Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Анонс газеты "Родовая Земля". Новости издательства


Рассылка новостей газеты «Родовая Земля» и издательства Зениной С.В.

выпуск 29 декабря 2011 г.

Журнал «Круголет»


Вышел первый номер художественно-публицистического журнала "Круголет", приложения к газете "Родовая Земля"
 



Друзья! В этом, последнем в 2011 году, выпуске нашей рассылки посылаем вам тепло наших сердец. Поздравляем вас с Новым годом!
Сейчас, наверное, не так важно когда, по каким календарям, в какие дни и каким образом люди отмечали начало нового круга жизни, нового цикла подъема и развития. Пускай в жизни будет больше праздников, больше приятных поводов для встреч и общения с единомышленниками и близкими людьми. Думаю, не сильно ошибусь, если вспомню, что каждый Новый год мы говорим/думаем, примерно, одни и те же слова: "Этот год был трудным, значит следующий, пусть будет радостней и лучше...". И так каждый раз...
Значит, надежда и оптимизм все еще сильны в нас. Ведь (цитируя М. Норбекова), пока живешь, ничего не поздно! И это здорово.
Желаем вам сохранять-развивать-усиливать свою неудержимую творческую радостно-животворящую мегаэнергию в развитии и совершенствовании своих больших ослепительно светящихся божественных "Я", своих Родовых поместий, своих маленьких Родин! ... И нашей большой Родины - России, Руси. Как недавно сказал В. Путин: "Наша Родина-Мать очень больна, а от постели больной Матери не уходят..." Давайте будем терпимее, внимательнее и добрее, гармоничнее и уравновешенней, станем с еще  большим пониманием относиться к людям, к их "слабостям" и "ошибкам".
Жизнь ведь такая замечательная, каждым своим мгновением и каждым движением.
С Новым годом, друзья!



 

От редакции.

До чего же это, оказывается, непросто: быть первым, делать впервые… И хотя всё поначалу представлялось понятным: «Круголет» как приложение к газете «Родовая Земля», но сколько же пришлось перебирать вариантов, тем и конкретного материала, чтобы вышел этот номер! Мы хотели сделать журнал актуальным, интересным самому широкому кругу читателей и не ограничиваться, всё же, привычными рамками газеты. Насколько это получилось? Надеемся, вы сами об этом нам напишите.
«Круголет» — журнал периодический, и как только найдёт своих авторов и читателей, на что мы, конечно же, рассчитываем, то выходить будет четыре раза в год.

Мы приглашаем в журнал авторов: учёных, публицистов, писателей, профессионалов в разных сферах (экология, землеведение, история, культура, наука, медицина, образование, философия, общественные взаимоотношения, эзотерика, космология и т. д.), всех творческих людей, стремящихся к жизни в гармонии с собой, окружающим миром, Природой, Космосом и делающих для этого всё, что от них зависит. Принцип, который мы исповедуем, отдавая предпочтение авторам, у нас один: рассуждать (размышлять) — а не судить, ценить (извлекать уроки) — а не оценивать, делиться своим опытом — а не поучать. Как и в газете «Родовая Земля».

Номер открывает статья Н. С. Трубецкого «О национализме истинном и ложном». Всё, что сегодня пишут на эту, пожалуй, самую злободневную тему, а зачастую и проводят в жизнь, — две крайности: либо неприкрытая агрессия по отношению к другим народам и народностям, либо пропаганда «общечеловеческих» ценностей и отрицание собственных традиций и культуры, а главное, необходимости их защиты. Название статьи Н. С. Трубецкого говорит само за себя…
Откровением для нас стал взгляд А. А. Конева: учёный-агроном, воспитанник советской сельскохозяйственной школы, — признаёт необходимость перехода не просто на биологическое земледелие и доказывает его эффективность и малозатратность, но и говорит о значимости, первой роли энергии Любви даже при массовом производстве растениеводческой продукции.
Порадовал и вдохновил фермер-лесник Гусман Минлебаев — владелец уникального леса. Как он этого добился, как преодолевал закорючки земельного законодательства, к каким выводам пришёл — об этом его статья, тоже уникальная.
Общением с дольменами, их хранителями, сегодня никого не удивишь. Но Ирина Баженова, автор книги «Соломоновы рукописи», прислав в редакцию расшифровку бесед с мудрецами дольменов, сумела это сделать: в тексте много ценной, во многом эксклюзивной информации, которую действительно неоткуда было получить, кроме как ОТТУДА…
Невозможно не сказать о наработках Виктора Сергиенко «Правильный ребёнок»: если и иметь литературу по рождению и воспитанию ребёнка, то эта статья может заменить сотни книг, часто безполезных.
Очень серьёзная, концептуальная даже, статья Юрия Яркина «Новый Мир и Наместники Вечности». Познавательны «УР — священный корень русского языка» и «Истоки КолоДара».
Пока готовили к печати журнал, зачитывались «Васькой» Валентина Крикунова и «По ступеням разлуки» Ольги Макаровой...
Приятного чтения!

