Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Медиабизнес All Inclusive.

  Все выпуски  

Словарь Даля устарел, антикризисный семинар, самый мощный компьютер, реклама телеканала ВВС, даты медиа, анекдоты и другое.


Центр информационных коммуникаций

Медиабизнес All Inclusive

Рассылка Центра информационных коммуникаций

10 февраля 2009

№ 86

       Стыд и срам со славой напополам. Недавно мне пришлось – к сожалению и к стыду моему, впервые, – ознакомиться с знаменитым словарем Даля. Великолепная вещь, но ведь этот областнический словарь и устарел. Не пора ли создать словарь настоящего русского языка, скажем, словарь слов, употребляемых теперь и классиками от Пушкина до Горького.

       Что, если посадить за это занятие 30 ученых, дав им красноармейский паек? Как бы вы отнеслись к этой мысли? Словарь классического русского языка… Не делая шума, поговорите со знатоками, ежели не затруднит, и сообщите мне ваше мнение.

       Что напряглись, дорогие вы мои? Расслабьтесь. Кто хочет – сообщите свое мнение, кто не хочет – займитесь делами поважнее. Обновите информацию в «Одноклассниках», что ли :)

       А слова эти – не мои. Из письма политика к ученому. Догадались – чье? :)

       Inspire to be inspired.

 СЕГОДНЯ В НАШЕЙ РАССЫЛКЕ
НОВОСТИ В ОДИН АБЗАЦ
МЕДИАDATA
МЕДИАSTYLE
ДАЙТЕ СКАЗАТЬ !
ЦИТАТНИК
КОMEDIA
МЕДИАНОНС
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НА ПОРТАЛЕ COMMCENTER.RU
 НОВОСТИ В ОДИН АБЗАЦ

       Россия «производит» 22% мирового спама. Это наивысший показатель среди всех стран мира. На втором месте находится США, где было создано 16% всех нежелательных сообщений. Тематика рассылок в 2008 году распределилась следующим образом: сообщения о товарах и услугах для здоровья – 23,6% от общего объема, реклама образовательных услуг – 12%, ссылки на сайты для взрослых – 11,8%. Для привлечения внимания пользователей спамеры также использовали наиболее популярные темы 2008 года: чемпионат Европы по футболу, Олимпийские игры в Пекине, мировой финансовый кризис, выборы президента США.

региональный семинар МОсковской школы политических исследований в Санкт-Петербурге - Кризис, география, вызовы, решения       С 21 по 22 февраля в городе Зеленогорск под Санкт-Петербургом состоится региональный семинар Московской школы политических исследований «Кризис: география, вызовы, решения». Семинар в Санкт-Петербурге открывает совместную программу МШПИ и «Антикризисного агентства» в российских регионах. Как изменится роль медиа в обществе, ведь симптомы того, что миссия журналиста и социальная функция печатных и электронных СМИ качественно меняются, были и до 2008 года? Это те вопросы, ответы на которые интересны, прежде всего, участникам рынка – владельцам и главным редакторам, экспертам, а так же тем, кто через медиа продвигает свои идеи, услуги и товары. Цель программы семинара – организовать публичную дискуссию и обмен мнениями о вероятных сценариях развития региональных сообществ, финансовых рынков, социально-политических конструкций, рынков труда и других сфер в складывающейся экономической ситуации, роли и значении демократических институтов и good governments – решений в преодолении регионами глобального кризиса; обеспечить коммуникацию региональных лидеров, экспертов и носителей антикризисных решений.

       Компания IBM создала самый мощный в мире компьютер, производящий 20 тысяч триллионов операций в секунду. Самый быстрый в мире суперкомпьютер называется «Секвойя».  Первый экземпляр нового суперкомпьютера планируется установить в Ливерморской национальной лаборатории им. Лоуренса в штате Калифорния в 2011 году. Его производительность составит 20 петафлоп.

       11 марта в Москве состоится конференция по аутсорсингу: «Академия бизнес-оптимизма: Оптимизация бизнес-процессов. Лучшие практики». В центре внимания конференции – анализ возможности передачи бизнес-процессов на аутсорсинг, доступность и сравнительная выгода от использования аутсорсинга в экономических реалиях 2009 года, факторы и технологии применения тех или иных инструментов на разных этапах развития бизнеса.Участие в конференции даст возможность рассчитать стратегию, выбрать правильную тактику действий компании в ситуации непоределенности, когда инвесторы потеряли доверие ко всему.

