Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Анонс газеты "Родовая Земля". Новости издательства


Рассылка новостей газеты «Родовая Земля» и издательства Зениной С.В.

выпуск 13 февраля 2011 г.

Газета «Родовая Земля»


Вышел № 2 (91), февраль 2012 г. номер газеты "Родовая Земля"

В номере:

Белые Розы России
9 главных идей Анастасии
Кто пожалеет помещика
Живая экономика
Тридцать дней в "Зибен Линдене"
Обитель гармонии
"Родолад": и стар и млад
Путешествие во времени
Гузи прилетели в Россию
Богу - богово, а нам - будильник
Правило Творца
И слово наше отзовется
Прежде чем идти на землю
По закону Любви...
12 природных Законов
Неизвестная цивилизация в предгорьях Эльбруса
Соприкасаясь со знаками судьбы, опасайтесь суеверия!

         
Письма. Размышления.
          От сердца к сердцу.
          Приглашения на поселения.
          Объявления. "Ярмарка"

 

Белые Розы России

ыборы 4 декабря 2011 года в России войдут в историю. Не самим фактом выборов. Тем, что уже вечером того дня в блогах появилось множество сообщений о подтасовках, вбрасываниях бюллетеней и прочих нарушениях, а на следующий день в Москве и других городах прошли стихийные выступления против этих выборов. Некоторые активисты были арестованы за проведение несанкционированных митингов.

В ответ на это оппозиция объявила о проведении в Москве 10 декабря санкционированного митинга под девизом «За честные выборы». Митинг состоялся на Болотной площади и собрал, по разным оценкам, от 25 до 60 тысяч человек. На нём была принята резолюция, призывающая к отмене прошедших выборов и назначении новых. Были также высказаны требования об упрощении регистрации политических партий. Но митингующие на этом не успокоились и призвали собравшихся провести ещё один митинг, 24 декабря.

К этим событиям я поначалу относился безучастно. Где сейчас только ни митингуют. Вот и до России дошла очередь. Но потом меня пронзило: ведь это зарождение в России нового гражданского общества и даже более того — новой цивилизации. И тогда пришло решение поехать на митинг, чтобы увидеть всё своими глазами и, самое главное, прочувствовать своим сердцем.

Мне не хотелось на митинге тупо скандировать: «Путин, — уходи!», хотя я поддерживал этот лозунг, хотелось найти свою собственную роль в этом массовом мероприятии. От плакатов и транспарантов тоже отказался, поскольку решил выступать не против, а за. К тому же, не было желания подкладываться ни под старых, ни под новых лидеров. Я хотел быть самим собой. Так я чувствовал себя комфортней. И тогда пришла мысль сделать символом своей политической позиции букет белоснежных роз. А поскольку я являюсь представителем движения «Звенящие кедры России», создаю Родовое поместье на родной земле, и вся моя жизнь связана с землёй и природой, то живые розы говорили бы об экологическом акценте и полностью выражали мою внутреннюю суть. А белый цвет роз должен стать символом нового, белого листа российской истории, который открывали начавшиеся митинги в Москве, а также духовной чистоты нашего народа. Кроме того, белый цвет — это цвет Бога. Именно эту соборную космическую силу я хотел представлять и увидеть на митинге. Ну и, конечно же, белый цвет — это цвет зимней пробуждающейся России."

9 главных идей Анастасии

Когда речь заходит о книгах В. Н. Мегре и движении «Звенящие кедры России», всё так или иначе сводится к идеям Анастасии. Но, к сожалению, все разговоры, как правило, замыкаются на Родовых поместьях. Это, безусловно, важная, главенствующая идея, но далеко не единственная. Как философ хочу обратить внимание читателей на наиболее важные её мысли, отдав должное Анастасии как глубокому мыслителю и активному преобразователю действительности.

Кто пожалеет помещика! Открытое письмо горожанину

Я жил в городе. И жил, живу, в Родовом поместье. Хочу немного описать тебе неведомую для тебя жизнь.

