Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как заработать миллион?

  Все выпуски  

Грязные деньги Умер Билли Сол Эстес


95; 2013-06-13 16:33

Billie Sol Estes funeral. Photo Max Faulkner Associated Press13 июня 2013, Техас, Анна Шлегель, Грязные деньги
Билли Сол Эстес умер во сне ночью 14 мая 2013 в возрасте 88 лет. Его нашла утром в кресле дочь Памела.
Он начал с нуля и стал миллионером. Фотография его крокодиловых ботинок появилась в журнале Лайф. Он воплотил американскую мечту в кратчайшие сроки. Его называли новой легендой фронтира и 100% техасцем.
Он разорился в 1962, и был объявлен самым знаменитым мошенником своего времени.

Билли Сол Эстес родился 10 января 1925 в Техасе, он был одним из шести детей Джона и Лилиан Эстес.
Он учился средне, закончил школу, но в колледж не стал поступать.
В 13 лет Билли получил в подарок ягненка. Он остриг его и продал шерсть за 5 долларов, купил себе еще одного ягненка и занялся бизнесом. В 15 лет он продал 100 овец за $3000. Он занял под них $3500 в банке, выкупил зерно, которое распродавали из госзапасов по сниженным ценам, и перепродал его. В 18 лет он имел $38000.
Он скупал хлопковые земли, минеральные удобрения, элеваторы, недвижимость, занимался автоперевозками, издавал деловую газету и был владельцем морга.
В 35 лет на него работало 4000 человек, а его бизнес оценивался в 40 миллионов.
Он говорил, что превращает в деньги все, до чего касается.
По воскресеньям Билли Сол Эстес проповедовал. Он был ярым противником сквернословия и даже танцев.
Он устраивал самые дорогие вечеринки для губернаторов и элиты и делал самые щедрые пожертвования для партии демократов. Он давал самые большие взятки, которые шли из Техаса прямо в Вашингтон. Он поднялся на государственных субсидиях и кредитах, которые брал мошенничеством. Больше половины его бизнеса была несуществующей, только на бумаге. Его мошенничества были настолько сложными, что прокурорам пришлось разбить их на отдельные части и предъявить обвинения в 50 штатах. Главный свидетель обвинения был найден убитым. Шесть других свидетелей также скончались.
В 1963 Эстес был приговорен к 15 годам тюрьмы. Он отсидел в самых гнусных тюрьмах Техаса.
Он вышел из тюрьмы в 1971, но позже снова сел в тюрьму за почтовое мошенничество и неуплату налогов. Никто не сомневался, что так будет до бесконечности. Его нельзя было остановить.
Эстес получил помилование и иммунитет от судебного преследования в обмен на информацию об убийстве Дж.Ф.Кеннеди и заговорах против Кастро.
Он опубликовал свои мемуары, когда уже никто не мог их доказать или опровергнуть. Билли Сол Эстес остался последним свидетелем. Так он назвал свою книгу.

В 1946 Эстес женился на Пэтси Хоу, и у них родилось пятеро детей. После смерти жены в 2000, он женился на Дорис Бруковер. Они жили в Гренбери, в 35 милях от Форта-Уэста. У Билли Сола Эстеса осталось 11 внуков и 6 правнуков.

Читайте о Билли Соле Эстесе:
Билли Сол Эстес (1). Самоубийство

 

http://whitecollarcrime.ru/ Автор рассылки: Софья Смоллер

В избранное