Все выпуски  

Анонсы журнала "Справочник руководителя бюджетной организации" 11/2009


Главная  |  Подписаться  |  Контактная информация   






Ежемесячный журнал "Справочник руководителя бюджетной организации"
Внимание!
Вы можете оформить подписку на I-ое полугодие 2010 года
на журнал "Справочник руководителя бюджетной организации".

Стоимость подписки на 1 месяц составит: 530 руб., в т.ч. НДС 10 % - 48 руб. 18 коп.

Стоимость подписки на 6 месяцев составит: 3180 руб., в т.ч. НДС 10 % - 289 руб. 09 коп.

Подписаться можно на любое количество месяцев.
Вы будете получать журнал заказным письмом по указанному Вами адресу.
Для этого необходимо оставить заявку по тел. 8 (495) 621-13-59, 8 (495) 628-33-17,
или отправить на электронный адрес: info@informans.ru


Номер № 11'2009


 
Каков порядок выдачи работнику справки для подтверждения удержанных и перечисленных добровольных дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии?
 
ФНС России утвердила форму справки, которую работодатель должен выдать сотруднику для подтверждения удержанных и перечисленных добровольных дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии (Приказ ФНС России от 02.12.08 г. № ММ-3-3/634@).

Такая справка понадобится работнику, чтобы подтвердить свое право на налоговый вычет в размере уплаченных дополнительных взносов (подп. 5 п. 1 ст. 219 НК РФ). В справке указывают наименование организации, ее ИНН и КПП, фамилию, имя, отчество и ИНН налогоплательщика (работающего по трудовому или гражданско-правовому договору), его паспортные данные, адрес места жительства. А также сумму (в рублях), которую организация по заявлению сотрудника удержала и перечислила на накопительную часть его трудовой пенсии.
(ответ приведен не полностью).
 
Оформите подписку
 
 
Согласно коллективному договору работникам организации, расположенной в районе Крайнего Севера, выплачивается компенсация расходов на оплату стоимости проезда работника и лиц, находящихся у него на иждивении, к месту использования отпуска и обратно как на территории РФ, так и за территорией РФ. Каков порядок обложения НДФЛ данной компенсации?
 
В соответствии с п. 3 ст. 217 Налогового кодекса РФ не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц все виды установленных действующим законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных с исполнением налогоплательщиком трудовых обязанностей.

Статьей 325 Трудового кодекса Российской Федерации установлено, что лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также на оплату стоимости провоза багажа.
(ответ приведен не полностью).
 
Оформите подписку
 Вернуться к началу
Ответы на многие другие вопросы, необходимые для успешной работы руководителя, вы сможете найти на страницах нашего журнала.

С Уважением,
редакция журнала
"Справочник руководителя бюджетной организации".
 

Как подписаться   

© Справочник руководителя бюджетной организации. Телефон редакции: 8 (495) 628-33-17.

В избранное