Все выпуски  

Анонсы журнала "Справочник руководителя бюджетной организации" 10/2009


Главная  |  Подписаться  |  Контактная информация   






Ежемесячный журнал "Справочник руководителя бюджетной организации"
Внимание!
Вы можете оформить подписку на I-ое полугодие 2010 года
на журнал "Справочник руководителя бюджетной организации".

Стоимость подписки на 1 месяц составит: 530 руб., в т.ч. НДС 10 % - 48 руб. 18 коп.

Стоимость подписки на 6 месяцев составит: 3180 руб., в т.ч. НДС 10 % - 289 руб. 09 коп.

Подписаться можно на любое количество месяцев.
Вы будете получать журнал заказным письмом по указанному Вами адресу.
Для этого необходимо оставить заявку по тел. 8 (495) 621-13-59, 8 (495) 628-33-17,
или отправить на электронный адрес: info@informans.ru


Номер № 10'2009


 
С какого момента организация имеет право применять налоговую льготу по п. 5 ст. 381 НК РФ в отношении вновь выявленного памятника истории и культуры?
 
В соответствии со ст. 381 НК РФ освобождаются от налогообложения организации в отношении объектов, признаваемых памятниками истории и культуры федерального значения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Таким образом, данная налоговая льгота применяется только в отношении памятников истории и культуры федерального значения.

Статьей 3 Закона от 25.06.02 г. № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» (с изм. и доп. от 23.07.08 г.) установлено, что к объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации относятся объекты недвижимого имущества со связанными с ними произведениями живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, объектами науки и техники и иными предметами материальной культуры, возникшие в результате исторических событий, представляющие собой ценность с точки зрения истории, археологии, архитектуры, градостроительства, искусства, науки и техники, эстетики, этнологии или антропологии, социальной культуры и являющиеся свидетельством эпох и цивилизаций, подлинными источниками информации о зарождении и развитии культуры.

Пунктом 2 ст. 18 Закона № 73-ФЗ определено, что объекты, которые представляют собой историко-культурную ценность и в отношении которых вынесено заключение государственной историко-культурной экспертизы о включении их в реестр как объектов культурного наследия, относятся к выявленным объектам культурного наследия со дня поступления в федеральный орган охраны объектов культурного наследия или в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный в области охраны объектов культурного наследия, документов, указанных в ст. 17 Закона № 73-ФЗ.
(ответ приведен не полностью).
 
Оформите подписку
 
 
Подпадает ли деятельность аптечных учреждений по реализации изготовленных ими лекарственных препаратов под розничную торговлю, облагаемую ЕНВД?
 
Пунктом 2 ст. 346.26 НК РФ установлено, что система обложения в виде ЕНВД может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга в отношении розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 кв. м по каждому объекту организации торговли.

В соответствии с п. 1 ст. 11 НК РФ институты, понятия и термины гражданского, семейного и других отраслей законодательства Российской Федерации, используемые в Кодексе, применяются в том значении, в каком они используются в этих отраслях законодательства, если иное не предусмотрено Кодексом.
(ответ приведен не полностью).
 
Оформите подписку
 Вернуться к началу
Ответы на многие другие вопросы, необходимые для успешной работы руководителя, вы сможете найти на страницах нашего журнала.

С Уважением,
редакция журнала
"Справочник руководителя бюджетной организации".
 

Как подписаться   

© Справочник руководителя бюджетной организации. Телефон редакции: 8 (495) 628-33-17.

В избранное