Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как побороть астенический синдром?



Как побороть астенический синдром?
2015-09-14 12:28 Сергей Фрост

Астенический синдром или хроническую повышенную утомляемость в настоящее время можно считать эпидемией. Его наличие легко определить по таким признакам, как частая слабость, истощаемость и потеря способности выполнять умственный или физический труд. Как бороться с этой чумой 21-го века?

Первый и главный способ – это активный отдых в сочетании с умеренными физическими нагрузками. Учёные поощряют заниматься утренней гимнастикой даже тех, кто чувствует «разбитость» или неимоверную усталость. Не менее полезны обыкновенные пешие прогулки. Главное, наращивать физические нагрузки без излишней спешки.

Нередко причиной астенического синдрома является увлечение новомодными диетам. Подобный негативный эффект имеет и чрезмерное употребление сладостей. Специалисты доказали, что стремительное увеличение глюкозы позднее влечёт за собой утомляемость. Поэтому лучше переключится на фрукты, овощи и кисломолочные продукты. Также стоит разнообразить рацион рыбой, постным мясом и орехам. В некоторых случаях не лишним будет приём назначенных врачом витаминно-минеральных комплексов. Ну и, конечно же, важно изменить свой психологический настрой, а вместе с ним и распорядок дня.

источник


Теги:
Нет комментариев

Запись Как побороть астенический синдром? впервые появилась useful.one.



В избранное