Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Анонс газеты "Родовая Земля". Новости издательства


Рассылка новостей газеты «Родовая Земля» и издательства Зениной С.В.

выпуск 2 марта 2012 г.

Издательство Светланы Зениной


 


 
 

«Реальность, или Как выйти из системы». Вадим Карабинский

В поисках счастья мы находим иногда крупицы истинного знания. Мы так этому радуемся, что забываем о том, что это лишь часть целостного знания. Начиная применять и пропагандировать найденное, мы останавливаемся в самом начале нашего пути к счастью...

Суть книги
Что?
В поисках счастья мы находим иногда крупицы истинного знания. Мы так этому радуемся, что забываем о том, что это лишь часть целостного знания. Начиная применять и пропагандировать найденное, мы останавливаемся в самом начале нашего пути к счастью.
Но чаще мы натыкаемся на ложные знания. Или же во второстепенном истинные, а в главном, — уводящие от истины. Для томящейся в поисках истины души даже такое искажённое знание, подобно свету в конце тоннеля. Мы отдаём все силы на то, чтобы поскорее приблизиться к этому свету и перестаём замечать, что в небе нам светят мириады других звёзд.
Очень часто мы находим учителя и беззаветно ему доверяемся. Мы следуем его учению, выполняем его заветы, но перестаём доверять себе, мы перестаём учиться, перестаём искать, перестаём вырабатывать истину самостоятельно.
Чтобы сохранить зрение, не будучи ослеплённым одной звездой, чтобы осознать безконечность вселенной, чтобы полностью постичь истинное знание и собрать его воедино, предлагаю каждому стать учителем самому себе.
Предлагаю каждому создавать собственное учение, собственную программу обучения, выбрать собственный путь, название которому:
«СУТЬ МОЯ — ИСТИНА, ПОЭТОМУ Я ДОВЕРЯЮ СЕБЕ»
 
Просто доверяй себе. Это страшно и ответственно, это непредсказуемо и наказуемо. Но это настоящая жизнь, настоящий путь, настоящая победа.
Цена этой победы — жизнь, полная поиска и непрерывного осознания, освещённая любовью и состраданием.
Приз этой победы — собственная душа, собственное счастье, личный опыт и мудрость.
Проиграть невозможно. Конечно, осознанность каждого человека растёт с разной скоростью, но направление к истине, к познанию себя, к осознанию своего предназначения — правильное. Значит, с каждым шагом на душе будет всё легче, а на сердце радостнее. Поэтому проиграть невозможно. Главное доверять себе.
Такой подход к самосовершенствованию никак не исключает познание мудрости предков и обучения у мастеров. Просто мы учимся доверять прежде всего себе, определять действительность собой, слушать сердце, верить совести, чувствовать душу и мыслить самостоятельно.
 
Зачем?
Когда станешь учителем сам себе
Когда найдёшь крупицы истины, осознаешь их и применишь в своей жизни
Когда изменишь собственный образ жизни
Когда осознанность поможет увидеть реальность и освободиться от пут этой реальности
Когда поймёшь хоть мизерную долю законов вселенной и начнёшь их применять
Когда создашь собственные практики и получишь конкретные результаты, когда осознаешь их,
тогда станешь счастливее — в сердце появится радость, в душе — покой, в сознании — ясность. Это всё скажется на отношениях с людьми вокруг — они станут гармоничнее и полнее.
Когда сам станешь более открытым, когда люди в ответ начнут открываться, тогда увидишь безграничные миры в их душах: непознанные и прекрасные.
Когда начнёшь делиться своим светом, своим теплом, своей мудростью с другими людьми и начнёшь получать в ответ их любовь, их мудрость, тогда рано или поздно поймёшь ещё один закон вселенной:
Помогать людям становиться осознаннее, а значит,
счастливее — это часть счастливого образа жизни.
 
Пишу эту книгу, чтобы быть ещё более счастливым. Это мой образ жизни. Так я живу.
 
Для кого?
Ни в коем разе не навязываю своё мировоззрение. Если душа или разум подсказывают, что читать это не стоит, то читать не стоит.
Чтобы легче было принять решение, сразу скажу о сути книги.
Как выйти из системы?
1. Осознать реальность. Наша жизнь — это следствие нашего мировоззрения. Осознать реальность, значит, осознать собственное мировоззрение.
2. Изменить реальность. Реальность нашего мира — это следствие мировоззрения всего человечества и нашего в частности. Чтобы изменить реальность, нужно изменить своё мировоззрение и мировоззрение всего человечества.
 
Чтобы это сделать, нужно:
1. Доверять себе. В каждый момент времени определять действительность только собой.
2. Помочь людям начать доверять себе. Чтобы им было хорошо и чтобы вам с ними было хорошо.
 
Таким образом вы не измените систему, но вынудите её измениться самой. Ей придётся соответствовать более высокому уровню осознанности тех, кого она старается поработить.
 