       Мобильные телефоны становятся одной из основных причин автомобильных аварий . Люди за рулем ведут длинные разговоры или пытаются набрать сообщение и поэтому не успевают среагировать на резкое изменение дорожной обстановки, говорится в исследовании компании Best Syndication. Причем использование гарнитур не является панацеей – часто человек настолько погружается в разговор, что теряет концентрацию, столь необходимую за рулем. Ллюбители поговорить за рулем виновны в примерно 200 смертях и 500 000 травм ежегодно.
 МЕДИАDATA

       10 февраля

       В этот день в 1881 г. родился Борис Зайцев, русский писатель и переводчик, член Общества любителей российской словесности и Общества деятелей периодической печати и литературы, сотрудник эмигрантских газет «Современные записки», «Возрождение», «Русская мысль», «Новый журнал». В 1935 г. в этот день появился на свет Даль Орлов, советский сценарист, киновед и деятель культуры, телеведущий «Кинопанорамы», главный редактор журнала «Советский экран». В 1938 г. в этот день родился Георгий Вайнер, советский и зарубежный писатель, работавший журналистом ТАСС, бывший главный редактор газеты «Новое русское слово», член редколлегии русскоязычной газеты «Русский Базар». В 1961 г. родился Джордж Стефанопоулос, американский диктор и политический консультант, глава корреспонденции из Вашингтона на телеканале ABC News и автор и ведущий воскресной программы This Week.

       В этот день в 1897 г. газета The New York Times начала выходить со слоганом «Все новости, достойные упоминания» (All the News That's Fit to Print. В 1918 г. в этот день Совнарком издает декрет «О борьбе с преступлениями против революции путем использования печати», согласно которому учреждается Революционный трибунал печати. В 1968 г. в этот день музыканты группы Beatles объявляют о создании собственной компании Apple Corps. В 1987 г. в этот день американские врачи призывают конгресс разрешить рекламу презервативов на телевидении в рамках программы борьбы со СПИДом. В 1996 г. в этот день суперкомпьютер IBM Deep Blue впервые победил Гарри Каспарова.

       В этот день в 1837 г. трагически погиб Александр Пушкин, русский поэт и прозаик, основатель журнала «Современник», не снискавшего славы у аудитории. В 1904 г. в этот день не стало Николая Михайловского, русского публициста, социолога и литературного критика, сотрудника журналов «Северный вестник» и «Русская мысль», газеты «Русские ведомости», один из редакторов журнала «Русское богатство». В 1918 г. в этот день скончался Эрнесто Монета, итальянский журналист, многолетний редактор ежедневной газеты Il Secolo, создатель ежегодного альманаха L'Amico della pace и журнала La Vita internazionale.

       11 февраля

       В этот день в 1380 г. родился Поджо Браччолини, итальянский гуманист, писатель и собиратель античных рукописей. В 1875 г. в этот день появился на свет Александру Тома, румынский поэт и переводчик, главный редактор газеты Scinteia («Искра»), создатель издательства «Лучшие произведения иностранной литературы». В 1894 г. в этот день родился Виталий Бианки, советский детский писатель, создатель «Лесной газеты на каждый год». В 1899 г. в этот день родился Александр Андриевский, советский режиссер, один из создателей стереокино. В 1938 г. в этот день родились братья-близнецы Борис и Евгений Майоровы, советский спортсмены и телекомментаторы и тележурналисты.

       В этот день в 1950 г. ЦК КП(б) обвиняет в антинародности и формализме журнал «Днепр».

       В этот день в 1755 г. скончался Франческо ди Маффеи, итальянский драматург, основатель «Литературного журнала», соредактор литературного альманаха Giornale de Letterati d'Italia. В 1824 г. в этот день не стало Дмитрия Горчакова, русского поэта и драматурга, сотрудника журнала «Друг просвещения», члена «Беседы любителей русского слова», писавшего сатиры на обилие периодических изданий.

       12 февраля

       В этот день в 1892 г. родился Константин Федин, русский советский писатель, создатель и редактор литературно-художественного журнала «Отклики». В 1902 г. в этот день появился на свет Святослав Минков, болгарский писатель, автор газетных фельетонов и путевых заметок. В 1925 г. в этот день родился Таге Скоу-Хансен, датский писатель и журналист. В 1940 г. в этот день родился Борис Резник, советский и российский журналист и политический деятель, зампред Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, работавший в газетах «Московский комсомолец», «Лесная промышленность» и «Известия».

       В этот день в 1940 г. в Англии вводятся предвоенные ограничения на торговлю бумагой. В 1946 г. в этот день Уинстон Черчилль впервые публично употребляет выражение No comments, которое станет излюбленной фразой политиков и названием рубрик.

       В этот день в 1938 г. скончался Николай Трубецкой, русский лингвист и философ, основатель Пражского лингвистического кружка, ставшего одним из центров мировой науки о языке. В этот день в 1943 г. не стало Михаила Сабашникова, русского и советского книгоиздателя, организатора «Издательства М. и С. Сабашниковых», известного своей просветительской деятельностью, на основе которого было организовано издательское предприятие «Север».

