Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ежедневный журнал

  Все выпуски  

Прямая речь



Прямая речь
2015-04-06 12:52
Автор: . Александр Рыклин: Эта протестная волна, которая поднялась, будет нарастать и реагировать на самые разные раздражители. Это очень оптимистичный факт.

В СМИ
2015-04-06 12:27
Автор: . Деловой Омск: Снять Владимира Мединского с должности министра культуры РФ потребовали участники митинга «Новосибирск за свободу творчества», недовольные ситуацией вокруг постановки «Тангейзер».

Дьявол не в деталях, дьявол в ценностях
2015-04-06 12:15 АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ
Автор: АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ. Переговоры Ирана и «шестерки» в Швейцарии привели к замечательному дипломатическому прорыву. Официальный Тегеран принял жесткие ограничительные меры в отношении своей ядерной программы. Итак, Иран согласился сократить примерно на две трети (до 6104 единиц) количество установленных центрифуг, которые способны вести обогащение урана. При этом все центрифуги будут первого поколения. Все лишние (и более совершенные) центрифуги, равно как и прочие элементы инфраструктуры обогащения, будут размещены в хранилище, контролируемом МАГАТЭ, и будут использоваться только для замены эксплуатируемых центрифуг и оборудования.

В блогах
2015-04-06 11:57
Автор: . Лев Рубинштейн: Новосибирск!!! Мои восхищение и солидарность. Не знаю, что еще добавить. Впрочем, вот что. Путь к свободе, как всегда, начинается с искусства.

Затяжное укрепление рубля превращается в пузырь
2015-04-06 11:46 МАКСИМ БЛАНТ
Автор: МАКСИМ БЛАНТ. Вопрос в том, как долго все это продлится и можно ли этим воспользоваться. Следует отметить, что приток «горячих денег» в экономику может быть процессом довольно длительным и самоподдерживающимся. Чем большие объемы денег в этом принимают участие, тем сильнее укрепляется валюта с более высокими ставками, тем выше прибыльность подобного рода операций, что в свою очередь привлекает все новые деньги. Не следует забывать, что, по сути, это финансовая пирамида, «мыльный пузырь», который может лопнуть в считанные дни. Но надуваться такого рода пузыри могут годами. Так что имеет смысл понять, что может развернуть «горячие деньги» и сменить ажиотаж на панику.

Прямая речь
2015-04-06 11:29
Автор: . Владимир Волков: Есть несколько причин укрепления рубля, самая простая из них – нефть существенно выросла с того момента, когда было «дно», соответственно и рубль укрепился.

В блогах
2015-04-06 11:25
Автор: . Евсей Бельмесов: Я прямо аж теряюсь в догадках: а что было бы с рублём, если бы не влезли в Донбасс? А не "освобождали" Крым?

В СМИ
2015-04-06 11:02
Автор: . «Ведомости»: В первые три месяца этого года российская валюта прошла путь от худшей валюты к лучшей, но она очень непредсказуема.

Уже до солдатиков до…копались
2015-04-06 06:52 АНТОН ОРЕХЪ
Автор: АНТОН ОРЕХЪ. Ну, хорошо – а в войну-то как играть? Будут на прилавке только наши солдатики – но играть-то как? С кем наши солдатики воевать будут? Кого победят?

Одна из самых крупных протестных акций Новосибирска
2015-04-06 01:35 АНАТОЛИЙ ГОЛУБОВСКИЙ
Автор: АНАТОЛИЙ ГОЛУБОВСКИЙ. В Новосибирске произошло чрезвычайно важное культурно-политическое событие, значение которого можно сравнить с «болотными протестами» 11-12 годов, как бы странно это ни звучало. В подготовке к митингу принимали участие очень многие известные люди, были собраны видео-выступления Андрея Звягинцева, Кирилла Серебрянникова, Марины Давыдова, Александра Архангельского, Сергея Пархоменко. Никто не отказывался, но с особым энтузиазмом все московские спикеры относились к этой идее, когда узнавали, что речь идёт о примере чистой самоорганизации. Причём самоорганизации не деятелей культуры, а простых зрителей...

В избранное