Мы с женой на продукты тратим денег около двух тысяч в месяц. Подполье забито разного рода запасами. Там и корнеплоды, и соленья, и варенья, и всякая всякость. Дома под столом кабачки и баклажаны, и ещё такие диковины, что даже не знаю названия.

Ты работаешь на нелюбимой работе. Каждый день ходишь в магазин, и денег тебе всегда не хватает.

Однажды мы приехали с женой в город и приготовили такие блюда, которые дома делаем, но уже из магазинных продуктов. Нам сразу стало очень грустно от вкуса, а также послевкусия приготовленной пищи. В итоге при последующем посещении города еду брали с собой из дома. А теперь, если когда-то поедем, то и воду с собой хотим колодезную набрать.

Живая экономика

Согласитесь, наш образ жизни в Родовом поместье определяется потребностями личности. Взять, к примеру, Анастасию — её внутреннее потребление не затрагивает внешнюю среду, находящуюся вне её поместья. Мы, те, кто сегодня живёт в своих поместьях, изначально отличаемся от неё. Да, на каком-то этапе пример Анастасии — это некий идеал для человека на земле, но он всё же достижим через важные события, которые могут произойти у людей...

Образ, предложенный в книгах, содержит конкретные детали — дорога вокруг поселения, техника для передвижения, финансовые отношения между жителями и внешним миром. То есть достижения цивилизации не исключаются, а становятся на службу, и создаётся компромисс между достижениями технократического общества и более гармоничной жизнью человека (под этим я понимаю, что создаваемая им нагрузка на землю позволяет ей восстанавливаться).

Тридцать дней в "Зибен Линдене"

В экопоселении «Зибен Линден» (Sieben Linden — «Семь лип», нем.) я провёл целый месяц в составе группы из 34 человек, приехавших из 22 стран мира для участия в курсе по проектированию экопоселений (EDE — Ecovillage Design Education). Организаторы курса и приглашённые рассказывали о своём опыте в области организации и обеспечения функционирования экопоселений, включающем самые разные стороны: организационную, юридическую, социальную, экономическую и т. д. Это было познавательно и интересно, но для меня гораздо интереснее оказалось живое общение с участниками курса — организаторами и активными участниками разнообразных социальных, экологических и миротворческих проектов из целого ряда стран Африки, Южной Америки, Европы и Азии. Целый месяц мы жили одной большой дружной семьёй, делали презентации своих проектов, делились опытом, отдыхали и слушали песни разных народов мира.

Обитель гармонии

Человек рождается на свет, чтобы стать свободным, разумным и ответственным. Человек по природе своей — творец. Каждое человеческое обиталище есть результат его жизненной философии и мировоззрения, и, в свою очередь, его жильё формирует философию и мировоззрение следующего поколения. Как влияла на внутренний мир русского человека изба, извечная обитель наших Предков?

Изба — это одно из тех явлений, которое с первого взгляда не привлекает особого внимания, мнится обыденным. Мимо неё обычно проходят, просто не замечая. Но при ближайшем рассмотрении она оказывается чудом вроде цветка, которым можно без конца любоваться, восторгаться, удивляться, словно это дело не рук человеческих. Есть такие цветы: вроде бы и невзрачные, а присмотришься — верх совершенства. Так же, как цветок, многогранна наша изба: с одной стороны — проста, рациональна, ничего лишнего, с другой — всё, что в ней есть, — необходимо, красиво, гармонично.

"Родолад": и стар и млад

Здравия всем духовного и физического! С Новым годом всех поздравляет коллектив Центра Творчества Родов «Родолад» из поселения Ведруссия-Синегорье (Краснодарский край). Для нас Новый год начался ещё в октябре, когда приступили к сценарию детского новогоднего праздника, когда начали шить костюмы и готовить декорации. И вот сыгран последний спектакль, новогодние праздники завершились, и мы готовы поделиться своими впечатлениями.