       13 февраля

       В этот день в 1658 г. родился Шарльде Сен-Пьер, французский аббат и публицист-просветитель. В 1975 г. в этот день появился на свет Артемий Лебедев, российский дизайнер, основатель, арт-директор и владелец «Студии Артемия Лебедева».

       В этот день 1895 г. братья Луи и Август Люмьер запатентовали первый киноаппарат. В 1925 г. в этот день организовано издательство «Советская энциклопедия» для выпуска первого издания «Большой Советской Энциклопедии», главными редакторами трех изданий будут Отто Шмидт, Сергей Вавилов, Борис Введенский и Александр Прохоров. В 1946 г. в этот день Пентагон объявил о создании первого цифрового компьютера. В 1949 г. в этот день в Эквадоре толпа сжигает радиостанцию после всеобщей паники, поднятой из-за радиотрансляции «Войны миров» Герберта Уэллса. В 1981 г. в американской газете The New Tork Times опубликовано самое длинное предложение из 1286 слов.
 МЕДИАHSTYLE

       Шотландское рекламное агентство Family выполнило рекламные принты для телекомпании ВВС.

       Они призваны информировать аудиторию о новом телеканале BBC Scotland, который будет рассказывать об истории, обычаях и людях живших на территории Шотландии. Легко и в игровой манере демонстрируются акценты национальной истории, расставленные на наиболее известные достопримечательности, многовековую историю и мультикультурализм Шотландии.

Рекламные принты телеканала ВВС новый документальный телеканал ВВС Scotland

 ДАЙТЕ СКАЗАТЬ !

Джеффри Пруитт, исполнительный вице-президент американского рекламного агентства iCrossing

       Мы привыкли смотреть на западный медиарынок, и преимущественно на американский, как на пример того, что случится у нас в родных пенатах через несколько лет. Так чем же американский рынок интернет-маркетинга сегодня отличается от российского? Об этом в интернет-рассылке «Поисковая оптимизация» рассказал исполнительный вице-президент американского рекламного агентства iCrossing Джеффри Пруитт, а мы публикуем наиболее интересные отрывки из него.

       Мы имели возможность наблюдать за поведением потребителей и за тем, как на их поведение влияют различные виды онлайн-маркетинга, так что сейчас мы в США стараемся интегрировать поисковый маркетинг с традиционным маркетингом. Мы отслеживаем весь путь потребителя от телевизионной рекламы, которая создает осведомленность о товаре, через рекламные объявления, которые тоже создают осведомленность и интерес, который конвертируется в поисковые запросы.

       Постараться все это интегрировать – довольно сложное занятие, но если это все правильно сделать, результат для заказчика получается очень хороший.

       В данный момент на российском рынке несколько компаний также пытаются работать комплексно, однако не у всех это получается, для нашего рынка комплексный маркетинг скорее в будущем. Почему так трудно достичь такого состояния рынка?

       В России, как и на других развивающихся рынках, которые только-только осваивают получение клиентов с поиска, компании пытаются делать слишком много слишком быстро. А лучший курс – это соблюдение фундаментальных основ, понимание того, что главное – это контент, оптимизированный под ключевые слова. Это позволит российскому рынку двигаться в нужном направлении, ориентироваться на клиентов, и потом уже двигаться к более комплексным методикам.

       Какие еще вы можете обозначить основные тенденции развития рынка поиска в интернете и поисковой оптимизации?

       Один из наиболее заметных трендов состоит в том, что развитие мультимедийных форматов в интернете изменило то, как рекламодателям необходимо воспринимать оптимизацию. Когда пользователи пользуются поиском или просматривают сайты – они смотрят видео, картинки, находят новости – все это серьезно расширяет само определение поисковой оптимизации. Оптимизировать под поиск надо уже все цифровые активы, для чего требуются продвинутые стратегии развития контента – его нужно изменять определенным образом и искать площадки и способы его распространения.

       Кроме того, серьезно прогрессирует социальная активность, развиваются социальные сайты. И третье – это то, что в результатах традиционного поиска по ключевым словам показываются сейчас разные типы информации, видео, например, и рекламу в этих новых форматах уже можно покупать как через рекламные системы поисковиков, так и на площадках.

       Но раскрутка в социальных медиа тоже производит спам в гигантских количествах, разве это не проблема?

       Это проблема, но поисковые системы могут учитывать, например, сколько времени пользователи проводят на сайте и другие поведенческие аспекты. Нельзя сказать, что это в поисковых системах уже реализовано, но они все больше внимания уделяют той ценности, которую представляет контент для посетителей, следят за статистикой просмотра сайтов и это все используют для увеличения релевантности поиска.