Написал эту книгу, так как знаю, что есть люди, которым такое мировоззрение близко. Им эта книга поможет осознать и сформулировать то, что они уже давно чувствуют и даже применяют в жизни, но всё ещё сомневаются в собственной правоте.
Обратите внимание, что книга состоит из 3-х частей:
 
1. Реальность
Реальность нужно осознавать, чтобы понимать причинно-следственные связи. Если мы думаем, что что-то в нашей жизни или в мире происходит случайно или само собой — это значит, что мы попросту не видим реальности. Не видим истинных причин и не можем предугадать истинных последствий.
Невозможно на 100% управлять своей жизнью, строить свою судьбу, если не видишь всех факторов, влияющих на мир, на страну и каждого человека отдельно. Поэтому давайте осознавать реальность вместе, чтобы не дать возможности управлять нами тому, кто эту реальность сейчас создаёт в свою угоду.
2. Что делать?
Без ответа на этот вопрос книга была бы очередной порцией мёртвой теории. Описал всё, что сам считаю нужным сделать, уже сделал и делаю. На основе полученных результатов и полученной обратной связи позволяю себе рекомендовать это другим людям. Поэтому уверен в результативности того, что предлагаю сделать.
Но не навязываю! Всё сказанное, всё предложенное должно быть осознано каждым человеком и творчески преобразовано под личные нужды и особенности.
 
3. С чего начать?
В своей жизни уже давно не применяю никаких мудрёных практик. Только то, что можно сделать сейчас и тут же получить обратную связь о результатах. Под «тут же» имею в виду конкретный обозримый срок, а не «когда-нибудь», как это предлагается многими учениями.
Поэтому предлагаю начать с простого, но значимого!
Если бы был хоть один абзац в этой книге, который можно было бы удалить, я бы его удалил. Всё сказанное «до», сказано, для того чтобы быть понятым «после». Последующее вытекает из предшествующего. Поэтому прошу читать книгу именно в такой последовательности: «Реальность», «Что делать?» и «С чего начать?».
 
Как?
Как читать и воспринимать эту книгу?
Типичная ошибка нашего сознания, когда мы находим что-то близкое нашему мировоззрению: «Вот оно! Нашёл! Теперь я буду делать только так! Это гарантия успеха! Главное не отступать и не сдаваться! Кто бы что ни говорил, я буду делать только так, потому что это истина, а всё другое ложь! Все ошибаются, спят, живут в иллюзиях, во тьме, а я теперь знаю истину! Я всех смогу убедить в своей правоте, я всех спасу!»
Но на самом деле это лишь очередная крупица целостного знания. И относиться к ней нужно с радостью, но не подобострастием. Одна крупица — это лишь осколок зеркала. Один осколок не может отразить всю картину целиком. Более того, осколок ещё и искажает то, что может отразить.
Поэтому читать и воспринимать эту и другие книги нужно так, будто мы в поисках золота просеиваем речной песок. Всё, что не блестит сейчас для нас, мы выбрасываем. Или это не золото, или мы не готовы или не хотим его воспринять, как золото. Ничего страшного в этом нет. Когда будем готовы, всё, что не блестело, заблестит. В одно мгновение всё вспомним и поймём.
Мы выигрываем, когда не замечаем истины, будучи к ней не готовыми. Что толку от того, что мы её найдём, но не сможем осознать? Или осознаем, но не сможем применить?
Неосознанная, но применяемая истина — это фанатизм. И сам пойдёшь не туда (не к себе, так как перестанешь доверять себе), и людей близких оттолкнёшь. Выигрываем, потому что остаёмся верными себе, доверяем себе, а не доверяемся слепо кому-либо.
На Руси говорили: «Хороша ложка к обеду». Всему своё время — это один из прекрасных и мудрых законов вселенной. Поэтому возьмите из этой книги всё, что вашей душе близко, а остальное пусть ждёт своего часа.
Всё, что найдёте — ваше. Нет смысла ссылаться на книгу или автора, если это стало вашей сутью. Да и не принадлежит мне ничего из написанного. Всё взял из жизни. А жизнь — это обмен с людьми, с природой и Богом. Жизнь по законам, которые управляют этой вселенной.
Какие-то из этих законов позволили мне найти, осознать и применить крупицы истины. И позволили написать эту книгу. А вам прочитать. Это прекрасные законы. Я рад, что они именно такие.

Формат 60х84/16, мягкая обложка, 104 стр.
Цена – 100 руб.


Полный список книг, имеющихся в наличии на складе: http://www.zeninasvet.ru/05.htm

Для заказа книг используйте:
КРУГЛОСУТОЧЫЙ АВТООТВЕТЧИК: 8-960-650-9990
— письмо на адрес редакции с указанием названия, количества экземпляров, почтового адреса, телефона (Россия, 302001, г. Орёл, ул. Черкасская, 36-168);
— факс (4862) 75-27-46, 41-34-22;
— e-mail: zakaz@zeninasvet.ru
Заказы отправляются наложенным платежом.

Наш адрес: Россия, 302001, г. Орёл, ул. Черкасская, 36-168. Тел./факс: (4862) 75-27-46. E-mail: book@zeninasvet.ru. www.zeninasvet.ru. Skype: dan_zenin

 


В избранное