Центр «Родолад» создаётся в нашем поселении не первый год на основе существующих творческих коллективов. Главная цель Центра, как следует из названия, — это привлечение в творческо-созидательную деятельность Родов (Семей). «Родолад» — это и школа, и кружки по интересам, и ремёсла, и творческие коллективы. Важно для нас, чтобы в созидании участвовала вся семья и семьи.

Путешествие во времени

Почему же так захватывает движение исторической реконструкции? Некоторые считают реконструкторов людьми «не от мир сего», только что не дурачками-сектантами, бродящими в алюминиевых кольчугах с ржавой железякой вместо меча и литром водки за спиной вместо того, чтобы жить реальной жизнью. Что скрывать — люди везде разные, может быть, где-то и такие одиозные личности встречаются, но мне пока не попадались. Хотя одно объединяет всех — в большинстве своём все эти люди в глубине души — романтики. И все без исключения почитают предков и любят историю своего народа.

Мне знакомы целые семьи, занимающиеся исторической реконструкцией раннего средневековья. Они ездят на фестивали с детьми, даже с грудными. И совсем маленькие детки одеты в антуражные костюмы и с удовольствием смотрят на всё происходящее вокруг вместе с родителями. Самые ярые приверженцы реконструкции выбирают для себя направление living history — абсолютное воссоздание эпохи. В России, конечно, это ещё не так развито, как в Европе, но дело набирает обороты. Уже сейчас есть люди, которые сами сеют лён, прядут из него нити, ткут материал и шьют из него одежду, а затем носят готовый костюм на фестивале. Некоторые переселяются из городов в деревни и там начинают жить полной жизнью — вести хозяйство, заниматься любимым делом — ковать доспехи и оружие, создавать ткань на ткацких станках. Некоторые из таких поселений доступны туристам и являются своеобразными жилыми музеями.

Гузи прилетели в Россию

Значимым событием 2011 года стало награждение наших соотечественников В. Я. Медикова и В. Н. Мегре — первых россиян за всю десятилетнюю историю существования — Премией Гузи (героя филиппинского народа). О том, как проходило награждение, об оценке произошедшего мы беседовали с Виктором Яковлевичем Медиковым и его женой Ниной Петровной (земляками­кузбассовцами) в их родовом доме в поселении Родном Владимирской области.

Богу - богово, а нам - будильник

Меня посетило озарение, и захотелось поделиться размышлениями в наде­жде, что они и вам могут оказаться полезными. Вполне допускаю, что и вы уже тоже размышляете на подобные темы. И это понятно, ведь мы живём в одном мыслеполе. А у этого мыслеполя есть свойство, распространять информацию во вневременном и во непространственном режиме. Вполне возможно, что я услышал чью-то мысль, людей, живущих в данном мыслеполе. Меня не напрягает мысль об авторстве идеи, мне гораздо приятнее думать, что мы объединены, независимо от времени и расстояний.

Итак. Откроем Библию, в книге Бытия говорится, что змей уговорил женщину (Еву) сорвать и съесть плоды с древа познания добра и зла.

Мне этот эпизод говорит о том, как появился первый посредник между мыслью Бога и человеком.

Откроем книгу В. Н. Мегре «Анаста», стр. 52. Дедушка Вуд рисует живую картину: как мужчина и женщина поблагодарили змея за сорванное им с яблони яблоко, и не поблагодарили яблоню, взрастившую полезный и прекрасный плод. И снова вырисовывается роль первого посредника.

К появлению посредника можно подходить с двоякой точки зрения. Первое — это внешние причины данного явления, когда кто-то намеренно влезает посредником в диалог между Мыслями Бога и сына Его — человека. Через змея могла действовать какая-либо Вселенская сущность, и, может быть, имя ей — гордыня. Таким образом, эта сущность сделала попытку заявить о себе и претендовать на лидирующую роль.

