Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Центробанк: оздоровление банковского сектора повысило системную стабильность в кредитовании


Сейчас.ру

Сегодня 5 новостей

Центробанк: оздоровление банковского сектора повысило системную стабильность в кредитовании

17/07/2017

Департамент исследования и прогнозирования ЦБ заявил о том, что оздоровление банковского сектора, инициатором которого выступил регулятор, стало стимулом для улучшения положения в сегменте розничного и корпоративного кредитования. Уход с рынка игроков не спровоцировал проблем, а, наоборот, послужил стабилизации финансовой системы.

Богуславская Анастасия


 

Негосударственные пенсионные фонды определили дополнительные источники наполнения пенсионной системы

17/07/2017

Ассоциация негосударственных пенсионных фондов предлагает направлять дополнительные средства из Фонда национального благосостояния и доходы от управления государственной собственностью в пенсионную систему. По мнению участников профессионального рынка, это позволит увеличить пенсионные счета в среднем на 10 тысяч рублей в год.

Иван Тихонов


 

Рост цен и международные конфликты – ключевые факторы страха россиян

17/07/2017

Согласно данным исследования ВЦИОМ, ключевыми страхами россиян являются рост цен и вероятность военных конфликтов. В тройку «лидеров» также попал страх за состояние здоровье и сложности в получении медицинской помощи.

Иван Тихонов


 

Операторов связи обязали отказаться от внутрироссийского роуминга

17/07/2017

Федеральная антимонопольная служба отвела 14 дней четырем крупным операторам связи для отмены роуминга внутри государства. Своим предписанием ведомство обязало компании устранить ценовую разницу на услуги связи в домашнем регионе и в поездках.

Иван Тихонов


 

ГД рассмотрит законопроект о защите ипотечников от финансового кризиса

17/07/2017

В Госдуму внесен проект закона, который вводит запрет для кредитных организаций превращать взыскание на предмет залога по ипотеке в случае непредвиденных ситуаций. В частности, речь идет не только о стихийных бедствиях и войне, но и о девальвации, а также о финансовом кризисе.

Иван Тихонов


 


В избранное