       Я полагаю, Яндекс и другие российские поисковики тоже будут искать способы оценивать контент сайтов с точки зрения пользы и ценности, устранять из результатов поиска сайты без такого содержимого или понижать их в ранжировании.
 ЦИТАТНИК

«

Адриан Декурсель, французский писатель и драматург Журналист – это писатель, редактируемый своей газетой

Адриан Декурсель, французский писатель и драматург

»
 КОMEDIA

* * *

Только благодаря пиратам сумма состояния Билла Гейтса еще влезает в хоть какие-то разумные рамки.

* * *

Антивирус Кашпировского вылечит ваш компьютер по фотографии.

* * *

Программист проходит собеседование при устройстве на работу. Рассказывает о себе:

– Программирую с 5 лет, профессионально владею следующими языками программирования и технологиями – С, C++, Ассемблер, Delphi, PHP, Perl, Java, Oracle, MS SQL, HTML…

Работодатель внимательно выслушав, говорит:

– Отлично. Вы нам подходите. Вот что мы Вам можем предложить – заработная плата 1 млн долларов США, служебный Lamborgini, квартира в центре Москвы с видом на Кремль, дача на канарских островах, секретарша «Мисс Россия 2007»…

– Врете!

– Ты первый начал...
 МЕДИАНОНС

региональный семинар МОсковской школы политических исследований в Санкт-Петербурге - Кризис, география, вызовы, решения       С 21 по 22 февраля в городе Зеленогорск под Санкт-Петербургом состоится региональный семинар Московской школы политических исследований «Кризис: география, вызовы, решения». Семинар в Санкт-Петербурге открывает совместную программу МШПИ и «Антикризисного агентства» в российских регионах.

       Цель программы – организовать публичную дискуссию и обмен мнениями о вероятных сценариях развития региональных сообществ, финансовых рынков, социально-политических конструкций, рынков труда и других сфер в складывающейся экономической ситуации, роли и значении демократических институтов и good governments – решений в преодолении регионами глобального кризиса; обеспечить коммуникацию региональных лидеров, экспертов и носителей антикризисных решений и, таким образом, способствовать созданию межрегионального рынка антикризисных решений и связанного с ним рынка труда.

       В рамках программы предполагается организация специализированных мастер-классов, стажировок и учебных программ для подготовки специалистов в области социального менеджмента. Каким будет медиа-бизнес после кризиса, ведь есть вероятность, что СМИ уже не будут такими, какими они были последние 20 лет? Как изменится роль медиа в обществе, ведь симптомы того, что миссия журналиста и социальная функция печатных и электронных СМИ качественно меняются, были и до 2008 года? Это те вопросы, ответы на которые интересны, прежде всего, участникам рынка – владельцам и главным редакторам, экспертам, а так же тем, кто через медиа продвигает свои идеи, услуги и товары.

 

конференция по аутсорсингу - Академия бизнес-оптимизма: Оптимизация бизнес-процессов       11 марта в Москве состоится конференция по аутсорсингу: «Академия бизнес-оптимизма: Оптимизация бизнес-процессов. Лучшие практики». В центре внимания конференции – анализ возможности передачи бизнес-процессов на аутсорсинг, доступность и сравнительная выгода от использования аутсорсинга в экономических реалиях 2009 года, факторы и технологии применения тех или иных инструментов на разных этапах развития бизнеса.

       Участие в конференции даст возможность рассчитать стратегию, выбрать правильную тактику действий компании в ситуации непоределенности, когда инвесторы потеряли доверие ко всему.

       В условиях кризиса возрастает роль инструментов, которые могут сократить издержки компании и повысить эффективность бизнеса. Основной инструмент, который активно используется за рубежом – аутсорсинг. По оценкам компании «Ernst&Young» около 70% европейских компаний применяют аутсорсинг бизнес-процессов.

       В программе конференции:

       – Диагностика текущего состояния компании. Управленческий и финансовый аутсорсинг;

       – Переход на аутсорсинг: как сделать это правильно и избежать издержек;

       – IT-аутсорсинг;

       – кадровый аутсорсинг;

       – круглый стол: Модели управления ресурсами: построить vs купить.

       Аудитория конференции: владельцы бизнеса, генеральные директора, финансовые директора, директора по развитию, представители консалтинговых и
аудиторских компаний, IT-компаний, клининговых компаний и кадровых агентств, представители ведущих СМИ.
 АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НА ПОРТАЛЕ COMMCENTER.RU

Куда смотрят российские миллионеры?

Как стать миллиардером – советы Дональда Трампа!

Каким станет цифровой маркетинг в 2009 году

Как поисковые машины вредят экологии

Рассылку проводит Центр Информационных Коммуникаций, www.commcenter.ru
info@commcenter.ru

© Все права защищены.
При цитировании активная ссылка на сайт commcenter.ru обязательна.


В избранное