Правило Творца

Об академике Б. А. Астафьеве, его открытиях, об открытии им Божественного Базового Генома Мира я узнала от академика Виктора Яковлевича Медикова. Это и побудило меня взять интервью у известного учёного.

— Борис Александрович, я благодарю Вас за согласие на эту встречу и беседу, за возможность из первых рук узнать о ваших исследованиях и наработках.

— Мои работы посвящены проблеме Мироздания. Современное мировоззрение человечества в целом занимает промежуточную позицию между верой в Бога и атеизмом. Дело в том, что до последнего времени не было научных доказательств бытия Бога-Творца. Это обстоятельство оппонирующим вере в Бога учёным позволяло заявлять, что вера в Бога — мистика, и мы, мол, имеем право поступать так, как нам заблагорассудится. Зачем нужно было затевать эту тяжелейшую работу по познанию основ Мироздания? Отвечу так: своеволие во внедрениях научных достижений в практику — в промышленность, сельское хозяйство, медицину, создание всевозможных видов оружия и т. д. поставило человечество и нашу планету в очень тяжёлые условия. Понимая это, переключился со своей многолетней работы в области медицины на научные исследования в области Мироздания.

Исследования в этом направлении стали итогом моей 33-летней работы в области паразитологии. Это было 20 лет назад, когда мне было 60 лет. Но предшествующие годы не прошли даром. Мои знания и опыт потребовались для выполнения этой новой работы...

И слово наше отзовется

10 лет газете! «Родовая Земля» «моложе» «Анастасии», первой книги Владимира Мегре, на шесть лет.

Многое должно было произойти в мировосприятии людей, прочитавших первые книги серии «ЗКР», чтобы появилась потребность в средстве массовой информации, основанном на идеях Анастасии и отражающем, как эти идеи воплощаются в жизнь.

В прошлом, 2011-м, десять лет исполнилось поселению Новый путь (Кемеровская область), экопоселению Ковчег (Калужская область); второй десяток разменяли Родное (Владимирская область), Райское (Тюменская область). К этому ряду, скорее всего, могут присоединиться и многие другие поселения — тут ведь смотря от чего плясать, от какой «печки»!

Так что, можно сказать, что ясли, детский сад, школу, то есть становление проходили одновременно и поселения Родовых поместий, и газета. И если лет эдак через 20–40 кто-то где-то захочет поизучать-поисследовать начало эпохи Анастасии в России, процесс зарождения нового мироотношения к Жизни, к Природе, к Среде Обитания, новых взаимоотношений, газета будет первым свидетелем и одним из главных источников информации...

Сегодня газету «Родовая Земля», по данным Межрегионального агентства подписки (МАП), выписывают в 75 регионах России — почти в 800­х городах и районных центрах, читают — от Камчатки и Сахалина до Калининграда, от Ямало­Ненецкого автономного округа на севере до Дагестана, Республик Алтай, Тыва и Забайкальского края на юге, а также в Украине, Беларуси, Молдове, Польше, Литве, Германии, Норвегии, Великобритании, Канаде, Израиле. Ежемесячно газету получают в разных городах более 20 представителей: клубов, центров, магазинов и инициативных читателей и т. д.

В рамках благотворительной акции и по многочисленным просьбам людей, находящихся в местах лишения свободы, редакция регулярно отправляет подборку газеты «Родовая Земля» и книги издательства Светланы Зениной в исправительные учреждения системы УИН.

Редакцией выпущено 6 специальных выпусков газеты «Родовая Земля» общим тиражом более 60 000 экз. для популяризации идеи Родовых поместий и социально­значимых проектов. Эти газеты распространялись безплатно.

Если ввести в поисковой строке yandex.ru слова «газета Родовая Земля», система выдаёт 12 млн ссылок. Проверить легко. J

Прежде чем идти на землю

Появление в печати и в Интернете материалов в формате «Антианастасия» меня немало взволновало. Как надругательство над самым святым. Затем нашла это весьма полезным абсолютно для всех читателей книг В. Мегре. Написать же подвигла исповедь Татьяны Морозовой. И вот почему.