Из содержания.

О национализме истинном и ложном
Николай Трубецкой. «Истинный национализм основан на признании необходимости самобытной национальной культуры, ставит эту культуру как высшую и единственную свою задачу».

Как стать владельцем уникального леса
Гусман Минлебаев. «Наименее затратный путь, позволяющий стать собственником леса, — это фермерство с правом получения в собственность земли, особенно заброшенных, бросовых и тем более деградированных участков...».

История земельного права за 1000 лет
Василий Петров. «Ниша, которую мы могли бы занять в глобальной экономике, — производство экологически чистой сельскохозяйственной продукции для всех стран мира. Но она пока не осознана нашим законодателем».

Слагаемые земного рая
Анатолий Конев. «Что такое ретро-бактерии? Это осколки земного рая. Мы нашли в Новосибирской области девственную землю, никогда не порченную человеком. Там природа естественная. Мы её взяли».

Новый Мир и Наместники Вечности
Юрий Яркин. «В периоды Перехода на Земле появляются всегда Наместники — Светлые Духовные Учителя... В нашей ситуации спасение планеты возможно только при условии, если мы примем Новых Ведущих Нового Времени».

Хранители Пути
Ирина Баженова. «Наша жизнь выстроена в виде привычной поведенческой программы. Следовательно, для того чтобы эта программа изменилась, необходимо изменять свои личные привычки — то есть самого себя».

Правильный ребёнок
Виктор Сергиенко. «Почему я считаю, что мой опыт кому-то интересен? Потому что он дал отличный результат; и потому, что расходится со многими общественно укоренившимися мнениями».

УР — священный корень русского языка
Юрий ЕРМАКОВ. «Тайна Ура не давала мне покоя. Какую общую функцию выполняли те явления, которые имели в своём названии УР? Как изменялась их функциональность в зависимости от того, какие буквы входили в сочетание с Уром?».

Истоки КолоДара
Лаборатория МароЯра. «КолоДар является программой ступенчатого восхождения Духа от люда к Человеку и далее — к божественному уровню до беcконечности».

По ступеням разлуки
Ольга МАКАРОВА. «Ягнёнок, приклеенный к экрану монитора, чашке кофе и сигарете. Эти вещи вошли в его жизнь и заполнили её почти всю. Неодушевлённые предметы ловко управляли им — его временем и волей. Как будто они стали жить вместо него».

Васька
Валентин Крикунов. «Хорошо, я сам расскажу, как всё было, хотя даже мне трудно поверить в то, что случилось. Слишком уж невероятно и нелепо выглядит взрослый человеческий разум, когда приходится ему жить в непривычных условиях».


Формат А4, 136 стр.
Цена — 120 руб. Оптовикам — скидка.
Заказы отправляются наложенным платежом.
Заказать журнал можно в редакции газеты «Родовая Земля» по адресу: 302001, г. Орёл, ул. Черкасская, 36-168;
тел./факс (4862) 75-27-46; 41-34-22 (круглосут. автоответчик);
эл. адрес: zakaz@zeninasvet.ru.


Адрес редакции: Россия, 302001, г. Орёл, ул. Черкасская, 36-168. Тел./факс: (4862) 75-27-46. E-mail: book@zeninasvet.ru. rodzem.zeninasvet.ru

 

В избранное