей крови, а количество СО2 в окружающем нас воздухе в сотни раз меньше его количества в крови, глубокое и частое дыхание способствует вымыванию углекислого газа из организма, что вызывает нарушение всех обменных процессов.
Один из исследователей, Константин Павлович Бутейко, кратко излагает теорию болезней глубокого дыхания следующим образом: «Всё очень просто. Глубокий (под глубоким подразумевается наш с вами самый обычный) вдох, по существующему мнению, даёт нам якобы много кислорода. А он полезен, но полезен только в определённой, очень небольшой дозе, значительно меньше той, которую мы вдыхаем. Остальное его количество, попавшее в организм, пропадает напрасно, более того — оно начинает вредить. Заполнив «пустые вагончики» гемоглобина кислородом, кровь ими насытилась. Остальной, лишний, кислород всё равно в неё не попадёт, не будет принесён в клетку. Но как глубоко вдохнули, так мы сильно и выдохнем. При выдохе уйдёт лишний, неиспользованный кислород. Но он унесёт с собою — попросту вымоет следом (попутно) — и ещё кое-что, и это кое-что — углекислый газ. В отличие от кислорода он традиционно считается ненужным, вредным. Но при его содержании в крови меньше 3,5% наступает смерть. А в промежутке между 6,5% и 3,5% лежит куча всяческих болезней. Ведь организм не может позволить вымывание СО2 ниже 3,5 процентов, ему же не хочется погибать. Он принимает защитные меры: закладывает нос, сужает сосуды, по которым идёт смертельно опасная утечка. Спазмирует гладкую мускулатуру (желудок, кишечник, сердце). В результате этого мы получаем болезни сердца, сахарный диабет, туберкулёз лёгких, вегетативно-сосудистую дистонию и много ещё чего. Многие из этих болезней называют неизлечимыми, но это неверно. Их можно и нужно лечить. Но только методом от обратного — сделать неглубоким своё глубокое дыхание».
Здесь важно отметить, что глубина и частота дыхания зависят от скорости протекания метаболических процессов в организме. Чем выше метаболизм, тем глубже и чаще мы дышим. При этом скорость метаболических процессов является главным фактором, определяющим продолжительность жизни организма..."

Поверьте в мужа. И вам воздастся
"Вы любите? Вы любите так, что даже Монблан кажется вам невзрачным холмиком в сравнении с вашим чувством? Откажитесь от собственной карьеры, посвятите свою жизнь мужу, положите на алтарь его успеха свои знания, навыки, силы, и вам воздастся... В разные времена к этому призывали: жена 34-го президента США Дуайта Дэвида Эйзенхауэра — Мэйми, супруга американского психолога, писателя и педагога Дейла Карнеги — Дороти, супруга председателя Госкомспорта РФ, блестящего хоккеиста Вячеслава Фетисова — Лада, супруга всенародного любимца Иосифа Кобзона — Нелли и другие. Жёны с большой буквы, помощницы, данные мужьям во спасение. Жёны, за плечами которых сияющий и манящий чистотой и уютом дом, ухоженные дети, здоровье мужа, его душевное спокойствие. Жены, которые в нужный момент могут выполнить обязанности секретаря, переводчика, юриста, архивариуса, ассистента... Мало ли профессий может освоить одна женщина, чтобы прийти мужу на помощь, когда того потребуют обстоятельства... "

Звенящая правда Барда
"...Анастасия говорит, что за каждым словом стоит образ. И не только за словом, но и за каждой буквой, и за каждым знаком препинания тоже — Образ. Но отдаём ли отчёт этому?
Как известно, любая наука начинается с того, что мы на практике называем «наблюдение». От наблюдения явлений мы переходим к их осмыслению, а затем, многократно повторяя в специальных условиях наблюдаемое, пытаемся найти некие правила и законы, лежащие в основе управления данными процессами и явлениям. Затем, в свою очередь, выявив их, вновь подтверждаем экспериментально, уже на практике, справедливость и применимость установленных закономерностей, после чего научное открытие протоколируется специальной процедурой, публикуется в научных кругах, обозначается в популярной литературе, широко освещается в СМИ и только тогда, возможно, становится общепризнанным фактом жизни.
Вот и Наука Образности, являя собою начало всех наук, также начинается с наблюдений. Всё те же стадии и этапы, обозначенные выше, за исключением, разве что, протоколирования. И понятно, почему. (Всё же это прерогатива очень узкого круга «специалистов»). Но не о них речь. Гораздо важнее видеть и понимать, что как десятки тысяч лет назад, так и сейчас механизм сокрытия этих знаний остаётся тем же самым. Механизм увода от истины продолжает быть и работать, как бы это не хотели не замечать или не видеть многие читатели книг серии «ЗКР». Достаточно перепутать только знак препинания, и смысл предложения меняется полностью..."

«Кавказский Аркаим»
"В самом начале нынешнего века автору попалась книга А. И. Асова «Славянские руны и Баянов гимн», а затем «Славянские боги и рождение Руси» издательства «Вече». Из них следовало, что согласно персидскому (Шахнаме), германскому (старшая и младшая Эдды), нартскому и славянским преданиям на Кавказе в районе древней Алатырь-горы (Эльбруса) в незапамятные времена легендарным Китоврасом (князем) был построен храм Солнца. Храм этот упоминался многими древними авторами, например Птолемеем, Геродотом, Страбоном Алъ-Ма-суди. Там же говорилось и о Кияре — древней столице государства Русколань, находившейся где-то в тех же краях.
Согласно Шахнаме, во II тысячелетии до н. э. храм был захвачен князьями Русом (Рустамом) и Усе-нем (Кави Усейнасом). Пытался захватить его и ещё один легендарный князь по имени Асан. По Стра-бону на рубеже нашей эры храм разграбил боспорский царь Фар-нак, а окончательно его разрушили в IV веке уже нашей эры готы и гуны. Именно в это время по преданиям был казнён готами последний князь Русколани Бус Белояр.
Известны даже размеры храма: 60 локтей (30 м) в длину, 20 локтей (10 м) в ширину и 15 локтей (7,5 м) в высоту, а также количество окон и дверей — 12, по числу знаков зодиака.
Я много лет ходил по Приэльбрусью, неплохо знаю этот красивый и суровый край. Поэтому утверждение Асова поначалу показалось сомнительным. И я решил проверить его основные выводы. Ведь если в Приэльбрусье некогда было древнее государство с развитой культурой и широко известными в древнем мире культовыми сооружениями, оно не могло исчезнуть безследно, не оставив на Земле никакой памяти..."


Адрес редакции: Россия, 302001, г. Орёл, ул. Черкасская, 36-168. Тел./факс: (4862) 75-27-46. E-mail: book@zeninasvet.ru. http://www.zeninasvet.ru/06.htm


В избранное