Уже немалое количество народу кое-как зацепилось за землю. Кое-что и кое-где строят, сажают. И вся эта возня даже отдалённо не напоминает описанное Анастасией. В трудах нелёгких её саму вспоминают все реже.

Я отношусь к так теперь называемой первой волне читателей. Два года создаю поместье и живу в нём уже постоянно. Надеюсь, мои размышления кому-то помогут избежать ошибок...

По Закону Любви...

Веры, Надежды, Любви, благоденствия, здравия в Новом году всем вам, родные единомышленники, на своей родовой благодатной земле!

Хочу начать с небольшого стихотворения, посвящённого лучшей подруге — Людмиле Денисенко, удивительной сахалиночке, с которой свела меня судьба на острове 25 лет назад... Моя любимая «Родовая Земля» уже писала о ней в ноябре 2010 года (№ 11, репортаж Светланы Савельевой «На острове нормальная погода»). Мне же хочется поведать людям больше об этом уникальном человеке.

12 природных законов

Есть 12 природных законов, правил, которые показывают источники потери энергии. Сформулированы гуру йоги Ар Сантема (Стаценко. Харьковская академия йоги).

Тебе надо — ты и делай

Какой смысл делать что-либо, что не приносит ни малейшей пользы для тебя самого? Результатом нашей деятельности должна быть хотя бы благодарность или чувство собственного достоинства. Энергия — это всегда награда нам за что-то. Если другие сгружают на нас свои заботы, мы никогда не получим от выполнения их работы должного удовольствия и, соотвественно, воодушевления на новую работу.

Неизвестная цивилизация в предгорьях Эльбруса

На Кабардинском хребте, в предгорьях Эльбруса Кисловодская археологическая экспедиция под руководством старшего научного сотрудника Института археологии РАН кандидата исторических наук Дмитрия Коробова обнаружила около двухсот древних поселений, построенных по единому архитектурному замыслу. Впору говорить об открытии некогда существовавшей неизвестной цивилизации. Да только незадача — учёные пребывают в растерянности, поскольку не могут понять, с материальными образцами какой культуры они столкнулись.

Соприкасаясь со знаками судьбы, опасайтесь суеверия!

В издательстве Светланы Зениной вышла в свет книга Валентина Афонина «Асана Бога» — синтез различных видов йоги. В основу книги лёг 25­летний опыт работы Нижегородской школы духовного развития «Нектар Бессмертия». Её создатель Валентин Афонин излагает короткий и доступный духовный Путь достижения высшей цели, которую можно выразить формулой: «Ценность жизни — в самой жизни, в повышении её качества. Высшим качеством жизни является бессмертие, а как минимум — долголетие в состоянии процветающей молодости».

Автор книги — гость нашей газеты.

— Понятно, что книга ваша в руки человеку случайному не попадёт. И всё же, какой он — потенциальный читатель «Асаны Бога»?

— Потенциальными читателями данной книги будут те люди, у кого хорошая интуиция. Кто хорошо ориентируется в истинных ценностях, кому небезразлична собственная жизнь. А также те, кто пожелает продолжить с нами диалог по вопросам безсмертия и смыслу жизни.

Более конкретно я ответил на этот вопрос в стихотворной форме на первой странице книги.

Должен сказать и другое, независимо от спроса на эту книгу сам факт существования этой книги будет оказывать положительное излучение на пространство жизни людей и оказывать им невидимую помощь в стабилизации и повышении качества их жизни...


Адрес редакции: Россия, 302001, г. Орёл, ул. Черкасская, 36-168. Тел./факс: (4862) 75-27-46. E-mail: book@zeninasvet.ru. http://www.zeninasvet.ru/06.htm


В избранное